Classements
Les Bons Vivants

Dernière date/heure de jeu 10/11 6:50 PM Prochaine date de jeu 17/11 6:50 PM
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 21 Quilleurs substituts présents 1
Moyenne quilles abattues 187.50

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 02-MARCEL MARENGER 37.5 6158 6731 6 949.00 952 2692
2. 01-RÉJEAN BEAUMIER 36.0 6776 6776 4 951.00 889 2490
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes

Classement Les Bons Vivants
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 01-RÉJEAN BEAUMIER 190.0 29626 29890 4 951.00 1042 3033
2. 02-MARCEL MARENGER 188.5 29139 30186 6 949.00 1112 3164
3. 07-GUY HAMELIN 19.0 2694 2694 0 957.00 926 2694
4. 08-ANDRÉ PELLERIN 16.0 2486 2615 45 900.00 911 2615
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 10/11 6:50 pm

Allée 7 RÉJEAN BEAUMIER 1 3 5 12 3 Allée 8 GUY HAMELIN 6 6 1 19 6
Allée 9 MARCEL MARENGER 5 1 2 9 1 Allée 10 ANDRÉ PELLERIN 2 4 6 16 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/11 6:50 pm

Allée 7 GUY HAMELIN Allée 8 MARCEL MARENGER
Allée 9 ANDRÉ PELLERIN Allée 10 RÉJEAN BEAUMIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Bons Vivants 187.50 187.50 290 290 101 361 773 773 210 135 75
11 10/11 6:50 PM 172.02 172.02 245 245 102 361 679 679 9 6 3
10 03/11 6:50 PM 187.04 187.04 258 258 127 454 689 689 18 10 8

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MARCEL MARENGER 27/10 1112
2. 01-RÉJEAN BEAUMIER 27/10 1042
3. 07-GUY HAMELIN 10/11 926
4. 08-ANDRÉ PELLERIN 10/11 911
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-MARCEL MARENGER 27/10 3164
2. 01-RÉJEAN BEAUMIER 27/10 3033
3. 07-GUY HAMELIN 10/11 2694
4. 08-ANDRÉ PELLERIN 10/11 2615
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Les Bons Vivants - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Marcel Dumont 245 243 191 679 15 221.60 3324 268 684
2. Michel St-Louis 188 228 189 605 33 213.79 7055 288 740
3. André Pellerin 164 193 203 560 33 212.45 7011 279 705
4. Réjean Beaumier 191 235 201 627 33 208.06 6866 268 702
5. Marcel Marenger 161 196 183 540 33 203.00 6699 265 719
6. Jean Demers 198 156 146 500 30 202.47 6074 290 773
7. André Gauthier 183 194 176 553 33 192.85 6364 264 679
8. Guy Hamelin 178 176 186 540 30 180.67 5420 278 651
9. Michel Laroche 179 146 195 520 30 177.20 5316 258 613
10. Jérémy Vigneault 171 144 174 489 33 166.06 5480 236 623
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Bons Vivants - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Maxime Bédard 209 248 180 637 3 212.33 637 248 637
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les Bons Vivants - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Pierrette Mongrain 215 207 166 588 24 198.38 4761 268 705
2. Ghislaine Allard 202 150 158 510 33 197.79 6527 278 694
3. Christine Asselin 197 174 163 534 27 197.44 5331 257 623
4. Nadia Raymond 176 203 190 569 21 196.76 4132 262 699
5 Chantal Servant 158 184 184 526 15 183.00 2745 257 641
5 Johanne Dubuc 164 191 194 549 3 183.00 549 194 549
7. Hélèna Guillette 130 116 115 361 33 175.91 5805 257 677
8. Yolène Kane 146 150 126 422 33 164.61 5432 229 536
9. Carole Masse 102 133 165 400 33 162.03 5347 229 636
10. Nicole Allard 136 112 174 422 33 160.00 5280 236 585
11. Jeannette Raymond 134 114 148 396 27 151.59 4093 223 569
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jean Demers 06/10 290
2. Michel St-Louis 06/10 288
3. André Pellerin 27/10 279
4. Guy Hamelin 15/09 278
5 Marcel Dumont 15/09 268
5 Réjean Beaumier 13/10 268
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jean Demers 06/10 773
2. Michel St-Louis 08/09 740
3. Marcel Marenger 29/09 719
4. André Pellerin 27/10 705
5. Réjean Beaumier 15/09 702
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Ghislaine Allard 15/09 278
2. Pierrette Mongrain 22/09 268
3. Nadia Raymond 22/09 262
4 Chantal Servant 13/10 257
4 Christine Asselin 27/10 257
4 Hélèna Guillette 15/09 257
7. Nicole Allard 03/11 236
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pierrette Mongrain 22/09 705
2. Nadia Raymond 22/09 699
3. Ghislaine Allard 15/09 694
4. Hélèna Guillette 15/09 677
5. Chantal Servant 13/10 641
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données