Classements
Méga-Ligue

Dernière date/heure de jeu 02/05 19:20 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 35 Semaines à jouer Aucune
Hommes présents 61 Femmes présentes 3
Quilleurs réguliers présents 42 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 178,75

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom P1 P2 P3 Points Pts B Pts Total Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 09-TEAM NICOLET 770 758 882 262,0 0,0 262,0 19944 24 701,00 886 2466
2. 01-ST-ARNO ESTHÉTIQUE 888 859 717 211,0 0,0 211,0 19789 18 707,00 888 2518
3. 03-TEAM BRUNSWICK 704 681 791 208,5 0,0 208,5 19648 15 710,00 840 2466
4. 08-LES JOYEUX LURONS 716 689 784 207,0 0,0 207,0 19265 34 691,00 866 2317
5. 06-TEAM RIFT 595 760 774 205,0 0,0 205,0 20214 -12 735,00 903 2535
6. 07-TEAM RADICAL 761 744 770 200,0 0,0 200,0 18491 61 664,00 921 2389
7. 04-FLYING HELLFISH 762 824 879 194,0 0,0 194,0 19923 -8 732,00 916 2465
8. 10-TEAM CRAM 764 719 727 170,0 0,0 170,0 19035 7 718,00 865 2355
9. 02-QUILLORAMA 3R 732 731 737 164,0 0,0 164,0 20154 -24 745,00 833 2427
10. 05-CHAMBRE BISTRO SPORTIF 677 601 678 113,5 0,0 113,5 18232 28 697,00 852 2508
Classement trié par total points a+b puis total points gagnés puis der. p. puis der. p.-1

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom P1 P2 P3 Points Pts B Pts Total Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 04-FLYING HELLFISH 908 705 741 238,0 0,0 238,0 20453 -8 732,00 908 2416
2. 01-ST-ARNO ESTHÉTIQUE 841 846 765 230,0 0,0 230,0 19815 18 707,00 880 2579
3. 07-TEAM RADICAL 654 776 781 217,0 0,0 217,0 18378 61 664,00 840 2368
4. 03-TEAM BRUNSWICK 749 696 796 214,0 0,0 214,0 19974 15 710,00 838 2425
5. 09-TEAM NICOLET 727 770 858 198,0 0,0 198,0 19226 24 701,00 901 2649
6. 02-QUILLORAMA 3R 816 714 714 197,0 0,0 197,0 20637 -24 745,00 918 2508
7. 05-CHAMBRE BISTRO SPORTIF 693 693 757 168,5 0,0 168,5 18908 28 697,00 858 2413
8. 08-LES JOYEUX LURONS 685 721 800 165,5 0,0 165,5 18680 34 691,00 828 2343
9. 06-TEAM RIFT 789 749 743 164,0 0,0 164,0 19904 -12 735,00 803 2294
10. 10-TEAM CRAM 838 761 792 143,0 0,0 143,0 19314 7 718,00 840 2469
Classement trié par total points a+b puis total points gagnés puis der. p. puis der. p.-1

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Points Pts B Pts Total Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 06-TEAM RIFT 832 738 758 291,0 0,0 291,0 20636 -12 735,00 931 2637
2. 01-ST-ARNO ESTHÉTIQUE 800 906 825 223,5 0,0 223,5 19379 18 707,00 906 2531
3. 02-QUILLORAMA 3R 759 698 739 199,5 0,0 199,5 20071 -24 745,00 872 2448
4. 10-TEAM CRAM 717 754 877 195,5 0,0 195,5 19447 7 718,00 894 2514
5. 05-CHAMBRE BISTRO SPORTIF 626 656 732 189,5 0,0 189,5 18886 28 697,00 854 2369
6. 04-FLYING HELLFISH 673 669 753 186,5 0,0 186,5 19385 -8 732,00 806 2313
7. 03-TEAM BRUNSWICK 706 799 732 173,0 0,0 173,0 19036 15 710,00 848 2390
8. 08-LES JOYEUX LURONS 758 664 729 164,0 0,0 164,0 18655 34 691,00 794 2317
9. 09-TEAM NICOLET 682 679 652 159,0 0,0 159,0 18746 24 701,00 876 2472
10. 07-TEAM RADICAL 661 636 733 153,5 0,0 153,5 18581 61 664,00 787 2249
Classement trié par total points a+b puis total points gagnés puis der. p. puis der. p.-1

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom P1 P2 P3 Points Pts B Pts Total Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 06-TEAM RIFT 832 738 758 470,0 0,0 470,0 37143 -12 735,00 931 2637
2. 05-CHAMBRE BISTRO SPORTIF 626 656 732 380,0 0,0 380,0 35514 28 697,00 854 2369
3. 09-TEAM NICOLET 682 679 652 374,5 0,0 374,5 35335 24 701,00 876 2472
4. 07-TEAM RADICAL 661 636 733 373,5 0,0 373,5 35372 61 664,00 803 2310
5. 04-FLYING HELLFISH 673 669 753 353,5 0,0 353,5 36410 -8 732,00 816 2330
6. 01-ST-ARNO ESTHÉTIQUE 800 906 825 353,0 0,0 353,0 35454 18 707,00 906 2531
7. 02-QUILLORAMA 3R 759 698 739 346,5 0,0 346,5 37446 -24 745,00 872 2448
8. 08-LES JOYEUX LURONS 758 664 729 335,5 0,0 335,5 35263 34 691,00 820 2317
9. 03-TEAM BRUNSWICK 706 799 732 335,0 0,0 335,0 35484 15 710,00 848 2390
10. 10-TEAM CRAM 717 754 877 333,5 0,0 333,5 35426 7 718,00 894 2514
Classement trié par total points a+b puis total points gagnés puis der. p. puis der. p.-1

Récapitulatif des points - semaine 02/05 19:20

Allée 23 FLYING HELLFISH 10 12 13 35 Allée 24 QUILLORAMA 3R 5 5 4 14
Allée 25 TEAM CRAM 11 4 3 18 Allée 26 TEAM RIFT 1 11 10 22
Allée 27 CHAMBRE BISTRO SPORTIF 2 1 1 4 Allée 28 TEAM RADICAL 9 9 9 27
Allée 29 ST-ARNO ESTHÉTIQUE 13 13 2 28 Allée 30 LES JOYEUX LURONS 4 3 11 18
Allée 31 TEAM NICOLET 12 10 14 36 Allée 32 TEAM BRUNSWICK 3 2 8 13

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Méga-Ligue 178,75 178,75 299 299 95 96 763 763 991 931 60
35 02/05 19:20 184,85 184,85 258 258 106 397 750 750 38 36 2
34 25/04 19:20 170,80 170,80 244 244 101 330 660 660 17 17 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-TEAM RIFT 16/11 931
2. 07-TEAM RADICAL 11/04 921
3. 02-QUILLORAMA 3R 18/01 918
4. 04-FLYING HELLFISH 11/04 916
5. 01-ST-ARNO ESTHÉTIQUE 21/12 906
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-TEAM NICOLET 18/01 2649
2. 06-TEAM RIFT 02/11 2637
3. 01-ST-ARNO ESTHÉTIQUE 22/02 2579
4. 10-TEAM CRAM 02/11 2514
5 02-QUILLORAMA 3R 18/01 2508
5 05-CHAMBRE BISTRO SPORTIF 11/04 2508
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Méga-Ligue
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Jonathan Simoneau 217 235 197 649 96 209,10 20074 268 763
2. Cédérick Ruest-Lajoie 170 220 206 596 70 205,31 14372 279 756
3. Éric St-Arneauld 145 174 170 489 93 199,76 18578 279 719
4. Pierre-David Levasseur 258 236 256 750 94 195,07 18337 267 750
5. Steve Vézina 170 204 201 575 105 193,31 20298 297 715
6. Matys Bibeau 144 219 241 604 93 192,11 17866 270 708
7. Isabelle Rioux 166 158 229 553 96 191,86 18419 257 736
8. Michel Lesage 169 138 172 479 95 191,82 18223 267 681
9. Patrice St-Arneault 245 211 175 631 102 190,40 19421 269 719
10. Richard Boutet 154 180 182 516 90 190,33 17130 262 710
11. Dave Marchand 170 172 185 527 96 189,95 18235 257 676
12. Mathieu Ménard 135 183 161 479 99 187,94 18606 279 716
13. Patrick Dextraze 148 161 214 523 81 187,49 15187 253 657
14. Pierre Massicotte 213 234 180 627 102 187,23 19097 256 712
15. Sylvain Bergeron 201 202 175 578 105 184,45 19367 299 664
16. Mathieu Rousseau 205 212 226 643 96 181,07 17383 265 678
17. Marc Champagne 162 170 161 493 105 180,68 18971 289 703
18. David Beaudet 189 205 248 642 90 180,30 16227 254 698
19. David Pellerin 213 177 213 603 93 180,26 16764 236 654
20. Maxime Béliveau 159 194 238 591 102 178,90 18248 265 659
21. Maude Lusignan 156 179 212 547 96 178,42 17128 257 680
22. Victor Martineau 190 192 193 575 102 177,81 18137 255 705
23. Luc Noël 180 161 151 492 99 176,97 17520 259 657
24. Matthieu Brassard 170 126 171 467 102 176,32 17985 234 625
25. Robert Ricard 177 205 198 580 97 175,77 17050 268 626
26. Guy Rousseau 192 136 201 529 96 175,66 16863 249 656
27. Éric Champagne 142 198 233 573 27 175,63 4742 233 597
28. Claude Milot 212 204 168 584 99 174,25 17251 266 629
29. Jean-François Turgeon 170 200 197 567 99 174,21 17247 237 615
30. Louis Dupont 162 200 163 525 93 173,28 16115 241 620
31. Clément Paquin 189 179 152 520 87 171,34 14907 253 591
32. Alex Doucet 178 144 155 477 36 170,75 6147 246 653
33. Marcel Vincent 170 180 212 562 75 169,89 12742 257 627
34. Jean Désourdis 201 173 160 534 105 165,09 17334 232 604
35. Steve Thibeault 200 192 176 568 105 164,03 17223 255 651
36. Yan Larocque 190 160 187 537 75 160,27 12020 224 571
37. Sylvie Corbeil 176 131 164 471 102 160,12 16332 199 549
38. Pierre Tardif 153 171 177 501 99 158,63 15704 232 580
39. Christian Hébert 198 138 215 551 54 158,07 8536 215 555
40. Alain Dufresne 178 153 164 495 102 153,73 15680 211 559
41. Christopher Boutet 145 106 146 397 99 149,20 14771 245 549
42. Jerôme Brisson 155 135 133 423 3 141,00 423 155 423
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Méga-Ligue - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Nathan Ruest-Lajoie 207 166 231 604 9 221,89 1997 268 715
2. Marc-André Gagné 279 175 170 624 3 208,00 624 279 624
3. Jean-François Brassard 207 189 189 585 36 204,50 7362 256 687
4. Chris Esdon 226 167 193 586 3 195,33 586 226 586
5. Charles Toupin 149 141 151 441 30 178,97 5369 215 621
6. Olivier Bellefeuille 161 155 244 560 17 174,59 2968 244 578
7. Sébastien Fréchette 189 190 151 530 27 174,15 4702 253 652
8. Yannick Bibeau 179 166 173 518 3 172,67 518 179 518
9. Jimmy Bourdages 186 144 198 528 6 172,33 1034 198 528
10. Réjean Dupuis 164 174 168 506 60 169,92 10195 235 580
11. Daniel Bibeau 199 146 219 564 48 169,65 8143 243 621
12. Jessy Durand 139 179 160 478 6 165,50 993 221 515
13. Yanick Bibeau 146 137 213 496 3 165,33 496 213 496
14. Jean DeSerre 156 164 157 477 3 159,00 477 164 477
15. Jean Lacharité 150 181 157 488 12 158,58 1903 181 502
16. Jean-Philippe Renaud 171 118 158 447 3 149,00 447 171 447
17. Michel St-Arneault 96 155 155 406 13 147,77 1921 185 472
18. Martin Rozon 140 133 155 428 6 146,50 879 163 451
19. Jacques Lachance 164 140 115 419 3 139,67 419 164 419
20. Pierre-Luc St-Louis 109 151 147 407 3 135,67 407 151 407
21. Yves Roberge 106 144 143 393 3 131,00 393 144 393
22. Dominic Brunette 124 148 116 388 3 129,33 388 148 388
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvain Bergeron 22/02 299
2. Steve Vézina 16/11 297
3. Marc Champagne 11/04 289
4 Cédérick Ruest-Lajoie 02/11 279
4 Marc-André Gagné 22/02 279
4 Mathieu Ménard 11/04 279
4 Éric St-Arneauld 11/04 279
8. Matys Bibeau 02/11 270
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jonathan Simoneau 22/02 763
2. Cédérick Ruest-Lajoie 02/11 756
3. Pierre-David Levasseur 02/05 750
4. Isabelle Rioux 14/03 736
5 Patrice St-Arneault 22/02 719
5 Éric St-Arneauld 23/11 719
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données