Classements
L'Amicale

Dernière date/heure de jeu 02/05 12:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 35 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 59 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 190,45

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 05-LUCIE COSSETTE 94,0 51927 54444 182 976,00 1136 3309
2. 11-MANON GENEST 90,0 55162 55162 0 1024,00 1141 3257
3. 02-CHRISTINE ASSELIN 88,0 51287 55109 67 940,00 1170 3353
4. 09-MICHEL BEAUDET 84,0 52105 54730 47 965,00 1177 3266
5. 12-ROLANDE GRONDIN 82,0 49922 54857 88 913,00 1141 3310
6. 07-JEANNE DARC LAUZIER 78,0 51788 54104 46 966,00 1152 3247
7. 04-PACO CHAMPAGNE 74,0 48954 54483 100 899,00 1146 3236
8. 06-LUC MORIN 61,0 49216 53818 91 910,00 1138 3181
9. 10-FERNAND AYOTTE 60,0 47389 54286 120 874,00 1129 3190
10. 03-DENIS CHAMPAGNE 54,0 53159 54314 24 993,00 1158 3212
11. 01-MICHEL RICARD 54,0 50425 53677 68 939,00 1171 3347
12. 08-NICOLE NORMANDIN 45,0 53191 54238 24 994,00 1123 3184
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes

Classement L'Amicale
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 07-JEANNE DARC LAUZIER 453,5 101944 107089 46 966,00 1153 3337
2. 03-DENIS CHAMPAGNE 451,0 106499 107666 24 993,00 1175 3365
3. 11-MANON GENEST 446,0 106346 108233 0 1024,00 1205 3442
4. 05-LUCIE COSSETTE 440,5 99656 107066 182 976,00 1155 3347
5. 02-CHRISTINE ASSELIN 402,0 99114 107367 67 940,00 1211 3384
6. 09-MICHEL BEAUDET 400,0 101023 106855 47 965,00 1203 3367
7. 12-ROLANDE GRONDIN 392,0 96061 107017 88 913,00 1239 3447
8. 04-PACO CHAMPAGNE 387,5 95699 106889 100 899,00 1217 3429
9. 08-NICOLE NORMANDIN 382,5 104680 106891 24 994,00 1188 3331
10. 01-MICHEL RICARD 372,5 99077 105524 68 939,00 1171 3347
11. 06-LUC MORIN 360,0 95181 105477 91 910,00 1174 3329
12. 10-FERNAND AYOTTE 354,5 92917 106045 120 874,00 1161 3368
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 02/05 12:50

Allée 5 PACO CHAMPAGNE 0 2 0 4 2 Allée 6 LUCIE COSSETTE 2 0 2 4
Allée 7 LUC MORIN 2 0 0 2 Allée 8 ROLANDE GRONDIN 0 2 2 6 2
Allée 9 CHRISTINE ASSELIN 2 2 0 6 2 Allée 10 DENIS CHAMPAGNE 0 0 2 2
Allée 11 MICHEL BEAUDET 0 2 2 6 2 Allée 12 MANON GENEST 2 0 0 2
Allée 13 MICHEL RICARD 2 2 0 6 2 Allée 14 JEANNE DARC LAUZIER 0 0 2 2
Allée 15 FERNAND AYOTTE 2 2 2 8 2 Allée 16 NICOLE NORMANDIN 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
L'Amicale 190,45 190,45 300 300 63 139 857 857 2287 1153 1134
35 02/05 12:50 191,27 191,27 279 279 63 190 729 729 61 33 28
34 25/04 12:50 189,59 189,59 289 289 73 293 704 704 68 39 29

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-ROLANDE GRONDIN 14/12 1239
2. 04-PACO CHAMPAGNE 26/10 1217
3. 02-CHRISTINE ASSELIN 28/09 1211
4. 11-MANON GENEST 21/09 1205
5. 09-MICHEL BEAUDET 21/09 1203
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-ROLANDE GRONDIN 14/12 3447
2. 11-MANON GENEST 21/12 3442
3. 04-PACO CHAMPAGNE 26/10 3429
4. 02-CHRISTINE ASSELIN 14/12 3384
5. 10-FERNAND AYOTTE 28/09 3368
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement L'Amicale - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Michel St-Louis 217 229 179 625 105 219,08 23003 300 743
2. Raymond Gagnon 224 225 187 636 105 218,08 22898 277 764
3. Jean Bouchard 277 231 221 729 99 213,98 21184 289 767
4. Luc Morin 235 166 194 595 105 211,84 22243 279 766
5. André Couture 217 187 226 630 93 211,55 19674 280 778
6. Michel Beaudet 194 279 239 712 96 211,52 20306 298 719
7. Paul Gélinas 194 184 185 563 98 211,27 20704 289 720
8. Bruno Marchand 190 226 200 616 90 209,76 18878 300 761
9. Paco Champagne 185 177 233 595 93 207,59 19306 277 725
10. Clément Lapointe 244 219 148 611 96 207,38 19908 267 709
11. Pierre Desbiens 185 179 193 557 45 204,82 9217 279 699
12. André Diamond 256 233 181 670 87 201,36 17518 267 707
13. Réal Bellerive 174 187 196 557 99 198,82 19683 279 720
14. Michel Ricard 172 169 224 565 99 198,64 19665 277 684
15. Denis Champagne 175 169 174 518 103 197,95 20389 273 710
16. Bernard Alain 246 195 187 628 68 197,01 13397 270 691
17. Gilles Cossette 197 184 227 608 84 194,81 16364 244 684
18. Fernand Ayotte 173 206 222 601 87 192,70 16765 300 716
19. Denis Beaudoin 232 202 195 629 93 191,42 17802 262 679
20. Richard Rondeau 195 182 189 566 99 191,22 18931 261 662
21. Jean Demers 242 220 201 663 96 185,54 17812 252 698
22. Réjean Milette 227 202 203 632 105 179,98 18898 247 632
23. André L'Allier 214 157 174 545 90 179,27 16134 237 651
24. Roland Cyrenne 210 225 132 567 93 172,97 16086 246 702
25. Claude Vigneault 151 180 182 513 51 172,69 8807 235 588
26. Claude Massicotte 163 164 199 526 105 166,80 17514 238 591
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement L'Amicale - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Roger David 203 223 211 637 30 193,37 5801 236 637
2. Micheline Dumont 211 181 214 606 6 186,67 1120 214 606
3. Alain Desbiens 148 187 192 527 27 185,44 5007 256 728
4. Jacques Dallaire 214 165 173 552 3 184,00 552 214 552
5. Paul Boucher 111 100 80 291 48 132,94 6381 218 572
6. Gaétan Masson 150 116 89 355 21 127,05 2668 179 456
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement L'Amicale - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Ginette Bruneau 251 247 222 720 99 216,02 21386 289 753
2. Denise Brousseau 230 186 183 599 102 216,00 22032 300 751
3. Manon Genest 174 196 247 617 93 214,18 19919 279 768
4. Jeanne D'Arc Lauzier 215 162 278 655 105 213,15 22381 300 857
5. Diane Roy 192 193 194 579 102 210,97 21519 267 727
6. Gaétane Bernatchez 196 227 248 671 96 210,56 20214 300 804
7. Madeleine Désilets 217 225 215 657 105 210,30 22082 289 754
8. Christine Asselin 246 215 172 633 84 205,29 17244 280 724
9. Thérèse Alain 209 181 182 572 99 203,63 20159 279 743
10. Micheline Vigneault 173 149 226 548 105 202,66 21279 260 714
11. Lucie Cossette 235 184 217 636 105 201,42 21149 262 702
12. Hélène Bellemare 190 200 200 590 70 200,54 14038 279 730
13. Louise Genest 212 161 160 533 99 197,94 19596 264 709
14. Carole Champoux 223 216 173 612 98 195,66 19175 279 774
15. Rolande Grondin 222 205 226 653 105 191,77 20136 286 735
16. Johanne Dubuc 247 225 186 658 81 191,11 15480 266 713
17. Nicole Chevalier 211 171 178 560 102 189,27 19306 246 667
18. Réjeanne Picotte 182 190 180 552 81 189,04 15312 230 630
19. Colette Piché 143 178 181 502 96 182,53 17523 249 644
20. Céline Bussières 180 225 190 595 96 181,52 17426 251 659
21. Nicole Normandin 139 191 190 520 105 180,23 18924 267 661
22. Denise Mailhot 156 170 157 483 102 172,96 17642 252 629
23. Sylvie Morin 170 182 160 512 60 170,37 10222 237 597
24. Lisette Boisvert 166 176 142 484 105 170,03 17853 234 612
25. Carole Lefebvre 162 131 180 473 72 169,11 12176 224 598
26. Nicole Beauregard 142 145 162 449 98 166,86 16352 235 667
27. Hélène Lambert 162 177 152 491 65 165,92 10785 232 641
28. Marjolaine Blais 136 148 126 410 99 165,60 16394 244 617
29. Mirelle Massicotte 168 141 131 440 90 151,32 13619 237 618
30. Liette Veilleux 163 168 176 507 90 147,66 13289 223 574
31. Hélène Paradis 129 159 149 437 105 142,89 15003 215 545
32. Lise Lajoie 139 145 166 450 63 139,81 8808 202 542
33. Pierrette Marchand 63 103 118 284 95 122,39 11627 191 535
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement L'Amicale - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Huguette Tennier 192 177 150 519 57 211,88 12077 290 779
2. Francine Bourassa 168 190 142 500 6 185,50 1113 225 613
3. Carmen Filion 214 155 135 504 3 168,00 504 214 504
4. Hélène Bergeron 145 120 144 409 15 137,33 2060 191 479
5. Aline Collard 112 178 114 404 3 134,67 404 178 404
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Bruno Marchand 14/09 300
1 Fernand Ayotte 07/03 300
1 Michel St-Louis 28/09 300
4. Michel Beaudet 07/03 298
5 Jean Bouchard 28/09 289
5 Paul Gélinas 07/12 289
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. André Couture 12/10 778
2. Jean Bouchard 07/09 767
3. Luc Morin 11/01 766
4. Raymond Gagnon 21/12 764
5. Bruno Marchand 14/12 761
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Denise Brousseau 14/03 300
1 Gaétane Bernatchez 05/10 300
1 Jeanne D'Arc Lauzier 19/10 300
4. Huguette Tennier 23/11 290
5 Ginette Bruneau 08/02 289
5 Madeleine Désilets 25/04 289
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jeanne D'Arc Lauzier 19/10 857
2. Gaétane Bernatchez 11/04 804
3. Huguette Tennier 23/11 779
4. Carole Champoux 21/12 774
5. Manon Genest 28/12 768
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données