Classements
PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24

Dernière date/heure de jeu 4/30 6:15 PM Prochaine date de jeu 5/7 6:15 PM
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer 1
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 193.12

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GARDE MANGER 10 12 51.0 14749 12172 1001.00 1326 3823
2. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 11 12 47.0 14910 12066 963.00 1341 3884
3. 01-BOUL. LAMONTAGNE 9 12 45.0 14891 12503 1001.00 1407 3809
4. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 14 12 43.0 14723 11993 975.00 1356 3875
5. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 13 12 38.0 14562 11910 979.00 1347 3825
6. 03-ESCAPADES VOYAGES 12 12 28.0 14094 10578 937.00 1319 3643
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BOUL. LAMONTAGNE 9 45 76.0 45326 45257 1001.00 1123 3199
2. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 11 45 72.0 44145 42543 963.00 1114 3176
3. 05-GARDE MANGER 10 45 70.0 45024 45003 1001.00 1143 3152
4. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 14 45 56.0 42723 41109 975.00 1096 3035
5. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 13 45 52.0 43249 43186 979.00 1187 3291
6. 03-ESCAPADES VOYAGES 12 45 34.0 42773 41054 937.00 1126 3169
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 13 45 80.0 45640 45247 979.00 1136 3242
2. 01-BOUL. LAMONTAGNE 9 45 72.0 45577 45565 1001.00 1208 3276
3. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 14 45 62.0 43731 41283 975.00 1134 3114
4. 03-ESCAPADES VOYAGES 12 45 58.0 43471 42478 937.00 1103 3126
5. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 11 45 52.0 43872 42759 963.00 1237 3429
6. 05-GARDE MANGER 10 45 36.0 42914 41306 1001.00 1107 3160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/30 6:15 pm

Allée 9 PLAISIRS ET SAVEURS 5 6 4 15 Allée 10 CANADIEN TIRE (GAS) 6 4 3 13
Allée 11 LES JOYEUX NAUFRAGES 2 3 1 6 Allée 12 BOUL. LAMONTAGNE 3 2 6 11
Allée 13 ESCAPADES VOYAGES 1 1 2 4 Allée 14 GARDE MANGER 4 5 5 14

Positions des équipes prochain jeu - semaine partie amicale

Allée 9 BOUL. LAMONTAGNE Allée 10 GARDE MANGER
Allée 11 CANADIEN TIRE (GAS) Allée 12 ESCAPADES VOYAGES
Allée 13 LES JOYEUX NAUFRAGES Allée 14 PLAISIRS ET SAVEURS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 193.12 193.12 300 300 61 206 826 826 1285 737 548
34 4/30 6:15 PM 199.29 199.29 289 289 69 253 790 790 45 29 16
33 4/23 6:15 PM 199.01 199.01 289 289 99 325 796 796 40 22 18

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-BOUL. LAMONTAGNE 4/30 1407
2. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/30 1334
3. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 4/30 1298
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/30 3875
2. 01-BOUL. LAMONTAGNE 4/30 3809
3. 05-GARDE MANGER 4/30 3770
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-BOUL. LAMONTAGNE 4/30 1407
2. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/9 1356
3. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 4/23 1347
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 4/16 3884
2. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/30 3875
3. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 4/23 3825
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVON FILTEAU 218 267 256 741 84 239.96 20157 300 817
2. YVES GOUDREAU 223 225 212 660 99 224.91 22266 299 793
3. MARTIN PLANTE 279 245 266 790 102 214.10 21838 300 790
4. RICHARD HEBERT 244 175 273 692 84 210.15 17653 279 740
5. GASTON BOUCHARD 201 171 153 525 102 206.63 21076 289 714
6. ERIC GELINAS 252 212 232 696 78 204.63 15961 300 730
7. REJEAN POTVIN 172 210 273 655 102 204.08 20816 273 759
8. LAURENT COTE 232 256 223 711 96 203.97 19581 279 711
9. OLIVIER COTE 204 167 234 605 102 202.79 20685 269 720
10. ALAIN TREMBLAY 236 217 178 631 96 199.59 19161 279 773
11. RICHARD PERRON 202 193 117 512 102 198.19 20215 268 696
12. JULIEN COTE 148 236 197 581 60 176.38 10583 236 601
13. NORMAND GELINAS 213 168 146 527 102 173.71 17718 244 696
14. CLAUDE BEAUDOIN 158 197 183 538 87 171.95 14960 257 658
15. MARTIN DESMARAIS 289 179 214 682 57 167.79 9564 289 682
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN TOURIGNY 279 201 205 685 6 234.33 1406 279 721
2. MARTIN HOULE 238 243 270 751 15 209.27 3139 270 751
3. BERNARD LEBLOND 169 208 136 513 39 173.36 6761 245 583
4. JEAN-MARIE TREMBLAY 89 106 64 259 57 143.86 8200 216 554
5. MARC VILLENEUVE 62 93 145 300 6 113.50 681 147 381
6. CHRISTIAN LAROCHE 75 115 91 281 24 110.25 2646 156 399
7. GAETAN LACASSE 69 74 110 253 45 108.67 4890 192 421
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MONIQUE TOURIGNY 215 213 212 640 99 221.88 21966 281 805
2. DIANE HAMEL 214 248 167 629 21 215.38 4523 259 698
3. SUZANNE DESFOSSES 258 215 250 723 102 212.04 21628 290 790
4. LINDA DESFOSSES 172 193 234 599 84 209.45 17594 300 826
5. BERNADETTE VEZINA 192 235 200 627 102 205.50 20961 279 693
6. LOLA GRENIER 179 173 187 539 102 196.30 20023 257 686
7. MICHELINE LEBLOND 203 213 199 615 96 193.35 18562 268 733
8. JACQUELINE MESSIER 196 197 190 583 102 192.94 19680 244 658
9. CHRISTIANE MESSIER 166 170 172 508 99 188.00 18612 269 704
10. JOSLINE LAVIGNE 146 186 240 572 86 186.57 16045 246 681
11. GINETTE PAQUETTE 172 183 185 540 102 185.47 18918 238 647
12. MICHELLE BOUCHARD 181 199 203 583 102 179.71 18330 246 677
13. REJEANNE DESFOSSES 206 159 178 543 99 172.08 17036 246 583
14. JOSEE BERGERON 150 169 168 487 84 166.02 13946 259 631
15. MARLAINE BOUCHARD 162 161 164 487 96 163.82 15727 213 580
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE DESFOSSES 196 200 226 622 18 212.56 3826 255 699
2. RICHARD BLAIS 215 202 219 636 9 211.00 1899 233 641
3. NATHALIE GAUDREAU 183 189 214 586 15 206.93 3104 279 706
4. MADELAINE DESHARNAIS 228 198 182 608 12 189.33 2272 228 608
5. LISE LEMAY 147 179 176 502 3 167.33 502 179 502
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN DESMARAIS 4/30 289
2. MARTIN PLANTE 4/30 279
3 REJEAN POTVIN 4/30 273
3 RICHARD HEBERT 4/30 273
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN PLANTE 4/30 790
2. YVON FILTEAU 4/30 741
3. LAURENT COTE 4/30 711
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 MARTIN PLANTE 4/9 300
1 YVON FILTEAU 12/5 300
1 ERIC GELINAS 4/2 300
4. YVES GOUDREAU 9/26 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON FILTEAU 1/9 817
2. YVES GOUDREAU 9/12 793
3. MARTIN PLANTE 4/30 790
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SUZANNE DESFOSSES 4/30 258
2. DIANE HAMEL 4/30 248
3. JOSLINE LAVIGNE 4/30 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SUZANNE DESFOSSES 4/30 723
2. MONIQUE TOURIGNY 4/30 640
3. DIANE HAMEL 4/30 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA DESFOSSES 1/9 300
2. SUZANNE DESFOSSES 8/29 290
3. MONIQUE TOURIGNY 12/5 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LINDA DESFOSSES 1/9 826
2. MONIQUE TOURIGNY 10/31 805
3. SUZANNE DESFOSSES 4/9 790
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données