Classements
Jeunesse d'Hier

Dernière date/heure de jeu 25/04 06:50 PM Prochaine date de jeu 02/05 06:50 PM
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 52 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 183,00

Classements équipes - Série 2024

Classement Série 2024
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H
1. 05-ANDRÉ LAMY 101,5 14006 14006 0 888,00 1038 3051
2. 01-JEAN-YVES DESPINS 99,5 13428 13428 0 858,00 1023 2827
3. 02-LUCIE OUELLETTE 96,0 14137 14137 0 903,00 1025 2931
4. 08-NOËL LONGCHAMPS 88,0 14433 14433 0 944,00 1098 2990
5. 10-PATRICK DUMONT 79,5 13142 13142 0 863,00 998 2800
6. 03-YVON DUMONT 74,5 15722 15722 0 1046,00 1154 3388
7. 04-GUYLAINE VIGNEAULT 74,0 14024 14024 0 931,00 1056 2983
8. 06-SYLVIE CHAMBERLAND 72,0 13304 13304 0 882,00 989 2739
9. 09-GAÉTANE LAPLANTE 71,0 13390 13390 0 895,00 1069 2923
10. 07-DENIS DURAND 69,0 13623 13623 0 903,00 1076 2873
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp Moy. +Score H +Série H Total
1. 03-YVON DUMONT 143,0 87646 87646 0 1046,00 1235 3474 87646
2. 08-NOËL LONGCHAMPS 104,0 79190 79190 0 944,00 1153 3281 79190
3. 05-ANDRÉ LAMY 126,0 78540 78540 0 888,00 1184 3386 78540
4. 04-GUYLAINE VIGNEAULT 125,0 78230 78230 0 931,00 1230 3409 78230
5. 07-DENIS DURAND 112,0 76664 76664 0 903,00 1167 3288 76664
6. 09-GAÉTANE LAPLANTE 98,0 74711 74711 0 895,00 1181 3282 74711
7. 06-SYLVIE CHAMBERLAND 98,0 73016 73016 0 882,00 1171 3346 73016
8. 10-PATRICK DUMONT 84,0 71162 71162 0 863,00 1149 3305 71162
9. 02-LUCIE OUELLETTE 94,0 69914 69914 0 903,00 1145 3259 69914
10. 01-JEAN-YVES DESPINS 96,0 68714 68714 0 858,00 1148 3209 68714
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis dernière partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1

Récapitulatif des points - semaine 25/04 06:50 pm

Allée 13 NOËL LONGCHAMPS Allée 14 LUCIE OUELLETTE
Allée 15 YVON DUMONT Allée 16 JEAN-YVES DESPINS
Allée 17 ANDRÉ LAMY Allée 18 SYLVIE CHAMBERLAND
Allée 19 GUYLAINE VIGNEAULT Allée 20 GAÉTANE LAPLANTE
Allée 21 DENIS DURAND Allée 22 PATRICK DUMONT

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02/05 06:50 pm

Allée 13 GUYLAINE VIGNEAULT Allée 14 LUCIE OUELLETTE
Allée 15 PATRICK DUMONT Allée 16 SYLVIE CHAMBERLAND
Allée 17 ANDRÉ LAMY Allée 18 DENIS DURAND
Allée 19 JEAN-YVES DESPINS Allée 20 NOËL LONGCHAMPS
Allée 21 GAÉTANE LAPLANTE Allée 22 YVON DUMONT

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Jeunesse d'Hier 183,00 183,00 300 300 55 113 863 863 1494 920 574
34 25/04 06:50 PM 188,38 188,38 300 300 100 400 829 829 52 31 21
33 18/04 06:50 PM 182,26 182,26 277 277 97 354 694 694 40 26 14

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-YVON DUMONT 19/10 1235
2. 04-GUYLAINE VIGNEAULT 07/12 1230
3. 05-ANDRÉ LAMY 21/03 1184
4. 09-GAÉTANE LAPLANTE 26/10 1181
5. 06-SYLVIE CHAMBERLAND 07/12 1171
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-YVON DUMONT 26/10 3474
2. 04-GUYLAINE VIGNEAULT 07/12 3409
3. 05-ANDRÉ LAMY 19/10 3386
4. 06-SYLVIE CHAMBERLAND 07/12 3346
5. 10-PATRICK DUMONT 01/02 3305
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Jeunesse d'Hier - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Jean-Yves Bourassa 259 300 270 829 99 241,65 23923 300 863
2. Luc Goyette 213 196 246 655 93 230,71 21456 300 794
3. Noël Longchamps 249 193 225 667 93 220,04 20464 300 787
4. Patrick Dumont 209 219 199 627 90 219,44 19750 279 757
5. Yves Jacques 225 204 192 621 97 211,78 20543 278 758
6. Gilbert Shore 223 236 234 693 81 210,70 17067 279 763
7. André Lamy 192 195 264 651 93 209,59 19492 300 779
8. Éric Hétu 226 197 177 600 59 208,05 12275 299 716
9. Jean-Yves Despins 181 211 215 607 96 207,08 19880 283 747
10. Denis Durand 164 203 187 554 66 206,14 13605 264 675
11. Yvon Dumont 162 258 224 644 99 204,69 20264 269 732
12. André St-Ours 226 175 201 602 90 200,23 18021 259 742
13. Claude Rivest 226 200 169 595 63 198,92 12532 266 703
14. Jean-Claude Lévesque 235 183 201 619 96 196,68 18881 277 715
15. Réjean Milette 253 225 194 672 99 194,48 19254 269 708
16. Réjean Alarie 159 197 180 536 99 180,95 17914 275 625
17. Yvon Rivard 204 213 158 575 96 180,07 17287 266 731
18. Éric Dumont 162 167 164 493 24 169,25 4062 233 579
19. Jean Fréchette 153 211 186 550 93 165,74 15414 259 619
20. Claude Marion 188 126 162 476 78 160,15 12492 250 596
21. Joel Dupuis 223 163 163 549 69 150,55 10388 275 606
22. Robert Guilbert 182 165 158 505 99 149,18 14769 249 554
23. Benoît Picard 188 159 120 467 93 138,17 12850 239 608
24. Gaétan Devost 204 145 161 510 66 111,23 7341 204 510
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Jeunesse d'Hier - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Jérome Devost 173 217 170 560 6 194,33 1166 256 606
2. Patrick St-Amour 224 186 179 589 6 187,00 1122 224 589
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Jeunesse d'Hier - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Johanne Robert 181 215 186 582 42 212,40 8921 274 749
2. Guylaine Vigneault 226 187 222 635 96 206,60 19834 279 720
3. Gisèle Ouellette 275 180 206 661 84 206,51 17347 296 758
4. Jocelyne Roy 170 182 164 516 93 200,43 18640 300 734
5. Patricia Rock 228 238 215 681 72 194,75 14022 276 681
6. Claudette Houle 180 202 153 535 87 191,82 16688 256 664
7. Josée Dumont 244 183 195 622 30 190,20 5706 256 701
8. Nicole Longchamps 195 171 163 529 90 188,00 16920 289 730
9. Rollande Dubé 192 229 246 667 90 187,62 16886 267 694
10. Lucie Dubuc 176 169 236 581 93 187,37 17425 275 702
11. Gaétane Laplante 160 190 189 539 99 182,03 18021 253 650
12. Josée Blais 163 216 223 602 96 181,51 17425 267 686
13. Ginette Hinse 157 170 172 499 90 181,40 16326 256 666
14. Louise Bourassa 201 194 189 584 99 178,13 17635 245 621
15. Sylvie Chamberland 212 147 168 527 81 176,94 14332 259 645
16. Linda Delmé 202 212 177 591 84 175,95 14780 245 646
17. Lucie Ouellette 185 107 207 499 93 172,71 16062 258 615
18. Sonia Houle 198 122 164 484 73 170,38 12438 275 601
19. Sylvie Blais 173 147 189 509 81 169,56 13734 245 601
20. Nancy Beaupré 171 119 120 410 90 164,91 14842 246 638
21. Danielle Despins 159 171 187 517 93 161,23 14994 267 729
22. Céline Beaudoin 122 146 146 414 96 157,44 15114 226 569
23. Angèle Lavergne 100 182 158 440 75 140,60 10545 211 568
24. Micheline Mailhot 178 206 142 526 66 138,50 9141 206 526
25. Patricia Doucet 122 161 117 400 75 135,41 10156 199 513
26. Marie-Paule Massé 161 215 131 507 75 118,28 8871 215 507
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Jeunesse d'Hier - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Hélène Tessier 193 154 166 513 3 171,00 513 193 513
2. Céline Racette 115 119 115 349 30 166,70 5001 216 596
3. Stéphanie Turgeon 162 135 169 466 6 154,83 929 169 466
4. Nathalie Houde 123 123 137 383 21 104,43 2193 160 406
5. Francoise Vigneault 91 84 96 271 6 80,67 484 96 271
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 André Lamy 19/10 300
1 Jean-Yves Bourassa 02/11 300
1 Luc Goyette 14/09 300
1 Noël Longchamps 02/11 300
5. Éric Hétu 23/11 299
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Jean-Yves Bourassa 02/11 863
2. Luc Goyette 05/10 794
3. Noël Longchamps 02/11 787
4. André Lamy 19/10 779
5. Gilbert Shore 19/10 763
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Jocelyne Roy 21/03 300
2. Gisèle Ouellette 28/09 296
3. Nicole Longchamps 04/01 289
4. Guylaine Vigneault 26/10 279
5. Patricia Rock 21/03 276
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Gisèle Ouellette 28/09 758
2. Johanne Robert 04/04 749
3. Jocelyne Roy 12/10 734
4. Nicole Longchamps 14/09 730
5. Danielle Despins 28/03 729
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données