La prochaine semaine aura lieu le 01/08/2024 à 18:50

Classements
Les Courageux 2024

Dernière date/heure de jeu 11/07 18:50 Prochaine date de jeu 01/08 18:50
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 69 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 159,10

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01/08 18:50

Allée 23 ÉQUIPE 06 Allée 24 ÉQUIPE 05
Allée 25 ÉQUIPE 02 Allée 26 ÉQUIPE 01
Allée 27 ÉQUIPE 12 Allée 28 ÉQUIPE 11
Allée 29 ÉQUIPE 04 Allée 30 ÉQUIPE 03
Allée 31 ÉQUIPE 08 Allée 32 ÉQUIPE 07
Allée 33 ÉQUIPE 10 Allée 34 ÉQUIPE 09

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Courageux 2024 159,10 159,10 278 278 38 192 722 722 157 152 5
10 11/07 18:50 155,99 155,99 238 238 40 210 636 636 17 17 0
09 04/07 18:50 161,28 161,28 269 269 38 215 722 722 16 15 1

Classement général individuels

Classement Les Courageux 2024 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties QA Moy.H +Score H +Série H
1. Jessy Durand 173 170 212 555 26 5495 211,35 269 722
2. Yan Larocque 215 208 213 636 30 5920 197,33 246 636
3. Jean-Guy Leduc 196 212 182 590 9 1748 194,22 236 609
4 Michel Laquerre 222 150 167 539 6 1164 194,00 232 625
4 Robert St-Germain 200 225 199 624 30 5820 194,00 278 629
6. Sylvain Arseneault 195 104 168 467 6 1156 192,67 267 689
7. Pierre-Luc St-Louis 160 190 168 518 27 5141 190,41 259 661
8. Daniel Bourassa 217 148 174 539 27 5093 188,63 243 654
9. Michel Lesieur 207 208 177 592 30 5565 185,50 226 638
10. Dominic Brunette 166 181 243 590 15 2757 183,80 243 590
11. Marcel Toupin 182 144 239 565 15 2742 182,80 239 595
12. Denis Durand 196 154 169 519 6 1079 179,83 222 560
13. Denis Caron 217 181 145 543 18 3232 179,56 233 641
14. Dominic Lepage 171 143 167 481 15 2689 179,27 210 589
15. Steve Thibeault 214 183 211 608 27 4827 178,78 227 608
16. J paul levasseur 176 202 158 536 3 536 178,67 202 536
17. Russell Proulx 153 238 178 569 30 5315 177,17 238 594
18. Robert Lebel 180 214 169 563 23 4028 175,13 215 566
19. Daniel Paquet 213 136 173 522 3 522 174,00 213 522
20. Yan Binette 209 173 204 586 27 4665 172,78 218 589
21. Raymond Caron 201 171 157 529 18 3104 172,44 226 587
22. Daniel Castonguay 204 179 169 552 30 5168 172,27 215 552
23. Ghislain Bessette 152 163 201 516 3 516 172,00 201 516
24. Alain Parmentier 172 169 167 508 21 3573 170,14 255 626
25. René Camirand 197 161 162 520 27 4582 169,70 224 578
26. Gaétan Fleury 142 125 169 436 24 3981 165,88 236 589
27. Stéphane Morin 151 166 128 445 27 4476 165,78 220 565
28. Alain Bourgeois 165 166 168 499 27 4464 165,33 209 544
29. André Deshaies 141 159 114 414 30 4900 163,33 214 546
30. Claude Régnier 166 155 154 475 30 4893 163,10 200 577
31. Jean Bureau 171 168 144 483 3 483 161,00 171 483
32. Claude Vincent 159 150 169 478 3 478 159,33 169 478
33. Guy Anctil 155 169 141 465 12 1872 156,00 191 516
34. Roger Joly 146 129 139 414 27 4195 155,37 219 569
35. mIchel Giguere 174 166 120 460 3 460 153,33 174 460
36. Denis Lallemand 139 127 159 425 30 4566 152,20 226 551
37. Jocelyn Richard 122 139 188 449 3 449 149,67 188 449
38. Gerard thibeault 133 158 147 438 3 438 146,00 158 438
39. Jacques St-Pierre 121 159 146 426 27 3932 145,63 214 543
40. Yves Lafontaine 156 199 159 514 27 3916 145,04 199 514
41. Guy Cormier 163 150 134 447 30 4342 144,73 180 495
42. Sylvain Arseneau 159 131 137 427 3 427 142,33 159 427
43. normand Veillette 134 149 137 420 3 420 140,00 149 420
44. Fernand Doucet 150 130 135 415 3 415 138,33 150 415
45. René Provencher 127 149 130 406 18 2405 133,61 169 450
46. Bryan Boisvert 109 144 159 412 15 1908 127,20 172 452
47. sonia Pruneau 113 95 150 358 3 358 119,33 150 358
48. Jean-Yves Duchesne 117 75 117 192 8 899 112,38 137 391
49. Léo Proulx 124 120 130 374 21 2293 109,19 142 374
50. Robert Dumont 79 82 131 292 24 2511 104,63 157 380
51. Michel Fortugno 110 126 126 362 6 600 100,00 126 362
52. Hugo 87 83 96 266 3 266 88,67 96 266
53. Guillaume LeJeune 86 72 87 245 18 1499 83,28 109 279
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Courageux 2024 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties QA Moy.H +Score H +Série H
1. Charles Toupin 185 207 210 602 3 602 200,67 210 602
2. Pat St-Arneault 197 197 170 564 3 564 188,00 197 564
3. Michel St-Arneault 153 239 155 547 3 547 182,33 239 547
4. Alexandre Baril 163 176 146 485 15 2535 169,00 226 563
5. Amelie Goulet 135 137 272 2 272 136,00 137 272
6. Hugo Joly 66 88 93 247 15 1444 96,27 138 314
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Courageux 2024 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties QA Moy.H +Score H +Série H
1. Suzanne Rivard 162 148 179 489 30 5133 171,10 216 558
2. Louise Lamy 158 158 145 461 24 4082 170,08 243 580
3. Caroline Durand 145 132 149 426 24 3778 157,42 196 522
4. Hélène Proulx 155 141 110 406 14 2093 149,50 181 520
5. Vicky Flageol 123 146 179 448 3 448 149,33 179 448
6. Doris Soucy 135 146 126 407 30 4479 149,30 191 507
7. Patricia Blanchette 145 186 136 467 30 4465 148,83 191 498
8. Annie St-Amant 127 124 124 375 27 3882 143,78 190 493
9. Carole Deschênes 155 143 127 425 24 3188 132,83 169 425
10. Carole Deschesne 132 137 124 393 3 393 131,00 137 393
11. Mireille St-Pierre 123 125 107 355 27 3240 120,00 151 404
12. Marie-Claude Charron 159 114 113 386 12 1364 113,67 159 386
13. Isabelle Boulanger 115 95 82 292 6 557 92,83 115 292
14. Julie Couture 40 84 86 210 9 680 75,56 96 249
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Robert St-Germain 20/06 278
2. Jessy Durand 04/07 269
3. Sylvain Arseneault 04/07 267
4. Pierre-Luc St-Louis 23/05 259
5. Alain Parmentier 20/06 255
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jessy Durand 04/07 722
2. Sylvain Arseneault 04/07 689
3. Pierre-Luc St-Louis 23/05 661
4. Daniel Bourassa 09/05 654
5. Denis Caron 23/05 641
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louise Lamy 04/07 243
2. Suzanne Rivard 16/05 216
3. Caroline Durand 23/05 196
4 Doris Soucy 27/06 191
4 Patricia Blanchette 04/07 191
6. Annie St-Amant 27/06 190
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Louise Lamy 27/06 580
2. Suzanne Rivard 06/06 558
3. Caroline Durand 04/07 522
4. Hélène Proulx 30/05 520
5. Doris Soucy 27/06 507
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données