Classements
Les As du Mercredi

Dernière date/heure de jeu 24/04 18:35 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 186,77

Classements équipes - Série 2024

Classement Série 2024
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 04-MARCEL GUAY 151,0 14382 15552 78 920,00 1158 3256
2. 02-NORMAND QUESSY 143,0 15481 15481 0 1018,00 1149 3254
3. 06-ANNIE JUTRAS 123,0 14934 15099 11 1004,00 1098 3128
4. 09-MARYSE BÉRUBÉ 113,0 14477 15017 36 972,00 1216 3115
5. 03-LOUISE LAVOIE 106,0 12337 14737 160 817,00 1113 3141
6. 08-FRANÇOIS LAMBERT 105,5 14340 14955 41 966,00 1108 3072
7. 10-LUC LEVASSEUR 100,5 12974 14834 124 863,00 1073 3114
8. 01-JEAN-JACQUES GUAY 87,0 14093 14693 40 968,00 1072 3026
9. 05-CARMEN FILION 86,0 13202 14597 93 901,00 1076 3005
10. 07-PIERRE LAUNIER 85,0 13834 14599 51 954,00 1045 2977
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 01-JEAN-JACQUES GUAY 737,0 81188 87395 40 968,00 1253 3430
2. 09-MARYSE BÉRUBÉ 733,0 83662 87622 36 972,00 1245 3516
3. 06-ANNIE JUTRAS 692,5 86007 86937 11 1004,00 1188 3323
4. 02-NORMAND QUESSY 667,5 85967 86564 0 1018,00 1208 3482
5. 08-FRANÇOIS LAMBERT 644,0 79955 86303 41 966,00 1169 3392
6. 07-PIERRE LAUNIER 624,5 77016 85416 51 954,00 1138 3248
7. 04-MARCEL GUAY 601,0 78648 85308 78 920,00 1144 3347
8. 03-LOUISE LAVOIE 511,0 66131 83708 160 817,00 1193 3352
9. 05-CARMEN FILION 475,5 72419 83453 93 901,00 1109 3173
10. 10-LUC LEVASSEUR 474,0 73321 83647 124 863,00 1175 3248
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 24/04 18:35

Allée 1 FRANÇOIS LAMBERT Allée 2 MARYSE BÉRUBÉ
Allée 3 ANNIE JUTRAS Allée 4 NORMAND QUESSY
Allée 5 MARCEL GUAY Allée 6 CARMEN FILION
Allée 7 LOUISE LAVOIE Allée 8 JEAN-JACQUES GUAY
Allée 9 PIERRE LAUNIER Allée 10 LUC LEVASSEUR

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les As du Mercredi 186,77 186,77 300 300 64 245 799 799 1803 1268 535
34 24/04 18:35 187,89 187,89 268 268 68 245 740 740 50 35 15
33 17/04 18:35 187,66 187,66 267 267 97 339 709 709 54 39 15

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-JEAN-JACQUES GUAY 28/02 1253
2. 09-MARYSE BÉRUBÉ 06/09 1245
3. 02-NORMAND QUESSY 06/09 1208
4. 03-LOUISE LAVOIE 20/09 1193
5. 06-ANNIE JUTRAS 30/08 1188
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-MARYSE BÉRUBÉ 06/09 3516
2. 02-NORMAND QUESSY 06/09 3482
3. 01-JEAN-JACQUES GUAY 28/02 3430
4. 08-FRANÇOIS LAMBERT 28/02 3392
5. 03-LOUISE LAVOIE 20/09 3352
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Les As du Mercredi - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Denis Lambert 214 210 215 639 96 216,78 20811 300 733
2. Jean St-Louis 176 189 233 598 96 215,09 20649 300 799
3. Alain Levasseur 225 267 211 703 96 210,76 20233 278 747
4. Michel Projean 194 263 205 662 90 209,59 18863 299 743
5. Roger Denis 196 185 199 580 99 208,69 20660 288 728
6. Guy Picard 191 226 191 608 90 204,72 18425 264 727
7. Roger Joly 212 165 206 583 99 204,29 20225 279 747
8. Bruno Marchand 239 193 205 637 87 204,22 17767 269 688
9. Pierre Launier 236 200 171 607 96 204,21 19604 268 704
10. Denis Cossette 197 190 216 603 87 204,14 17760 265 667
11. Yves Leboeuf 146 199 184 529 75 202,77 15208 258 703
12. Yves Bérubé 223 181 225 629 90 202,73 18246 265 742
13. François Lambert 214 258 268 740 96 202,53 19443 280 740
14. Yves Beaumier 182 184 205 571 93 201,83 18770 283 743
15. Luc Levasseur 164 191 248 603 99 201,14 19913 267 703
16. Matthieu Lachance 211 197 159 567 66 201,03 13268 299 715
17. Jean-François Lupien 184 215 234 633 87 198,06 17231 267 656
18. Normand Quessy 198 186 183 567 96 195,49 18767 247 653
19. Claude Grenier 193 227 196 616 93 194,12 18053 289 693
20. André Biron 217 185 183 585 87 192,77 16771 266 689
21. Réjean Launier 195 189 176 560 81 192,26 15573 276 703
22. Réal Levasseur 198 188 180 566 96 191,61 18395 256 717
23. Jean-Jacques Guay 216 233 183 632 96 190,02 18242 279 684
24. Pierre Carufel 164 154 189 507 48 187,56 9003 257 678
25. Gabriel Guillemette 187 210 188 585 99 181,27 17946 280 736
26. Renald Milette 152 179 194 525 96 175,95 16891 246 640
27. Robert Beauregard 141 172 214 527 93 175,47 16319 258 638
28. Marcel Guay 183 225 208 616 93 169,66 15778 256 704
29. Gaétan Levasseur 186 170 164 520 99 157,19 15562 226 564
30. Fernand Johnson 82 68 95 245 96 110,94 10650 173 436
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les As du Mercredi - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. François Despres 170 235 183 588 9 209,78 1888 237 651
2. Maxime Beland 239 216 162 617 12 205,08 2461 262 652
3. Serge Bouchard 159 191 176 526 33 196,48 6484 268 684
4. Pierre Brochu 168 209 196 573 6 189,83 1139 239 573
5. Raphaël Santerre 193 124 235 552 3 184,00 552 235 552
6. Yvon Delisle 185 183 224 592 45 181,49 8167 268 746
7. Vincent V 160 178 161 499 3 166,33 499 178 499
8. Denis Jutras 119 195 133 447 3 149,00 447 195 447
9. Robert Martel 132 161 152 445 6 140,50 843 161 445
10. Yohan Francoeur 115 83 94 292 15 112,47 1687 191 406
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les As du Mercredi - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Marie-Claude Bergeron 206 248 195 649 84 214,69 18034 279 763
2. Nicole Landry 181 218 226 625 96 208,39 20005 300 766
3. Maryse Bérubé 208 258 219 685 81 203,64 16495 279 726
4. Denise Bergeron 197 185 207 589 99 202,73 20070 267 727
5. Annie Jutras 180 183 254 617 99 201,01 19900 284 753
6. Carmen Filion 173 195 173 541 84 199,08 16723 279 718
7. Françoise Joncas 178 174 201 553 87 192,40 16739 275 667
8. Rollande Boucher 202 162 199 563 93 191,00 17763 259 651
9. Nicole St-Pierre 201 146 185 532 87 188,15 16369 258 675
10. Diane Perreault 181 197 178 556 48 179,02 8593 235 612
11. Léonce Gélinas 187 192 147 526 96 171,65 16478 228 617
12. Marie-France Morin 175 145 144 464 96 168,79 16204 264 661
13. Diane Huot 211 168 153 532 78 167,26 13046 224 609
14. Line Perreault 144 203 209 556 96 161,26 15481 209 591
15. Louise Lavoie 157 153 156 466 99 158,26 15668 244 586
16. Margo Lord 140 136 147 423 96 156,91 15063 234 600
17. Hélène Matteau 141 154 113 408 78 152,22 11873 245 550
18. Micheline Boisvert 169 156 136 461 99 151,39 14988 220 565
19. Guylaine Carpentier 157 138 129 424 90 131,11 11800 203 492
20. France Tessier 191 111 168 470 48 130,60 6269 213 519
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Les As du Mercredi - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Denise Brousseau 246 226 237 709 30 215,40 6462 267 742
2. Viviane Guay 192 202 230 624 3 208,00 624 230 624
3. Monique Beaudet 143 189 185 517 51 189,04 9641 300 720
4. Carole Mineau 142 228 244 614 18 188,17 3387 244 614
5. Christiane Lebel 167 203 158 528 36 164,69 5929 217 638
6. Nadine Jutras 148 125 158 431 3 143,67 431 158 431
7. Nathalie Morin 143 155 172 470 15 136,93 2054 173 471
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Denis Lambert 13/03 300
1 Jean St-Louis 13/03 300
3 Matthieu Lachance 10/04 299
3 Michel Projean 06/12 299
5. Claude Grenier 31/01 289
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jean St-Louis 13/03 799
2 Alain Levasseur 13/09 747
2 Roger Joly 06/12 747
4. Yvon Delisle 20/03 746
5 Michel Projean 03/01 743
5 Yves Beaumier 01/11 743
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Monique Beaudet 01/11 300
1 Nicole Landry 18/10 300
3. Annie Jutras 30/08 284
4 Carmen Filion 04/10 279
4 Marie-Claude Bergeron 18/10 279
4 Maryse Bérubé 03/01 279
7. Françoise Joncas 07/02 275
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Nicole Landry 18/10 766
2. Marie-Claude Bergeron 29/11 763
3. Annie Jutras 15/11 753
4. Denise Brousseau 06/09 742
5. Denise Bergeron 20/09 727
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données