La prochaine semaine aura lieu le 31/07/2024 à 09:20

Classements
Les Tenaces 2024

Dernière date/heure de jeu 10/07 09:20 Prochaine date de jeu 31/07 09:20
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 47 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 194,68

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/07 09:20

Allée 1 équipe 003 Allée 2 équipe 008
Allée 3 équipe 005 Allée 4 équipe 002
Allée 5 équipe 004 Allée 6 équipe 006
Allée 7 équipe 007 Allée 8 équipe 001

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Tenaces 2024 194,68 194,68 300 300 88 183 866 866 371 249 122
09 10/07 09:20 192,73 192,73 290 290 113 183 801 801 37 27 10
08 03/07 09:20 193,27 193,27 299 299 109 414 772 772 41 29 12

Classement général individuels

Classement Les Tenaces 2024 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Denis Massicotte 279 278 244 801 24 243,54 5845 300 866
2. Rejean Robert 238 257 279 774 27 241,81 6529 299 774
3. Yves Aubry 246 233 238 717 3 239,00 717 246 717
4. Lucien Giroux 216 248 290 754 27 236,59 6388 290 789
5. André Tremblay 151 232 177 560 27 218,33 5895 279 703
6. Claude Panneton 195 225 267 687 24 213,33 5120 279 696
7. Denis Lebel 172 205 239 616 21 212,81 4469 244 684
8. Paul Gélinas 196 228 225 649 6 205,33 1232 228 649
9. Fernand Mercier 142 231 199 572 21 204,05 4285 262 650
10. Roger Beaudoin 272 189 227 688 27 202,00 5454 272 688
11. Roger Giroux 181 214 204 599 3 199,67 599 214 599
12. Lucien Lafontaine 204 226 186 616 18 199,33 3588 242 668
13. Roger Larivière 150 202 219 571 21 197,05 4138 258 702
14. Claude Laframboise 217 247 236 700 24 196,71 4721 258 700
15. Gérald St-Amour 225 230 170 625 9 196,33 1767 234 625
16. Jacques Garceau 189 224 189 602 27 194,85 5261 244 642
17. Jacques Plante 164 143 184 491 18 194,22 3496 278 676
18. Daniel Michaud 188 193 137 518 27 192,67 5202 257 623
19. Gilles Gagné 149 137 153 439 24 192,33 4616 259 635
20. Patrick Dumont 159 156 157 472 9 192,00 1728 232 676
21. Raymond Hamelin 181 164 142 487 27 191,67 5175 266 683
22. Jacques Pinard 213 183 163 559 3 186,33 559 213 559
23. Michel Heroux 185 161 210 556 12 183,58 2203 212 612
24. Yvon Noel 157 193 195 545 3 181,67 545 195 545
25. Michel Lambert 230 163 145 538 27 167,22 4515 230 574
26. Paul Boucher 151 166 124 441 24 160,21 3845 199 530
27. Marcien St-Yves 131 145 201 477 3 159,00 477 201 477
28. Henry Colby 118 155 204 477 27 154,96 4184 217 532
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Tenaces 2024 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Doris Poirier 210 210 216 636 3 212,00 636 216 636
2. Odette Paré 211 161 135 507 24 210,75 5058 278 725
3. Pierrette Johnston 203 206 215 624 24 210,33 5048 261 703
4. Carmen Bergeron 216 196 205 617 24 207,88 4989 259 675
5. Michèle Boudreau 217 158 203 578 21 194,52 4085 245 631
6. Mariette Hamelin 202 193 150 545 15 193,47 2902 246 707
7. Louise Girard 183 192 192 183 13 191,92 2495 247 612
8. Noelline Fortin 184 231 169 584 27 190,48 5143 277 635
9. Thérèse Beauchesnes 181 160 246 587 24 190,17 4564 258 653
10. Christiane Racette 151 166 230 547 24 183,54 4405 265 652
11. Colette Lemire 195 147 208 550 24 182,33 4376 216 631
12. Suzanne Cloutier 187 196 169 552 24 179,13 4299 226 617
13. Louise Giroux 135 203 186 524 3 174,67 524 203 524
14. Manon Galipeau 170 186 172 528 27 170,59 4606 236 556
15. Louiselle Giroux 128 154 113 395 21 154,00 3234 213 519
16. Jacinthe Rioux 189 123 88 400 18 137,39 2473 189 456
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Denis Massicotte 29/05 300
2. Rejean Robert 05/06 299
3. Lucien Giroux 10/07 290
4 André Tremblay 19/06 279
4 Claude Panneton 19/06 279
6. Jacques Plante 03/07 278
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Denis Massicotte 29/05 866
2. Lucien Giroux 05/06 789
3. Rejean Robert 10/07 774
4. Yves Aubry 19/06 717
5. André Tremblay 03/07 703
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Odette Paré 26/06 278
2. Noelline Fortin 26/06 277
3. Christiane Racette 29/05 265
4. Pierrette Johnston 15/05 261
5. Carmen Bergeron 12/06 259
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Odette Paré 12/06 725
2. Mariette Hamelin 26/06 707
3. Pierrette Johnston 15/05 703
4. Carmen Bergeron 05/06 675
5. Thérèse Beauchesnes 26/06 653
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données