Classements
La Bonne Entente

Dernière date/heure de jeu 23-04 18:35 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 198,09

Classements équipes - Série 2024

Classement Série 2024
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 02-MARCEL CLOUTIER 101,0 7582 7636 2 803,00 935 2712
2. 01-RÉJEAN ROBERT 101,0 7375 7582 19 782,00 915 2661
3. 07-GASTON DEMERS 85,0 7154 7289 12 790,00 878 2489
4. 05-ANDRÉ CÔTÉ 64,5 7265 7289 0 806,00 857 2488
5. 08-ROSALIE CLOUTIER 63,0 6945 7095 14 788,00 850 2430
6. 06-RÉJEAN DUMAS 42,5 6330 6954 67 722,00 882 2549
7. 03-ROSAIRE GUIMOND 38,5 6664 6664 0 806,00 874 2452
8. 04-MICHEL BLAIS 32,5 6565 6787 23 777,00 877 2373
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 01-RÉJEAN ROBERT 765,5 72423 78423 19 782,00 975 2759
2. 02-MARCEL CLOUTIER 741,5 74531 77723 2 803,00 996 2737
3. 08-ROSALIE CLOUTIER 702,0 73742 77480 14 788,00 1008 2825
4. 06-RÉJEAN DUMAS 673,0 71474 78002 67 722,00 1016 2847
5. 04-MICHEL BLAIS 664,0 72931 77017 23 777,00 987 2783
6. 05-ANDRÉ CÔTÉ 657,5 75177 76833 0 806,00 994 2692
7. 03-ROSAIRE GUIMOND 640,0 75924 76320 0 806,00 986 2647
8. 07-GASTON DEMERS 612,5 73414 76168 12 790,00 989 2689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 23-04 18:35

Allée 7 GASTON DEMERS 9 6 10 34 9 Allée 8 MICHEL BLAIS 1 1.5 2 5.5 1
Allée 9 RÉJEAN ROBERT 10 10 6 36 10 Allée 10 RÉJEAN DUMAS 2 1.5 1 6.5 2
Allée 11 MARCEL CLOUTIER 8 5 7 27 7 Allée 12 ROSALIE CLOUTIER 3 9 3 18 3
Allée 13 ANDRÉ CÔTÉ 5.5 8 6 27.5 8 Allée 14 ROSAIRE GUIMOND 5.5 3 9 21.5 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
La Bonne Entente 198,09 198,09 300 300 71 161 815 815 1454 987 467
35 23-04 18:35 197,22 197,22 268 268 101 380 742 742 43 34 9
34 21-04 10:00 188,63 188,63 268 268 115 386 731 731 29 25 4

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-RÉJEAN DUMAS 24-10 1016
2. 08-ROSALIE CLOUTIER 05-09 1008
3. 02-MARCEL CLOUTIER 02-04 996
4. 05-ANDRÉ CÔTÉ 07-11 994
5. 07-GASTON DEMERS 31-10 989
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-RÉJEAN DUMAS 09-01 2847
2. 08-ROSALIE CLOUTIER 05-09 2825
3. 04-MICHEL BLAIS 07-11 2783
4. 01-RÉJEAN ROBERT 02-04 2759
5. 02-MARCEL CLOUTIER 24-10 2737
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement La Bonne Entente - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Claude Allard 268 248 206 722 99 230,56 22825 300 796
2. Réjean Robert 257 217 246 720 99 227,58 22530 289 788
3. Jean-Marie Desfossés 233 225 181 639 87 224,17 19503 300 767
4. Rosaire Guimond 236 207 225 668 99 224,16 22192 290 815
5. Marcel Cloutier 228 225 216 669 102 221,22 22564 300 775
6. Michel Blais 224 217 175 616 99 220,80 21859 299 803
7. Gaston Demers 214 183 235 632 101 220,38 22258 300 790
8. David Granger 245 230 267 742 90 216,86 19517 290 743
9. Robert Forest 213 235 215 663 99 212,61 21048 300 785
10. Réjean Dumas 235 217 162 614 90 211,11 19000 290 743
11. André Côté 211 225 248 684 99 208,71 20662 278 725
12. Denis Gingras 246 235 231 712 74 207,58 15361 277 741
13. Claude Brunel 196 171 168 535 84 196,65 16519 258 700
14. Michel Simard 158 157 198 513 102 181,43 18506 247 685
15. Yvon Chamberland 191 195 220 606 90 180,88 16279 263 660
16. Henri Colby 190 165 184 539 99 175,34 17359 265 618
17. Alain Dupont 200 165 130 495 99 142,99 14156 231 607
18. Patrick Marcotte 120 128 132 380 20 139,15 2783 179 445
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement La Bonne Entente - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Robert Demers 245 237 202 684 39 218,85 8535 259 735
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement La Bonne Entente - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Johanne Valois 241 211 187 639 87 221,16 19241 279 776
2. Audrey Lavoie 181 204 139 524 99 202,52 20049 259 709
3. Josée Blais 181 182 191 554 99 198,16 19618 279 744
4. Louise Valois 236 188 233 657 93 196,92 18314 289 699
5. Lucie Cusson 183 173 162 518 59 192,42 11353 257 667
6. Hélène Massicotte 181 229 198 608 99 189,55 18765 259 684
7. Nicole Rompré 168 150 116 434 72 189,11 13616 268 673
8. Rosalie Cloutier 213 208 213 634 99 185,61 18375 265 674
9. Sylvie Blais 182 174 204 560 96 181,50 17424 279 688
10. Francine Papillon 110 164 189 463 81 181,42 14695 256 683
11. Candide Sasseville 101 129 185 415 89 179,16 15945 287 705
12. Susan Bouchard 160 157 190 507 90 172,11 15490 246 611
13. Yolaine Kane 178 174 217 569 88 172,05 15140 258 611
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement La Bonne Entente - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Johanne Breault 233 178 226 637 51 197,20 10057 300 694
2. Reine Bornais 110 132 154 396 45 144,07 6483 200 499
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Claude Allard 19-09 300
1 Gaston Demers 05-03 300
1 Jean-Marie Desfossés 28-11 300
1 Marcel Cloutier 31-10 300
1 Robert Forest 02-04 300
6. Michel Blais 09-04 299
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Rosaire Guimond 24-10 815
2. Michel Blais 09-04 803
3. Claude Allard 24-10 796
4. Gaston Demers 17-10 790
5. Réjean Robert 02-04 788
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Johanne Breault 10-10 300
2. Louise Valois 21-11 289
3. Candide Sasseville 07-11 287
4 Johanne Valois 19-09 279
4 Josée Blais 27-02 279
4 Sylvie Blais 19-09 279
7. Nicole Rompré 21-11 268
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Johanne Valois 19-03 776
2. Josée Blais 27-02 744
3. Audrey Lavoie 06-02 709
4. Candide Sasseville 07-11 705
5. Louise Valois 09-01 699
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données