Classements
Les Joyeux Retraités

Dernière date/heure de jeu 24/04 01:20 PM Prochaine date de jeu 01/05 01:20 PM
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 36 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 156,04

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 01-GAÉTAN LEBLANC 150,0 94516 97918 20 987,00 1225 3549
2. 04-JEAN-LOUIS LACOURSIÈRE 148,0 84166 98218 133 874,00 1189 3407
3. 06-DORIS BORDELEAU 129,0 94152 96843 0 1007,00 1212 3339
4. 02-SIMON SLEIGHER 120,0 84840 96810 130 877,00 1245 3569
5. 05-DIANE LÉVESQUE 117,0 91791 97884 54 953,00 1223 3405
6. 03-JACQUELINE BLAIS 104,0 88481 95552 95 912,00 1316 3704
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 24/04 01:20 pm

Allée 17 JACQUELINE BLAIS 0 0 0 0 Allée 18 GAÉTAN LEBLANC 2 2 2 8 2
Allée 19 SIMON SLEIGHER 0 0 0 0 Allée 20 DIANE LÉVESQUE 2 2 2 8 2
Allée 21 DORIS BORDELEAU 0 2 0 2 Allée 22 JEAN-LOUIS LACOURSIÈRE 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01/05 01:20 pm

Allée 17 SIMON SLEIGHER Allée 18 DORIS BORDELEAU
Allée 19 JEAN-LOUIS LACOURSIÈRE Allée 20 GAÉTAN LEBLANC
Allée 21 JACQUELINE BLAIS Allée 22 DIANE LÉVESQUE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Joyeux Retraités 156,04 156,04 300 300 36 179 763 763 459 236 223
32 24/04 01:20 PM 167,19 167,19 267 267 92 329 706 706 14 6 8
31 17/04 01:20 PM 165,11 165,11 259 259 73 291 721 721 20 11 9

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-JACQUELINE BLAIS 10/04 1316
2. 02-SIMON SLEIGHER 04/10 1245
3. 01-GAÉTAN LEBLANC 10/04 1225
4. 05-DIANE LÉVESQUE 20/09 1223
5. 06-DORIS BORDELEAU 11/10 1212
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-JACQUELINE BLAIS 10/04 3704
2. 02-SIMON SLEIGHER 03/04 3569
3. 01-GAÉTAN LEBLANC 17/04 3549
4. 04-JEAN-LOUIS LACOURSIÈRE 10/04 3407
5. 05-DIANE LÉVESQUE 24/04 3405
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Les Joyeux Retraités - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Jean-Louis Lacoursière 206 172 235 613 96 209,97 20157 300 763
2. Laurent Ferland 245 165 238 648 90 202,46 18221 300 713
3. Pierre Gravel 183 172 187 542 63 192,33 12117 279 683
4. Paul-André Baril 194 195 215 604 90 179,47 16152 263 650
5. Gilles Duchesneault 181 157 164 502 66 172,56 11389 246 651
6. Gaétan Leblanc 221 164 166 551 92 171,48 15776 269 678
7. Jocelyn Rinfret 184 172 197 553 72 170,14 12250 287 670
8 Yvon Bélanger 208 198 187 593 90 167,63 15087 256 605
8 Simon Sleigher 132 141 129 402 96 167,63 16092 247 595
10. Maurice Dupont 177 175 172 524 84 134,74 11318 206 524
11. Jacques Lampron 157 129 177 463 89 129,99 11569 214 545
12. Roger Desaulniers 113 92 108 313 68 108,00 7344 168 386
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Joyeux Retraités - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Rancourt Denis 183 181 189 553 3 184,33 553 189 553
2. Hamel Johanne 159 202 161 522 3 174,00 522 202 522
3. Jean Hamel 140 207 175 522 87 158,40 13781 245 604
4. Denis Rancourt 121 197 178 496 33 148,76 4909 204 514
5. Hamel Jean 101 144 170 415 3 138,33 415 170 415
6. Corinne Caron 89 111 105 305 57 121,00 6897 176 448
7. Paul Boucher 80 79 104 263 9 92,89 836 124 323
8. Yvon Blais 74 68 100 242 12 86,08 1033 141 356
9. Michel Paquette 36 73 70 179 3 59,67 179 73 179
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Joyeux Retraités - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Diane Lévesque 195 259 210 664 78 184,87 14420 279 664
2. Diane Laquerre 267 259 180 706 96 184,25 17688 267 706
3. Colette Cloutier 186 191 145 522 90 180,94 16285 255 712
4. Danielle Métivier 171 196 184 551 84 179,54 15081 260 721
5. Lucie St-Hilaire 235 160 153 548 75 171,80 12885 261 616
6. Doris Bordeleau 192 170 188 550 69 166,20 11468 239 660
7. Linda Laflamme 181 167 189 537 75 166,13 12460 242 636
8. Chantal Courteau 151 206 206 563 81 165,09 13372 265 631
9. Ginette Gagnon 132 145 106 383 81 159,28 12902 267 698
10. Doris Champoux 154 168 157 479 81 155,89 12627 235 649
11. Pauline Bouchard 187 165 176 528 90 154,54 13909 210 553
12. Jacqueline Blais 133 177 140 450 81 152,35 12340 251 643
13. Denise Marcouiller 147 161 139 447 81 152,09 12319 242 594
14. Rolande Marcouiller 122 188 155 465 78 148,35 11571 226 620
15. Thérèse Martin 154 166 170 490 75 145,99 10949 210 533
16. Sylvie Béland 142 165 154 461 93 145,46 13528 225 532
17. Suzanne Branchaud 145 171 171 487 66 145,00 9570 202 545
18. Monique Asselin 176 134 157 467 81 142,51 11543 255 580
19. Liliane Boisvert 123 169 92 384 57 129,60 7387 189 469
20. Danielle Gauthier 131 152 187 470 80 126,54 10123 191 470
21. Liette Lamy 127 123 132 382 75 124,19 9314 229 518
22. Louise Martin 92 148 170 410 75 117,23 8792 199 487
23. Lucie Boyer 202 169 126 497 51 111,90 5707 202 497
24. Marielle Gravel 119 102 108 329 63 111,17 7004 197 404
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Joyeux Retraités - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Huguette Aubry 159 171 168 498 15 165,20 2478 220 620
2. Michelle Simard 146 161 167 474 6 159,00 954 209 480
3. Johanne Hamel 135 157 176 468 54 151,11 8160 223 532
4. Claude Hamel 172 145 152 469 30 145,73 4372 216 502
5. Simone Boutin 159 125 129 413 12 140,50 1686 168 438
6. Nicole St-Pierre 118 143 146 407 57 139,63 7959 197 491
7. Stéphanie Nadeau 133 97 110 340 9 113,89 1025 142 353
8. Nicole St_Pierre 137 96 102 335 3 111,67 335 137 335
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Jean-Louis Lacoursière 14/02 300
1 Laurent Ferland 06/12 300
3. Jocelyn Rinfret 13/09 287
4. Pierre Gravel 01/11 279
5. Gaétan Leblanc 17/01 269
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jean-Louis Lacoursière 14/02 763
2. Laurent Ferland 11/10 713
3. Pierre Gravel 04/10 683
4. Gaétan Leblanc 17/01 678
5. Jocelyn Rinfret 27/09 670
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Diane Lévesque 08/11 279
2 Diane Laquerre 24/04 267
2 Ginette Gagnon 06/09 267
4. Chantal Courteau 20/03 265
5. Lucie St-Hilaire 01/11 261
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Danielle Métivier 17/04 721
2. Colette Cloutier 20/09 712
3. Diane Laquerre 24/04 706
4. Ginette Gagnon 06/09 698
5. Diane Lévesque 24/04 664
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données