La prochaine semaine aura lieu le 09/05/2024 à 12:50

Classements
Entre-Amis

Dernière date/heure de jeu 02/05 12:50 Prochaine date de jeu 09/05 12:50
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 35 Quilleurs substituts présents 11
Moyenne quilles abattues 158,17

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QA QAHD Hdp +Score H Moy. +Série H
1. 04-GAÉTAN CARPENTIER 143,0 88760 103829 141 1266 893,00 3472
2. 05-GILLES PAQUIN 139,0 80146 102352 193 1169 841,00 3370
3. 03-YVES VÉZINA 136,0 102524 103121 0 1259 1034,00 3552
4. 06-RENÉ GUILLEMETTE 119,0 98632 103711 35 1260 999,00 3617
5. 02-JEAN-PAUL BELLEMARE 119,0 89357 102233 146 1274 888,00 3486
6. 01-GINETTE TRAHAN 88,0 99524 102203 31 1286 1003,00 3570
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification

Récapitulatif des points - semaine 02/05 12:50

Allée 17 JEAN-PAUL BELLEMARE 0 2 0 2 Allée 18 RENÉ GUILLEMETTE 2 0 2 6 2
Allée 19 GAÉTAN CARPENTIER 2 2 2 8 2 Allée 20 GINETTE TRAHAN 0 0 0 0
Allée 21 YVES VÉZINA 2 2 0 6 2 Allée 22 GILLES PAQUIN 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09/05 12:50

Allée 17 GINETTE TRAHAN Allée 18 GILLES PAQUIN
Allée 19 RENÉ GUILLEMETTE Allée 20 YVES VÉZINA
Allée 21 GAÉTAN CARPENTIER Allée 22 JEAN-PAUL BELLEMARE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Entre-Amis 158,17 158,17 300 300 15 102 779 779 547 314 233
34 02/05 12:50 168,02 168,02 289 289 86 263 653 653 19 10 9
33 25/04 12:50 155,74 155,74 266 266 77 255 670 670 13 8 5

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-GINETTE TRAHAN 05/10 1286
2. 02-JEAN-PAUL BELLEMARE 12/10 1274
3. 04-GAÉTAN CARPENTIER 21/09 1266
4. 06-RENÉ GUILLEMETTE 30/11 1260
5. 03-YVES VÉZINA 14/09 1259
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-RENÉ GUILLEMETTE 21/09 3617
2. 01-GINETTE TRAHAN 14/12 3570
3. 03-YVES VÉZINA 21/09 3552
4. 02-JEAN-PAUL BELLEMARE 12/10 3486
5. 04-GAÉTAN CARPENTIER 18/04 3472
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Entre-Amis - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. René Guillemette 229 204 175 608 90 206,48 18583 300 749
2. Gaétan Carpentier 222 176 202 600 84 194,88 16370 268 707
3. Yves Vézina 185 206 212 603 99 194,65 19270 266 702
4. Gilles Paquin 163 157 192 512 90 190,63 17157 274 686
5. Claude Carbonneau 178 144 289 611 96 186,36 17891 289 700
6. Claude Corneau 164 177 200 541 93 185,38 17240 280 695
7. Robert Côté 151 196 146 493 64 180,39 11545 256 670
8. Yves Lupien 172 232 160 564 94 173,03 16265 242 595
9. Réal Roberge 258 166 146 570 93 168,84 15702 258 617
10. Guy Carpentier 157 173 149 479 96 158,24 15191 229 590
11. Jacques Rodrigue 158 148 191 497 90 154,01 13861 256 592
12. Henri Colby 148 190 110 448 96 149,60 14362 231 578
13. Jean-Paul Bellemare 119 166 138 423 90 147,71 13294 212 541
14. Pierre Doucet 124 159 147 430 93 146,94 13665 230 511
15. Réal Bégin 124 157 120 401 3 133,67 401 157 401
16. Conrad Tessier 138 152 106 396 99 127,31 12604 199 540
17. Jean-Guy Champoux 128 148 175 451 90 126,84 11416 180 473
18. René Charest 162 112 105 379 84 119,82 10065 212 509
19. Jacques Dufresne 81 78 90 249 49 101,80 4988 153 405
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Entre-Amis - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Bertrand Nadeau 135 215 174 524 36 181,03 6517 276 703
2. Claude Dupont 145 129 132 406 15 152,20 2283 211 495
3. Valmy 118 126 15 259 33 127,00 4191 191 446
4. Guy-Paul Desaulniers 129 121 128 378 6 115,67 694 129 378
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Entre-Amis - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Louise Frenette 223 221 209 653 93 204,09 18980 289 761
2. Ginette Trahan 191 232 226 649 93 203,65 18939 279 779
3. Norma Corneau 232 187 208 627 96 187,28 17979 268 673
4. Thérèse Rodrigue 209 190 190 589 93 182,34 16958 267 683
5. Huguette Jobin 251 172 172 595 81 169,68 13744 251 627
6. Gigi Rivard 178 141 140 459 94 155,23 14592 266 655
7. Ghislaine Chartrand 161 165 193 519 90 153,71 13834 232 629
8. Rose-Ange Trépanier 213 214 168 595 69 153,67 10603 275 689
9. Micheline Lupien 148 145 155 448 99 150,00 14850 260 612
10. Lise Toupin 171 133 155 459 90 149,53 13458 262 559
11. Monique Carbonneau 169 168 161 498 90 138,61 12475 223 565
12. Céline Ayotte 94 147 148 389 46 138,26 6360 207 511
13. Liliane St-Pierre 86 89 88 263 90 128,59 11573 239 529
14. Clémence Carpentier 135 113 142 390 87 127,82 11120 213 548
15. Chantale Cossette 132 154 102 388 69 118,48 8175 202 496
16. Madeleine Gauthier 77 92 86 255 60 101,28 6077 154 396
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Entre-Amis - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Thérèse Beauchesne 128 184 183 495 12 161,75 1941 211 562
2. Rosange Trépanier 146 144 131 421 3 140,33 421 146 421
3. Suzanne Désilets 103 103 123 329 9 126,33 1137 173 431
4. Danielle Chartier 61 65 76 202 60 86,37 5182 129 371
5. Denise Magny 78 79 70 227 6 71,00 426 87 227
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. René Guillemette 07/12 300
2. Claude Carbonneau 02/05 289
3. Claude Corneau 30/11 280
4. Bertrand Nadeau 12/10 276
5. Gilles Paquin 31/08 274
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. René Guillemette 07/12 749
2. Gaétan Carpentier 14/09 707
3. Bertrand Nadeau 12/10 703
4. Yves Vézina 01/02 702
5. Claude Carbonneau 11/01 700
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Louise Frenette 21/09 289
2. Ginette Trahan 05/10 279
3. Rose-Ange Trépanier 21/09 275
4. Norma Corneau 07/03 268
5. Thérèse Rodrigue 05/10 267
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Ginette Trahan 05/10 779
2. Louise Frenette 21/09 761
3. Rose-Ange Trépanier 21/09 689
4. Thérèse Rodrigue 05/10 683
5. Norma Corneau 02/11 673
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données