RAPPORT: http://lxresult.com/salledequillesbaby

Classements
4 SAISONS 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 05-01 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles abattues 205,39

Classements équipes - ABAT 9 + BOURSES

Classement ABAT 9 + BOURSES
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H Diff.
1. 07-JULES CHARETTE 3 0,0 4008 4008 1419 4008 963
2. 04-NICOLE LORANGER 3 0,0 3841 3841 1332 3841 937
3. 09-JACQUELINE RONDEAU 3 0,0 3649 3649 1229 3649 904
4. 16-SYLVIE ARCHAMBAULT 3 0,0 3810 3810 1329 3810 837
5. 11-RENÉ PARISEAU 3 0,0 3982 3982 1340 3982 799
6. 03-DANIELLE SÉGUIN 3 0,0 3814 3814 1284 3814 796
7. 02-JEAN-PIERRE BÉLANGER 3 0,0 4002 4002 1380 4002 741
8. 01-MARCEL TREMBLAY 3 0,0 3801 3801 1305 3801 717
9. 15-LAURENT MARTIN 3 0,0 3814 3814 1346 3814 664
10. 10-SYLVIE MARCIL 3 0,0 3653 3653 1264 3653 650
11. 12-GILLES THIBODEAU 3 0,0 3717 3717 1308 3717 639
12. 06-DENIS ALLARD 3 0,0 3681 3681 1290 3681 606
13. 13-YVAN POITRAS 3 0,0 3608 3608 1277 3608 596
14. 05-JACQUES DAUPHIN 3 0,0 3730 3730 1362 3730 568
15. 08-JEAN-MARC LORANGER 3 0,0 3662 3662 1232 3662 566
16. 14-MICHEL THÉRRIEN 3 0,0 3712 3712 1314 3712 529
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 11-RENÉ PARISEAU 48 84,0 51404 51320 1210 3410
2. 14-MICHEL THÉRRIEN 48 78,0 51141 51069 1250 3387
3. 15-LAURENT MARTIN 48 78,0 50688 50556 1237 3397
4. 02-JEAN-PIERRE BÉLANGER 48 76,0 52492 52492 1233 3437
5. 13-YVAN POITRAS 48 76,0 50681 49310 1185 3470
6. 07-JULES CHARETTE 48 72,0 50064 49233 1236 3445
7. 08-JEAN-MARC LORANGER 48 68,0 50121 49743 1207 3337
8. 06-DENIS ALLARD 48 64,0 50096 49505 1155 3375
9. 12-GILLES THIBODEAU 48 64,0 50008 49498 1193 3557
10. 04-NICOLE LORANGER 48 63,0 49605 46803 1196 3379
11. 01-MARCEL TREMBLAY 48 60,0 49617 49131 1169 3396
12. 09-JACQUELINE RONDEAU 48 60,0 48813 43965 1180 3202
13. 16-SYLVIE ARCHAMBAULT 48 58,0 48542 47063 1174 3287
14. 10-SYLVIE MARCIL 48 51,0 49608 48342 1197 3259
15. 03-DANIELLE SÉGUIN 48 41,0 48900 48093 1182 3351
16. 05-JACQUES DAUPHIN 48 31,0 49633 49555 1172 3395
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Pties Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 15-LAURENT MARTIN 48 80,0 50611 50245 1173 3339
2. 08-JEAN-MARC LORANGER 48 80,0 50288 49622 1204 3484
3. 02-JEAN-PIERRE BÉLANGER 48 78,0 52329 52263 1246 3469
4. 06-DENIS ALLARD 48 72,0 49933 49201 1235 3421
5. 03-DANIELLE SÉGUIN 48 72,0 49533 48783 1158 3357
6. 12-GILLES THIBODEAU 48 70,0 50375 49187 1243 3376
7. 14-MICHEL THÉRRIEN 48 68,0 50867 50828 1200 3443
8. 07-JULES CHARETTE 48 66,0 49661 48371 1203 3360
9. 11-RENÉ PARISEAU 48 64,0 51019 50776 1228 3522
10. 05-JACQUES DAUPHIN 48 60,0 51339 51021 1185 3455
11. 13-YVAN POITRAS 48 60,0 49122 47097 1195 3483
12. 04-NICOLE LORANGER 48 60,0 48873 46302 1185 3368
13. 09-JACQUELINE RONDEAU 48 54,0 48860 44105 1165 3385
14. 01-MARCEL TREMBLAY 48 48,0 50148 49773 1221 3463
15. 10-SYLVIE MARCIL 48 46,0 49147 48019 1173 3289
16. 16-SYLVIE ARCHAMBAULT 48 46,0 49009 47698 1184 3353
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
4 SAISONS 2023-2024 205,39 205,39 300 300 67 235 900 900 843 507 336
34 05-01 13:00 253,91 253,91 300 300 164 596 900 900 130 77 53
33 04-24 13:00 203,16 203,16 298 298 101 408 747 747 21 14 7

Statistiques de présence

Classement général individuels

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Score
1 Guy Thériault 2 300
1 Gilles Martin 2 300
1 François St-Pierre 15 300
1 José Marcotte 3 300
1 Pierre Lebrun 8 300
1 Guy St-Martin 1 300
1 Luc Robitaille 5 300
1 René Pariseau 11 300
1 Jules Charette 7 300
1 Pierre Houde 12 300
1 Jacques Fauteux 11 300
1 Denis Coulombe 11 300
1 Alain Naud 11 300
1 Michel Adam 1 300
1 Gilles Thibodeau 12 300
1 Normand Daoust 4 300
1 Jean-Pierre Bélanger 2 300
1 Serge Crépel 14 300
19. Daniel Garofalo 6 296
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS SIMPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Score
1 Nicole Lapointe 13 300
1 Raymonde Thibodeau 5 300
1 Sylvie Jetté 14 300
1 Jocelyne Desmarais 7 300
1 Francine Rivest 7 300
1 Chantal Rioux 6 300
1 Sylvie Archambault 16 300
1 Diane Malenfant 9 300
1 Jeannette Desautels 15 300
1 Danielle Séguin 3 300
1 Diane Beauchesne 2 300
1 Nicole Loranger 4 300
13. Ginette Lemieux 16 298
Classement trié par +score.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Hommes
Pos. Nom Equipe +Série
1. Pierre Houde 12 855
2. Normand Daoust 4 850
3. Luc Robitaille 5 846
4. Gilles Lépine 8 829
5. Alain Naud 11 826
Classement trié par +série.

PLUS HAUTS TRIPLES / Semaine - Dames
Pos. Nom Equipe +Série
1. Danielle Séguin 3 900
2. Diane Malenfant 9 893
3. Sylvie Archambault 16 890
4. Chantal Rioux 6 862
5. Jeannette Desautels 15 858
Classement trié par +série.

PLUS HAUT SIMPLE SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom +Score
1 Guy Thériault 300
1 Pierre St-Vincent 300
1 Laurent Martin 300
1 Luc Robitaille 300
1 Jacques Fauteux 300
1 Jean-Marc Loranger 300
1 Mario Vadnais 300
1 Serge Crépel 300
1 Guy Latulippe 300
10 René Pariseau 299
Classement trié par +score.

PLUS HAUT SIMPLE SAISON 1 - Dames
Pos. Nom +Score
1 Nicole Lapointe 300
1 Ginette Sourdif 300
1 Francine Thibodeau 300
1 Francine Rivest 300
1 Jocelyne Coulombe 300
6. Suzanne Robillard 299
Classement trié par +score.

PLUS HAUT TRIPLE SAISON 1 - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Gilles Martin 831
2. Jacques Fauteux 822
3. Serge Crépel 803
4. Laurent Martin 802
5. Léo Rouleau 796
Classement trié par +série.

PLUS HAUT TRIPLE SAISON 1 - Dames
Pos. Nom +Série
1. Danielle Séguin 787
2. Hélène Fournier 785
3. Sylvie Archambault 781
4. Ginette Lemieux 778
5. Chantal Rioux 771
Classement trié par +série.

PLUS HAUT SIMPLE SAISON 2 - Hommes
Pos. Nom +Score
1 Laurent Martin 300
1 Alain Naud 300
1 Denis Lafrenière 300
1 Serge Crépel 300
5. Yvan Poitras 299
Classement trié par +score.

PLUS HAUT SIMPLE SAISON 2 - Dames
Pos. Nom +Score
1 Ginette Lemieux 300
1 Ginette Sourdif 300
3. Raymonde Thibodeau 299
4 Sylvie Jetté 289
4 Francine Roy 289
6 Danielle Séguin 279
6 Carole Laverdure 279
6 Jocelyne Desmarais 279
Classement trié par +score.

PLUS HAUT TRIPLE SAISON 2 - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Gilles Martin 788
2. Serge Crépel 784
3. Alain Naud 783
4. Pierre St-Vincent 782
5. Yvan Poitras 779
Classement trié par +série.

PLUS HAUT TRIPLE SAISON 2 - Dames
Pos. Nom +Série
1. Danielle Séguin 805
2. Francine Thibodeau 780
3. Réjeanne Martin 776
4. Ginette Bouguignon 772
5. Ginette Sourdif 766
Classement trié par +série.

Classement 4 SAISONS 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Gilles Martin JEAN-PIERRE BÉLANGER 99 23225 300 831 298 300 222 820 234,60
2. Alain Naud RENÉ PARISEAU 87 20002 300 826 278 248 300 826 229,91
3. Serge Crépel MICHEL THÉRRIEN 99 22630 300 803 226 268 300 794 228,59
4. Jacques Fauteux RENÉ PARISEAU 87 19441 300 822 300 273 224 797 223,46
5. Gilles Thibodeau GILLES THIBODEAU 96 21288 300 782 238 300 244 782 221,75
6. François St-Pierre LAURENT MARTIN 93 20537 300 807 251 300 256 807 220,83
7. Luc Robitaille JACQUES DAUPHIN 90 19807 300 846 300 256 290 846 220,08
8. Pierre St-Vincent LAURENT MARTIN 72 15786 300 782 238 258 260 756 219,25
9. Terry Bisson JACQUELINE RONDEAU 84 18321 289 748 189 219 161 569 218,11
10. José Marcotte DANIELLE SÉGUIN 81 17638 300 791 300 231 258 789 217,75
11. Laurent Martin LAURENT MARTIN 93 20101 300 802 247 198 135 580 216,14
12. Guy Thériault JEAN-PIERRE BÉLANGER 93 20056 300 812 300 256 256 812 215,66
13. Denis Lafrenière DANIELLE SÉGUIN 99 21259 300 761 189 290 280 759 214,74
14. Yvan Poitras YVAN POITRAS 99 21213 299 783 253 262 233 748 214,27
15. Pierre Lebrun JEAN-MARC LORANGER 96 20553 300 754 227 209 300 736 214,09
16. Guy Latulippe JACQUES DAUPHIN 87 18602 300 784 264 189 265 718 213,82
17. René Rondeau DENIS ALLARD 93 19799 280 775 254 258 263 775 212,89
18. Denis Coulombe RENÉ PARISEAU 96 20437 300 819 265 254 300 819 212,89
19. Renaud Geoffroy MARCEL TREMBLAY 87 18439 289 769 255 256 258 769 211,94
20. Guy St-Martin MARCEL TREMBLAY 90 18989 300 809 300 278 231 809 210,99
21. Jacques Dauphin JACQUES DAUPHIN 90 18909 278 772 255 178 278 711 210,10
22. Denis Allard DENIS ALLARD 78 16374 279 720 247 236 237 720 209,92
23. Michel Thérrien MICHEL THÉRRIEN 75 15723 279 729 220 183 248 651 209,64
24. Jules Charette JULES CHARETTE 96 20078 300 792 223 269 300 792 209,15
25. Claude St-Martin MARCEL TREMBLAY 96 20068 279 735 228 261 246 735 209,04
26. Yves Ricard SYLVIE ARCHAMBAULT 45 9394 284 754 238 232 284 754 208,76
27. Jean-Pierre Bélanger JEAN-PIERRE BÉLANGER 96 20040 300 815 274 300 241 815 208,75
28. René Pariseau RENÉ PARISEAU 93 19395 300 812 300 258 254 812 208,55
29. Gilles Lépine JEAN-MARC LORANGER 99 20470 297 829 278 273 278 829 206,77
30. Pierre Houde GILLES THIBODEAU 99 20458 300 855 300 300 255 855 206,65
31. Marcel Tremblay MARCEL TREMBLAY 99 20236 279 740 222 222 267 711 204,40
32. Léo Rouleau SYLVIE ARCHAMBAULT 93 18954 299 796 201 222 241 664 203,81
33. Michel Adam MARCEL TREMBLAY 84 17023 300 777 300 259 218 777 202,65
34. Paul Gouin JACQUES DAUPHIN 93 18777 294 744 294 221 229 744 201,90
35. Richard Thérrien MICHEL THÉRRIEN 81 16329 280 797 276 277 244 797 201,59
36. Jean-Pierre Blais NICOLE LORANGER 81 16328 278 773 252 278 243 773 201,58
37. Richard Desjardins JEAN-MARC LORANGER 90 17907 268 690 264 241 178 683 198,97
38. Jean-Marc Loranger JEAN-MARC LORANGER 96 19094 300 751 214 288 249 751 198,90
39. Daniel Garofalo DENIS ALLARD 93 18434 296 798 230 272 296 798 198,22
40. Mario Vadnais RENÉ PARISEAU 72 14269 300 728 197 279 252 728 198,18
41. Normand Daoust NICOLE LORANGER 90 17599 300 850 262 288 300 850 195,54
42. Roger Boutin DENIS ALLARD 99 19242 299 658 187 188 244 619 194,36
43. Normand Coulombe SYLVIE MARCIL 78 14628 278 792 278 264 250 792 187,54
44. Yves Rouleau YVAN POITRAS 99 16883 275 661 217 191 231 639 170,54
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 4 SAISONS 2023-2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Norbert Turcot 3 736 257 736 257 234 245 736 245,33
2. Guy Potvin 12 2715 278 781 192 229 247 668 226,25
3. Laurent Désy 27 5694 289 793 207 218 247 672 210,89
4. Pierre Gervais 18 2584 248 582 188 248 146 582 143,56
5. Alain Beauséjour 12 1370 196 425 131 126 99 356 114,17
6. Robert Lemieux 6 673 187 438 81 67 87 235 112,17
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 4 SAISONS 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Danielle Séguin DANIELLE SÉGUIN 96 21868 300 900 300 300 300 900 227,79
2. Réjeanne Martin JEAN-PIERRE BÉLANGER 99 22269 290 776 278 228 255 761 224,94
3. Ginette Sourdif JEAN-MARC LORANGER 87 19261 300 766 221 173 225 619 221,39
4. Chantal Rioux DENIS ALLARD 99 21755 300 862 284 300 278 862 219,75
5. Jocelyne Desmarais JULES CHARETTE 93 20418 300 822 300 222 300 822 219,55
6. Sylvie Archambault SYLVIE ARCHAMBAULT 99 21700 300 890 290 300 300 890 219,19
7. Raymonde Thibodeau JACQUES DAUPHIN 42 9150 300 748 222 189 300 711 217,86
8. Ginette Bouguignon SYLVIE MARCIL 93 20134 279 772 244 224 259 727 216,49
9. Hélène Fournier GILLES THIBODEAU 96 20755 288 785 210 274 224 708 216,20
10. Jeannette Desautels LAURENT MARTIN 96 20724 300 858 297 300 261 858 215,88
11. Sylvie Jetté MICHEL THÉRRIEN 75 16171 300 751 229 222 300 751 215,61
12. Ginette Lemieux SYLVIE ARCHAMBAULT 84 17993 300 803 229 276 298 803 214,20
13. Diane Beauchesne JEAN-PIERRE BÉLANGER 78 16678 300 794 230 264 300 794 213,82
14. Nicole Lapointe YVAN POITRAS 93 19858 300 806 281 300 225 806 213,53
15. Linda Blanchette MICHEL THÉRRIEN 96 20497 298 764 200 297 222 719 213,51
16. Sylvie Marcil SYLVIE MARCIL 84 17672 279 778 263 239 276 778 210,38
17. Jocelyne Coulombe YVAN POITRAS 96 20172 300 819 290 251 278 819 210,13
18. Francine Roy SYLVIE MARCIL 90 18847 289 732 192 223 242 657 209,41
19. Mélinda Marandola 54 11306 256 693 179 155 171 505 209,37
20. Francine Thibodeau GILLES THIBODEAU 95 19733 300 780 235 240 199 674 207,72
21. Carole Laverdure JULES CHARETTE 93 19148 290 783 268 260 255 783 205,89
22. Suzanne Robillard YVAN POITRAS 69 14053 299 758 236 164 196 596 203,67
23. Nicole Loranger NICOLE LORANGER 99 20034 300 842 242 300 300 842 202,36
24. Chantal Landry JULES CHARETTE 96 19305 278 765 233 268 264 765 201,09
25. Huguette Pilon JACQUELINE RONDEAU 99 19804 284 750 284 226 240 750 200,04
26. Martine Poirier 51 10107 269 695 198 115 185 498 198,18
27. Diane Malenfant JACQUELINE RONDEAU 99 19173 300 893 300 300 293 893 193,67
28. Claudette Daoust NICOLE LORANGER 99 19043 269 720 208 246 261 715 192,35
29. Francine Rivest JULES CHARETTE 99 18928 300 846 300 246 300 846 191,19
30. Carmen Racine 36 6840 259 628 149 180 259 588 190,00
31. Édith Desbiens NICOLE LORANGER 84 15893 277 690 236 197 228 661 189,20
32. Diane Guilbault SYLVIE MARCIL 87 16289 279 699 201 261 237 699 187,23
33. France Desrochers LAURENT MARTIN 87 16286 278 745 278 272 195 745 187,20
34. Diane Graham GILLES THIBODEAU 99 17990 275 698 229 194 275 698 181,72
35. Monique St-Aubin DANIELLE SÉGUIN 93 16654 279 748 208 194 245 647 179,08
36. Hélène Hogue DANIELLE SÉGUIN 99 17598 263 719 263 255 201 719 177,76
37. France Couture JACQUELINE RONDEAU 99 15751 245 706 238 234 234 706 159,10
38. Lise Baril SYLVIE ARCHAMBAULT 78 12370 261 699 261 232 206 699 158,59
39. Jacqueline Rondeau JACQUELINE RONDEAU 93 14488 244 646 186 216 244 646 155,78
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement 4 SAISONS 2023-2024 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties QA +Score +Série P1 P2 P3 T.Série Moy.
1. Gisele St-Martin 15 3329 279 693 279 190 224 693 221,93
2. Jacinthe Venne 30 6132 286 757 167 206 205 578 204,40
3. Lucille Beaudoin 54 10689 300 702 194 247 171 612 197,94
4. Huguette Branconier 18 3488 255 620 185 198 200 583 193,78
5. Diane Lefrançois 27 5116 266 694 132 163 215 510 189,48
6. Elyane Rondeau 12 2173 258 668 151 146 166 463 181,08
7. Danielle Gravel 12 2146 245 641 138 126 180 444 178,83
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes


Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Houde 05-01 855
2. Normand Daoust 05-01 850
3. Luc Robitaille 05-01 846
4. Gilles Martin 12-20 831
5. Gilles Lépine 05-01 829
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 Raymonde Thibodeau 05-01 300
1 Jocelyne Coulombe 10-11 300
1 Nicole Lapointe 10-25 300
1 Jocelyne Desmarais 05-01 300
1 Jeannette Desautels 05-01 300
1 Francine Rivest 10-25 300
1 Sylvie Archambault 05-01 300
1 Ginette Lemieux 03-06 300
1 Ginette Sourdif 11-29 300
1 Diane Malenfant 05-01 300
1 Chantal Rioux 05-01 300
1 Francine Thibodeau 12-13 300
1 Danielle Séguin 05-01 300
1 Diane Beauchesne 05-01 300
1 Sylvie Jetté 05-01 300
1 Nicole Loranger 05-01 300
17. Suzanne Robillard 10-18 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Danielle Séguin 05-01 900
2. Diane Malenfant 05-01 893
3. Sylvie Archambault 05-01 890
4. Chantal Rioux 05-01 862
5. Jeannette Desautels 05-01 858
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données