15/04 19:00
Le St-Antoine T-R

Classements équipes

Classement Série 2024
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 12 11,0 2518 2353 694,00 890 2518
2. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 12 8,0 2402 1988 609,00 870 2402
3. 04-4-MATHIEU SALVAS 12 8,0 2386 2113 656,00 844 2386
4. 06-6-MARCEL TOUPIN 12 7,0 2370 2172 677,00 874 2370
5 03-3-ALAIN TOUPIN 12 7,0 2357 2066 648,00 805 2357
5 08-8-SÉBASTIEN MILOT 12 7,0 2357 2162 679,00 796 2357
7. 05-5-STÉPHANIE HOULE 12 7,0 2337 1830 576,00 839 2337
8. 07-7-PIERRE MARCHAND 12 5,0 2313 1977 633,00 813 2313
9. 01-1-CHARLES TOUPIN 12 5,0 2289 2010 623,00 784 2289
10. 10-10-SÉBASTIEN FRÉCHETTE 12 4,0 2300 2240 724,00 788 2300
11. 11-11-MARCEL VINCENT 12 3,0 2254 2254 744,00 757 2254
12. 09-9-ROBERT FAFARD 12 3,0 2043 1782 655,00 697 2043
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 15/04 890
2. 06-6-MARCEL TOUPIN 15/04 874
3. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 15/04 870
4. 04-4-MATHIEU SALVAS 15/04 844
5. 05-5-STÉPHANIE HOULE 15/04 839
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 15/04 2518
2. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 15/04 2402
3. 04-4-MATHIEU SALVAS 15/04 2386
4. 06-6-MARCEL TOUPIN 15/04 2370
5 03-3-ALAIN TOUPIN 15/04 2357
5 08-8-SÉBASTIEN MILOT 15/04 2357
Classement trié par meilleure série handicap

Classements individuels

Classement Série 2024 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Sébastien Fréchette 227 221 220 668 0 668
2. Sébastien Milot 253 214 187 654 0 654
3. Kevin Toupin 212 197 224 633 0 633
4. Charles Toupin 242 201 185 628 0 628
5. Alain Ayotte 237 173 217 627 0 627
6. Claude Vincent 225 189 203 617 0 617
7. Marcel Toupin 224 189 202 615 0 615
8. Alexandre Béliveau 198 196 210 604 0 604
9. Marcel Vincent 225 185 181 591 0 591
10. Sébastien Laneuville 201 222 162 585 0 585
11. Bryan Brousseau 181 178 215 574 0 574
12. Philippe Fréchette 159 223 185 567 0 567
13. Yves Mainville 211 193 162 566 0 566
14. Yves Lafrance 234 147 184 565 0 565
15. Clément Paquin 187 161 212 560 0 560
16. Mario Girard 203 171 179 553 0 553
17. Gilles Letendre 193 184 170 547 0 547
18. Sunny Matteau 163 197 177 537 0 537
19. Daniel Paquet 189 146 200 535 0 535
20. Jacques Paquin 216 144 165 525 0 525
21. Raymond Toupin 145 206 170 521 0 521
22. Mathieu Salvas 124 213 181 518 0 518
23. Francois Rodier 186 172 160 518 0 518
24. Alain Lemay 144 159 213 516 0 516
25. Éric Desfossés 152 198 150 500 0 500
26. Daniel Robert 165 184 146 495 0 495
27. Roger Joly 162 169 151 482 0 482
28. Royal Arseneault 157 171 144 472 0 472
29. Robert Fafard 136 146 176 458 0 458
30. Marie-Lise Rivard 160 160 124 444 0 444
31. Pierre Julien 160 172 112 444 0 444
32. Yvan Houle 108 147 158 413 0 413
33. Oscar Delisle 121 136 150 407 0 407
34. Daniel Girardeau 130 127 128 385 0 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Série 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. François Germain 210 201 164 575 0 575
2. Germain Filion 187 172 183 542 0 542
3. René Tessier 176 171 177 524 0 524
4. Jean-Claude Fafard 147 155 140 442 0 442
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Série 2024 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Isabelle Coté 161 169 200 530 0 530
2. Lucie Dessureault 215 164 151 530 0 530
3. Raymonde Laroche 185 142 170 497 0 497
4. Suzanne Rivard 177 135 181 493 0 493
5. Stéphanie Houle 132 185 140 457 0 457
6. Estelle Dessureault 128 141 118 387 0 387
7. Maya Quillet 129 104 139 372 0 372
8. Nataly Héon 121 120 117 358 0 358
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sébastien Milot 15/04 253
2. Charles Toupin 15/04 242
3. Alain Ayotte 15/04 237
4. Yves Lafrance 15/04 234
5. Sébastien Fréchette 15/04 227
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sébastien Fréchette 15/04 668
2. Sébastien Milot 15/04 654
3. Kevin Toupin 15/04 633
4. Charles Toupin 15/04 628
5. Alain Ayotte 15/04 627
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Lucie Dessureault 15/04 215
2. Isabelle Coté 15/04 200
3 Raymonde Laroche 15/04 185
3 Stéphanie Houle 15/04 185
5. Suzanne Rivard 15/04 181
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Isabelle Coté 15/04 530
1 Lucie Dessureault 15/04 530
3. Raymonde Laroche 15/04 497
4. Suzanne Rivard 15/04 493
5. Stéphanie Houle 15/04 457
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données