Classements
Éclair Trifluvienne

Dernière date/heure de jeu 02/05 18:50 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 35 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 23
Moyenne quilles abattues 164,22

Classements équipes - Série 2024

Classement Série 2024
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Points QAHD Moy. +Score H +Série H
1. 09-MICHEL ALLARD 738 648 648 2034 59,5 6310 675,00 744 2166
2. 07-FRANCE LESIEUR 584 571 655 1810 58,0 4923 554,00 655 1810
3. 01-ROBERT ST-GERMAIN 734 704 710 2148 52,5 6955 756,00 869 2404
4. 05-RÉGINALD LÉVESQUE 710 691 773 2174 52,0 6578 704,00 863 2397
5. 08-YANICQ PAQUIN 464 237 317 1018 50,5 4713 484,00 729 2026
6. 10-DENIS COURCHESNE 500 542 460 1502 47,0 5662 496,00 733 2085
7. 03-LÉONCE ROY 703 738 741 2182 46,5 6855 741,00 887 2369
8. 06-MARC BOUTET 714 699 727 2140 46,0 5878 641,00 727 2140
9. 04-ÉRIC JANVIER 552 653 538 1743 46,0 5669 628,00 707 2074
10. 02-YVAN CRÊTE 548 636 554 1738 37,0 5229 590,00 636 1812
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Points QAHD Moy. +Score H +Série H
1. 08-YANICQ PAQUIN 632 607 752 1991 302,0 30599 484,00 766 2107
2. 07-FRANCE LESIEUR 607 698 559 1864 301,0 26743 554,00 698 1864
3. 10-DENIS COURCHESNE 719 690 671 2080 298,0 30401 496,00 760 2132
4. 09-MICHEL ALLARD 690 728 703 2121 275,5 32618 675,00 792 2214
5. 02-YVAN CRÊTE 321 330 253 904 271,0 27684 590,00 755 2210
6. 04-ÉRIC JANVIER 643 657 637 1937 269,0 30114 628,00 733 2119
7. 03-LÉONCE ROY 530 637 548 1715 257,0 31287 741,00 833 2318
8. 05-RÉGINALD LÉVESQUE 710 851 692 2253 246,5 32107 704,00 851 2341
9. 01-ROBERT ST-GERMAIN 510 606 525 1641 221,5 34222 756,00 875 2500
10. 06-MARC BOUTET 619 638 667 1924 198,5 30686 641,00 747 2087
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Points QAHD Moy. +Score H +Série H
1. 07-FRANCE LESIEUR 605 517 554 1676 271,0 23400 554,00 653 1776
2. 04-ÉRIC JANVIER 599 705 675 1979 269,0 29519 628,00 705 1982
3. 10-DENIS COURCHESNE 740 716 674 2130 268,5 29645 496,00 740 2130
4. 09-MICHEL ALLARD 672 719 595 1986 261,0 31230 675,00 771 2126
5. 03-LÉONCE ROY 761 753 763 2277 253,0 32106 741,00 859 2380
6. 06-MARC BOUTET 660 633 656 1949 253,0 26780 641,00 751 2016
7. 02-YVAN CRÊTE 598 609 560 1767 242,5 27904 590,00 740 2016
8. 08-YANICQ PAQUIN 663 668 669 2000 236,5 27306 484,00 740 2097
9. 05-RÉGINALD LÉVESQUE 716 635 728 2079 215,0 32793 704,00 778 2237
10. 01-ROBERT ST-GERMAIN 775 753 841 2369 205,5 33620 756,00 878 2369
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues

Récapitulatif des points - semaine 02/05 18:50

Allée 33 ÉRIC JANVIER 1 7 1 9 Allée 34 YVAN CRÊTE 2 8.5 3.5 14
Allée 35 DENIS COURCHESNE 6 8.5 3.5 18 Allée 36 MARC BOUTET 10 10 9 29
Allée 37 RÉGINALD LÉVESQUE 7 4 8 19 Allée 38 FRANCE LESIEUR 8 6 10 24
Allée 39 ROBERT ST-GERMAIN 4 2 2 8 Allée 40 YANICQ PAQUIN 5 1 7 13
Allée 41 MICHEL ALLARD 9 3 5 17 Allée 42 LÉONCE ROY 3 5 6 14

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Éclair Trifluvienne 164,22 164,22 275 275 50 136 760 760 612 592 20
35 02/05 18:50 165,19 165,19 275 275 103 161 623 623 14 13 1
34 25/04 18:50 171,67 171,67 264 264 97 136 693 693 32 29 3

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-LÉONCE ROY 25/04 887
2. 01-ROBERT ST-GERMAIN 19/10 878
3. 05-RÉGINALD LÉVESQUE 25/04 863
4. 09-MICHEL ALLARD 22/02 792
5. 08-YANICQ PAQUIN 04/04 766
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-ROBERT ST-GERMAIN 18/01 2500
2. 05-RÉGINALD LÉVESQUE 25/04 2397
3. 03-LÉONCE ROY 16/11 2380
4. 09-MICHEL ALLARD 29/02 2214
5. 02-YVAN CRÊTE 21/03 2210
Classement trié par meilleure série handicap

Classement général individuels

Classement Éclair Trifluvienne - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Réginald Levesque 205 211 216 632 101 205,63 20769 269 750
2. Normand Deshaies 181 181 214 576 102 198,27 20224 267 710
3. Léonce Roy 168 190 216 574 75 193,11 14483 275 760
4. Yanicq Paquin 161 161 88 192,11 16906 258 705
5. Éric Janvier 201 217 148 566 102 191,25 19507 258 760
6. Maxime Labonté 146 169 168 483 93 189,78 17650 264 672
7. Michel Allard 191 175 171 537 102 188,27 19204 266 714
8. Normand Houle 181 216 183 580 84 187,62 15760 237 633
9. Christian Paquette 224 122 159 505 90 186,57 16791 256 668
10. Serge Guèvremont 214 182 173 569 105 185,13 19439 269 650
11. Denis Alain 206 191 191 588 105 185,05 19430 258 670
12. Robert St-Germain 148 185 154 487 102 184,19 18787 264 666
13. Jean Alarie 168 212 150 530 93 180,11 16750 233 627
14. Denis Courchesne 188 275 160 623 105 178,35 18727 275 657
15. Daniel St-Arneault 180 180 244 604 99 177,76 17598 248 614
16. Russel Proulx 175 197 184 556 84 174,08 14623 221 609
17. Michel Daneau 181 139 180 500 99 170,01 16831 236 641
18. Marc Boutet 162 198 159 519 105 166,41 17473 248 619
19. Martin Durand 143 170 126 439 51 166,22 8477 247 576
20. André Leduc 190 155 145 490 99 165,30 16365 218 578
21. Enthony Paquin 160 137 154 451 77 165,05 12709 245 569
22. Denis Girard 125 156 149 430 102 161,79 16503 226 576
23. Alain Landry 120 156 133 409 99 159,30 15771 224 553
24. Yvan Crête 152 155 129 436 102 157,83 16099 211 555
25. Denis Lallemand 125 197 172 494 105 156,35 16417 222 571
26. Réjean Paquin 137 134 152 423 99 155,65 15409 232 597
27. René Bouvette 125 120 188 433 105 153,37 16104 222 548
28. Roger Joly 176 179 152 507 105 152,91 16056 234 550
29. Robert toupin 147 151 195 493 84 145,76 12244 222 523
30. Samuel Pellerin 166 103 165 434 102 136,97 13971 200 534
31. Gilles Poirier 143 139 153 435 96 129,18 12401 188 470
32. Jacques Diamond 144 144 143 431 60 128,83 7730 171 452
33. Raymond Thiffault 111 126 128 365 75 116,68 8751 175 442
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Éclair Trifluvienne - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Sébastien Fréchette 237 224 216 677 3 225,67 677 237 677
2. Patrick St-Gelais 221 256 211 688 12 201,92 2423 256 688
3. Benoit Marcotte 246 189 168 603 3 201,00 603 246 603
4. Lucien Pilote 169 128 147 444 12 180,50 2166 236 614
5. Maxime Demers 189 188 161 538 6 180,00 1080 221 542
6. Alain Bourgeois 160 158 125 443 81 160,47 12998 222 565
7. Bryan Brousseau 135 118 155 408 6 157,83 947 196 539
8. Maxime Houle 152 166 148 466 3 155,33 466 166 466
9. Mathieu Salvas 157 158 150 465 3 155,00 465 158 465
10. Daniel Janvier 176 136 159 471 15 154,93 2324 214 522
11. Jules Juneau 162 128 128 418 15 149,87 2248 196 553
12. Claude Régnier 122 156 161 439 3 146,33 439 161 439
13. Alexandre St-Hilaire 145 150 113 408 6 146,17 877 180 469
14. Bertrand Allard 158 109 152 419 3 139,67 419 158 419
15. René Houle 202 122 142 466 9 132,00 1188 202 466
16. Roméo Nkana 113 120 109 342 9 120,89 1088 143 408
17. Mario Fleurent 108 99 109 316 3 105,33 316 109 316
18. Zacary Paquin 68 50 88 206 12 72,17 866 104 258
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Éclair Trifluvienne - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Claire Drouin 127 161 170 458 72 165,78 11936 227 591
2. Louise Lamy 211 181 171 563 87 163,36 14212 214 563
3. Sandra Levesque 174 169 178 521 69 163,33 11270 244 653
4. France Lesieur 171 156 182 509 94 162,35 15261 212 549
5. Nathalie Croteau 161 140 153 454 99 136,79 13542 190 503
6. Louise Clément 122 120 135 377 90 120,03 10803 178 461
7. Jocelyne Allard 106 124 108 338 104 115,17 11978 162 424
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Classement Éclair Trifluvienne - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Der. s. Parties Moy.H QA +Score H +Série H
1. Sylvie Potvin 135 174 126 435 15 141,33 2120 191 465
2. Aline Simoneau 143 136 140 419 54 119,83 6471 147 419
3. Hélène Gosselin 107 156 115 378 9 116,78 1051 156 378
4. Rebequa Paquin 100 88 131 319 6 101,67 610 131 319
5. Eve Paquin 61 111 79 251 3 83,67 251 111 251
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Denis Courchesne 02/05 275
1 Léonce Roy 01/02 275
3 Réginald Levesque 28/03 269
3 Serge Guèvremont 05/10 269
5. Normand Deshaies 09/11 267
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 Léonce Roy 16/11 760
1 Éric Janvier 21/03 760
3. Réginald Levesque 28/03 750
4. Michel Allard 18/04 714
5. Normand Deshaies 28/03 710
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sandra Levesque 25/04 244
2. Claire Drouin 14/12 227
3. Louise Lamy 01/02 214
4. France Lesieur 22/02 212
5. Sylvie Potvin 14/09 191
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sandra Levesque 25/04 653
2. Claire Drouin 11/01 591
3. Louise Lamy 02/05 563
4. France Lesieur 23/11 549
5. Nathalie Croteau 28/12 503
Classement trié par meilleure série handicap

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données