22/04 19:00
Le St-Antoine T-R

Classements équipes

Classement Série 2024
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 12 10,0 2438 2285 694,00 860 2438
2. 04-4-MATHIEU SALVAS 12 7,0 2347 2080 656,00 820 2347
3. 01-1-CHARLES TOUPIN 12 6,0 2327 1964 623,00 836 2327
4. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 12 6,0 2278 1867 609,00 799 2278
5. 09-9-ROBERT FAFARD 12 5,0 2293 2020 655,00 780 2293
6. 03-3-ALAIN TOUPIN 12 5,0 2277 1986 648,00 806 2277
7. 05-5-STÉPHANIE HOULE 12 5,0 2270 1766 576,00 795 2270
8. 07-7-PIERRE MARCHAND 12 5,0 2263 1927 633,00 771 2263
9. 10-10-SÉBASTIEN FRÉCHETTE 12 5,0 2205 2142 724,00 807 2205
10. 11-11-MARCEL VINCENT 12 4,0 2251 2251 744,00 775 2251
11. 08-8-SÉBASTIEN MILOT 12 3,0 2228 2036 679,00 766 2228
12. 06-6-MARCEL TOUPIN 12 3,0 2218 2020 677,00 750 2218
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 22/04 860
2. 01-1-CHARLES TOUPIN 22/04 836
3. 04-4-MATHIEU SALVAS 22/04 820
4. 10-10-SÉBASTIEN FRÉCHETTE 22/04 807
5. 03-3-ALAIN TOUPIN 22/04 806
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 22/04 2438
2. 04-4-MATHIEU SALVAS 22/04 2347
3. 01-1-CHARLES TOUPIN 22/04 2327
4. 09-9-ROBERT FAFARD 22/04 2293
5. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 22/04 2278
Classement trié par meilleure série handicap

Classements individuels

Classement Série 2024 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Charles Toupin 246 228 224 698 0 698
2. Philippe Fréchette 236 234 194 664 0 664
3. Sébastien Milot 195 223 237 655 0 655
4. Kevin Toupin 244 194 176 614 0 614
5. Daniel Paquet 209 186 215 610 0 610
6. Marcel Vincent 206 195 203 604 0 604
7. Robert Fafard 192 212 178 582 0 582
8. Claude Vincent 206 228 137 571 0 571
9. Alain Ayotte 214 173 183 570 0 570
10. Sébastien Fréchette 200 182 185 567 0 567
11. Yves Lafrance 196 204 166 566 0 566
12. Mathieu Salvas 152 195 216 563 0 563
13. Clément Paquin 161 213 178 552 0 552
14. Alexandre Béliveau 209 166 169 544 0 544
15. Mario Girard 201 151 191 543 0 543
16. Bryan Brousseau 180 193 161 534 0 534
17. Gilles Letendre 202 168 158 528 0 528
18. Christian prince 181 165 180 526 0 526
19. Raymond Toupin 162 151 200 513 0 513
20. Francois Rodier 178 142 192 512 0 512
21. Sunny Matteau 149 190 169 508 0 508
22. Roger Joly 201 145 161 507 0 507
23. Marcel Toupin 164 153 186 503 0 503
24. Yves Mainville 182 153 165 500 0 500
25. Daniel Robert 146 186 166 498 0 498
26. Éric Desfossés 136 204 149 489 0 489
27. Oscar Delisle 191 163 129 483 0 483
28. Jacques Paquin 150 154 176 480 0 480
29. Sébastien Laneuville 153 161 145 459 0 459
30. Alain Toupin 146 165 143 454 0 454
31. Marie-Lise Rivard 139 118 188 445 0 445
32. Royal Arseneault 142 144 156 442 0 442
33. Alain Lemay 148 155 136 439 0 439
34. Daniel Girardeau 145 132 122 399 0 399
35. Yvan Houle 128 146 124 398 0 398
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Série 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. François Germain 190 179 245 614 0 614
2. Germain Filion 204 196 189 589 0 589
3. Steve Thibeault 222 184 159 565 0 565
4. Jean-Claude Fafard 126 144 141 411 0 411
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Série 2024 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Suzanne Rivard 158 212 201 571 0 571
2. Lucie Dessureault 156 158 190 504 0 504
3. Isabelle Coté 129 179 153 461 0 461
4. Raymonde Laroche 149 141 163 453 0 453
5. Stéphanie Houle 134 150 153 437 0 437
6. Nataly Héon 132 150 96 378 0 378
7. Estelle Dessureault 104 115 89 308 0 308
8. Maya Quillet 106 98 93 297 0 297
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Charles Toupin 22/04 246
2. François Germain 22/04 245
3. Kevin Toupin 22/04 244
4. Sébastien Milot 22/04 237
5. Philippe Fréchette 22/04 236
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Charles Toupin 22/04 698
2. Philippe Fréchette 22/04 664
3. Sébastien Milot 22/04 655
4 François Germain 22/04 614
4 Kevin Toupin 22/04 614
6. Daniel Paquet 22/04 610
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Rivard 22/04 212
2. Lucie Dessureault 22/04 190
3. Isabelle Coté 22/04 179
4. Raymonde Laroche 22/04 163
5. Stéphanie Houle 22/04 153
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Rivard 22/04 571
2. Lucie Dessureault 22/04 504
3. Isabelle Coté 22/04 461
4. Raymonde Laroche 22/04 453
5. Stéphanie Houle 22/04 437
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données