Classements
La Fleur de l'Âge

Dernière date/heure de jeu 25/04 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 22
Moyenne quilles abattues 161,83

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 03-JEAN-GUY LEDUC 169,0 75421 75727 153 739,00 886 2408
2. 01-CLAUDE DÉRY 159,0 67126 73828 76 654,00 849 2492
3. 10-MICHEL MILETTE 153,0 69386 74471 54 679,00 850 2391
4. 02-CHRISTIAN DUCHESNE 144,0 60732 73626 127 597,00 840 2410
5. 07-DANIEL NAULT 143,0 65001 73188 90 639,00 928 2446
6. 05-ALAIN BEAUMIER 137,0 70313 74231 47 686,00 887 2497
7. 12-JOHANNE MASSICOTTE 133,0 69952 73984 44 690,00 866 2385
8. 08-GINETTE GRONDIN 132,0 65703 73647 76 654,00 868 2381
9. 11-NORMAND BELLEMARE 128,0 63779 73718 102 625,00 873 2456
10. 06-MARCEL RHEAULT 124,0 66480 73503 79 651,00 900 2459
11. 04-JEANNOT DESCHÊNES 109,0 59422 72859 142 581,00 827 2373
12. 09-JEAN DANDENAULT 101,0 59312 71618 260 575,00 807 2275
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 25/04 13:00

Allée 31 CLAUDE DÉRY 2 2 2 8 2 Allée 32 CHRISTIAN DUCHESNE 0 0 0 0
Allée 33 JEAN-GUY LEDUC 2 2 0 6 2 Allée 34 JEANNOT DESCHÊNES 0 0 2 2
Allée 35 ALAIN BEAUMIER 0 0 0 0 Allée 36 MARCEL RHEAULT 2 2 2 8 2
Allée 37 DANIEL NAULT 2 2 2 8 2 Allée 38 GINETTE GRONDIN 0 0 0 0
Allée 39 JEAN DANDENAULT 2 0 0 2 Allée 40 MICHEL MILETTE 0 2 2 6 2
Allée 41 NORMAND BELLEMARE 0 0 0 0 Allée 42 JOHANNE MASSICOTTE 2 2 2 8 2

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Fleur de l'Âge 161,83 161,83 298 298 38 149 732 732 580 554 26
34 25/04 13:00 166,40 166,40 268 268 82 309 654 654 22 22 0
33 18/04 13:00 171,28 171,28 289 289 73 269 732 732 31 29 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-DANIEL NAULT 04/04 928
2. 06-MARCEL RHEAULT 28/03 900
3. 05-ALAIN BEAUMIER 14/03 887
4. 03-JEAN-GUY LEDUC 04/01 886
5. 11-NORMAND BELLEMARE 04/04 873
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-ALAIN BEAUMIER 14/03 2497
2. 01-CLAUDE DÉRY 18/04 2492
3. 06-MARCEL RHEAULT 04/04 2459
4. 11-NORMAND BELLEMARE 21/03 2456
5. 07-DANIEL NAULT 25/04 2446
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement La Fleur de l'Âge - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Mario Abel 202 226 189 617 72 212,21 15279 298 732
2. Daniel Labonté 220 228 204 652 96 201,30 19325 278 695
3. Rejean Marcotte 161 234 204 599 81 198,11 16047 266 696
4. Christian Duchesne 198 184 208 590 84 192,87 16201 269 703
5. Jean-Guy Leduc 231 180 201 612 95 190,32 18080 248 660
6. Daniel Gautreau 198 199 160 557 99 187,38 18551 239 656
7. Michel Fortin 224 156 178 558 102 180,97 18459 269 679
8. Robert Trudel 192 180 178 550 90 180,74 16267 256 663
9. Yvon Marchand 215 193 184 592 102 178,60 18217 259 619
10. André Deshaies 201 143 148 492 102 176,77 18031 243 635
11. Guy Martin 199 204 172 575 99 175,90 17414 244 591
12. Bruno Houle 159 209 155 523 102 175,07 17857 233 623
13. Jean-Paul Massicotte 159 178 170 507 102 171,82 17526 220 588
14. Pierre Bonneau 191 163 192 546 102 171,17 17459 243 660
15. Luc Gervais 200 198 157 555 78 170,72 13316 243 593
16. Raymond Béland 168 160 169 497 90 169,89 15290 232 612
17. Daniel Nault 221 268 165 654 87 169,02 14705 268 654
18. Pierre Dumas 215 143 188 546 93 168,61 15681 244 601
19. Normand Bellemare 154 129 141 424 99 167,92 16624 247 603
20. Gilles Lampron 152 190 138 480 99 165,36 16371 214 579
21. André St-Onge 201 192 139 532 99 164,71 16306 221 610
22. Jeannot Deschênes 178 178 178 534 93 164,67 15314 217 580
23. Claude Massicotte 136 159 187 482 95 164,56 15633 245 566
24. Alain Beaumier 175 132 142 449 99 164,36 16272 230 587
25. Pierre Fréchette 190 215 156 561 99 162,25 16063 236 589
26. Marcel Rheault 161 167 171 499 96 161,39 15493 234 598
27. Jean-Pierre Lavoie 145 150 165 460 99 160,71 15910 245 585
28. Alain Marchand 156 118 146 420 79 159,94 12635 227 552
29. Michel Milette 168 164 173 505 96 158,30 15197 212 576
30. Michel Hupé 142 158 134 434 102 152,74 15579 210 547
31. Pierre Tremblay 160 125 168 453 99 152,46 15094 222 522
32. René Ouellette 172 131 158 461 90 152,18 13696 225 587
33. Claude Déry 136 171 241 548 102 151,73 15476 241 554
34. Gaston Hamel 147 131 158 436 96 146,41 14055 221 521
35. Jacques Girard 161 150 139 450 96 146,40 14054 213 500
36. Claude Bellerive 147 145 158 450 96 143,61 13787 192 500
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement La Fleur de l'Âge - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Jean-Paul Simoneau 170 185 233 588 18 205,22 3694 258 681
2. Alain Labrecque 191 185 224 600 3 200,00 600 224 600
3. Russel Proulx 225 160 202 587 18 194,89 3508 226 611
4. Francois Roberge 153 234 191 578 3 192,67 578 234 578
5. Constant Martin 197 151 170 518 21 188,10 3950 255 661
6. Réjean Milot 137 181 179 497 16 186,94 2991 244 638
7. Mathieu Garceau 246 177 172 595 6 186,67 1120 246 595
8. Benoit Marcotte 174 183 197 554 3 184,67 554 197 554
9. Daniel Pronovost 161 201 201 563 6 178,50 1071 201 563
10. Michel Montambeault 170 174 192 536 6 176,33 1058 192 536
11. Guy Turcotte 185 166 176 527 6 170,33 1022 185 527
12. Paul Dumas 159 159 181 499 3 166,33 499 181 499
13. Mario Ouellette 149 168 168 485 7 165,43 1158 182 535
14. Michel Boudreault 187 137 157 481 3 160,33 481 187 481
15. Marc Hébert 127 157 177 461 3 153,67 461 177 461
16. Jean Dandenault 141 136 153 430 78 150,26 11720 192 526
17. René Déziel 145 158 123 426 3 142,00 426 158 426
18. Robert Paquet 117 82 110 309 78 96,40 7519 165 377
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement La Fleur de l'Âge - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Fabienne St-Pierre 154 167 166 487 102 172,20 17564 242 623
2. Ginette Grondin 191 183 161 535 102 163,15 16641 235 617
3. Doris Soucy 146 173 157 476 99 154,11 15257 201 537
4. Johanne Massicotte 186 159 145 490 95 153,37 14570 209 529
5. Louise Villemure 159 102 126 387 99 144,76 14331 216 541
6. Louise Martel 144 135 134 413 36 144,25 5193 192 507
7. Rolande Diamond 126 123 166 415 81 142,27 11524 194 527
8. Denise Meunier 133 99 169 401 102 129,84 13244 179 466
9. Nicole Marchand 159 117 127 403 95 128,88 12244 178 483
10. Danielle Lavergne 104 153 123 380 66 125,80 8303 169 439
11. Diane Bonneau 134 113 121 368 99 119,37 11818 170 429
12. Francine Grenier 124 170 102 396 96 111,08 10664 170 396
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement La Fleur de l'Âge - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Claire Bourassa 183 138 147 468 3 156,00 468 183 468
2. Patricia Blanchette 147 137 181 465 3 155,00 465 181 465
3. Nathalie Bruneau 137 129 129 395 3 131,67 395 137 395
4. France Bertrand 111 133 128 372 3 124,00 372 133 372
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Mario Abel 21/03 298
2. Daniel Labonté 11/01 278
3 Christian Duchesne 02/11 269
3 Michel Fortin 18/04 269
5. Daniel Nault 25/04 268
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Mario Abel 18/04 732
2. Christian Duchesne 07/03 703
3. Rejean Marcotte 14/12 696
4. Daniel Labonté 11/01 695
5. Jean-Paul Simoneau 28/03 681
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Fabienne St-Pierre 04/01 242
2. Ginette Grondin 11/04 235
3. Louise Villemure 04/04 216
4. Johanne Massicotte 04/04 209
5. Doris Soucy 18/01 201
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Fabienne St-Pierre 04/01 623
2. Ginette Grondin 18/04 617
3. Louise Villemure 04/04 541
4. Doris Soucy 18/01 537
5. Johanne Massicotte 14/12 529
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données