18/03 19:00
Le St-Antoine T-R

Classements équipes

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 12 2318 1919 609,00 813 2318
2. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 12 2302 2275 694,00 783 2302
3. 04-4-MATHIEU SALVAS 12 2297 2042 656,00 802 2297
4. 08-8-SÉBASTIEN MILOT 12 2291 2111 679,00 820 2291
5. 01-1-CHARLES TOUPIN 12 2284 1939 623,00 780 2284
6. 10-10-SÉBASTIEN FRÉCHETTE 12 2263 2230 724,00 852 2263
7. 05-5-STÉPHANIE HOULE 12 2259 1776 576,00 802 2259
8. 09-9-ROBERT FAFARD 12 2253 2013 655,00 781 2253
9. 03-3-ALAIN TOUPIN 12 2246 1985 648,00 781 2246
10. 07-7-PIERRE MARCHAND 12 2212 1903 633,00 757 2212
11. 11-11-MARCEL VINCENT 12 2142 2142 744,00 783 2142
12. 06-6-MARCEL TOUPIN 12 2101 1915 677,00 723 2101
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-10-SÉBASTIEN FRÉCHETTE 18/03 852
2. 08-8-SÉBASTIEN MILOT 18/03 820
3. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 18/03 813
4 04-4-MATHIEU SALVAS 18/03 802
4 05-5-STÉPHANIE HOULE 18/03 802
6 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 18/03 783
6 11-11-MARCEL VINCENT 18/03 783
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-12-LUCIE DESSUREAULT 18/03 2318
2. 02-2-AYOTTE PRO-SHOP 18/03 2302
3. 04-4-MATHIEU SALVAS 18/03 2297
4. 08-8-SÉBASTIEN MILOT 18/03 2291
5. 01-1-CHARLES TOUPIN 18/03 2284
Classement trié par meilleure série handicap

Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Charles Toupin 234 228 253 715 0 715
2. Alain Ayotte 205 246 213 664 0 664
3. Sébastien Milot 245 205 213 663 0 663
4. Sébastien Fréchette 279 222 144 645 0 645
5. Philippe Fréchette 220 239 182 641 0 641
6. Kevin Toupin 201 234 179 614 0 614
7. Alexandre Béliveau 182 200 204 586 0 586
8. Mario Girard 221 168 182 571 0 571
9. Claude Vincent 201 189 180 570 0 570
10. Bryan Brousseau 204 188 166 558 0 558
11. Clément Paquin 224 159 171 554 0 554
12. Raymond Toupin 176 193 182 551 0 551
13. Pierre Julien 155 173 222 550 0 550
14. Gilles Letendre 166 179 204 549 0 549
15. Alain Lemay 213 181 151 545 0 545
16. Robert Fafard 172 209 146 527 0 527
17. Mathieu Salvas 158 196 171 525 0 525
18. Yves Lafrance 150 170 192 512 0 512
19. Royal Arseneault 167 158 182 507 0 507
20. Jacques Paquin 170 145 179 494 0 494
21. Christian prince 152 171 169 492 0 492
22. Daniel Robert 164 162 160 486 0 486
23. Marcel Toupin 153 199 133 485 0 485
24. Daniel Paquet 155 167 159 481 0 481
25. Marcel Vincent 179 153 147 479 0 479
26. Sébastien Laneuville 159 162 157 478 0 478
27. Francois Rodier 161 143 166 470 0 470
28. Yvan Houle 160 151 157 468 0 468
29. Pierre Marchand 156 172 139 467 0 467
30. Alain Toupin 171 166 126 463 0 463
31. Éric Desfossés 134 161 153 448 0 448
32. Yves Mainville 159 149 137 445 0 445
33. Sunny Matteau 128 154 162 444 0 444
34. Roger Joly 141 140 154 435 0 435
35. Oscar Delisle 143 131 151 425 0 425
36. Derrick Leblanc 106 148 161 415 0 415
37. Marie-Lise Rivard 132 112 138 382 0 382
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Saison 2 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Germain Filion 220 236 205 661 0 661
2. Steve Thibeault 197 172 191 560 0 560
3. Jean-Claude Fafard 133 201 176 510 0 510
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Total
1. Suzanne Rivard 191 189 214 594 0 594
2. Isabelle Coté 143 190 150 483 0 483
3. Lucie Dessureault 122 172 184 478 0 478
4. Stéphanie Houle 139 149 161 449 0 449
5. Raymonde Laroche 137 130 165 432 0 432
6. Estelle Dessureault 115 137 148 400 0 400
7. Nataly Héon 117 143 117 377 0 377
8. Maya Quillet 88 146 96 330 0 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sébastien Fréchette 18/03 279
2. Charles Toupin 18/03 253
3. Alain Ayotte 18/03 246
4. Sébastien Milot 18/03 245
5. Philippe Fréchette 18/03 239
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Charles Toupin 18/03 715
2. Alain Ayotte 18/03 664
3. Sébastien Milot 18/03 663
4. Germain Filion 18/03 661
5. Sébastien Fréchette 18/03 645
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Rivard 18/03 214
2. Isabelle Coté 18/03 190
3. Lucie Dessureault 18/03 184
4. Raymonde Laroche 18/03 165
5. Stéphanie Houle 18/03 161
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Suzanne Rivard 18/03 594
2. Isabelle Coté 18/03 483
3. Lucie Dessureault 18/03 478
4. Stéphanie Houle 18/03 449
5. Raymonde Laroche 18/03 432
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données