Classements
PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24

Dernière date/heure de jeu 4/9 6:15 PM Prochaine date de jeu 4/16 6:15 PM
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 21
Moyenne quilles abattues 192.68

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 13 3 14.0 3794 3089 975.00 1356 3794
2. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 10 3 11.0 3706 3043 979.00 1254 3706
3. 03-ESCAPADES VOYAGES 14 3 11.0 3643 2854 937.00 1277 3643
4. 01-BOUL. LAMONTAGNE 11 3 10.0 3684 3087 1001.00 1240 3684
5. 05-GARDE MANGER 9 3 9.0 3509 2912 1001.00 1250 3509
6. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 12 3 8.0 3602 2891 963.00 1227 3602
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BOUL. LAMONTAGNE 11 45 76.0 45326 45257 1001.00 1123 3199
2. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 12 45 72.0 44145 42543 963.00 1114 3176
3. 05-GARDE MANGER 9 45 70.0 45024 45003 1001.00 1143 3152
4. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 13 45 56.0 42723 41109 975.00 1096 3035
5. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 10 45 52.0 43249 43186 979.00 1187 3291
6. 03-ESCAPADES VOYAGES 14 45 34.0 42773 41054 937.00 1126 3169
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 10 45 80.0 45640 45247 979.00 1136 3242
2. 01-BOUL. LAMONTAGNE 11 45 72.0 45577 45565 1001.00 1208 3276
3. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 13 45 62.0 43731 41283 975.00 1134 3114
4. 03-ESCAPADES VOYAGES 14 45 58.0 43471 42478 937.00 1103 3126
5. 06-CANADIEN TIRE (GAS) 12 45 52.0 43872 42759 963.00 1237 3429
6. 05-GARDE MANGER 9 45 36.0 42914 41306 1001.00 1107 3160
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 4/9 6:15 pm

Allée 9 BOUL. LAMONTAGNE 3 3 4 10 Allée 10 PLAISIRS ET SAVEURS 6 2 6 14
Allée 11 ESCAPADES VOYAGES 4 6 1 11 Allée 12 LES JOYEUX NAUFRAGES 2 4 5 11
Allée 13 GARDE MANGER 5 1 3 9 Allée 14 CANADIEN TIRE (GAS) 1 5 2 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 4/16 6:15 pm

Allée 9 GARDE MANGER Allée 10 LES JOYEUX NAUFRAGES
Allée 11 BOUL. LAMONTAGNE Allée 12 CANADIEN TIRE (GAS)
Allée 13 PLAISIRS ET SAVEURS Allée 14 ESCAPADES VOYAGES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 192.68 192.68 300 300 61 206 826 826 1161 662 499
31 4/9 6:15 PM 198.62 198.62 300 300 128 421 790 790 49 26 23
30 4/2 6:15 PM 197.26 197.26 300 300 127 489 724 724 46 24 22

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/9 1356
2. 03-ESCAPADES VOYAGES 4/9 1277
3. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 4/9 1254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/9 3794
2. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 4/9 3706
3. 01-BOUL. LAMONTAGNE 4/9 3684
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/9 1356
2. 03-ESCAPADES VOYAGES 4/9 1277
3. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 4/9 1254
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-PLAISIRS ET SAVEURS 4/9 3794
2. 04-LES JOYEUX NAUFRAGES 4/9 3706
3. 01-BOUL. LAMONTAGNE 4/9 3684
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVON FILTEAU 258 278 210 746 75 238.73 17905 300 817
2. YVES GOUDREAU 226 171 226 623 90 224.03 20163 299 793
3. MARTIN PLANTE 300 212 255 767 93 212.95 19804 300 767
4. GASTON BOUCHARD 189 223 224 636 93 208.81 19419 289 714
5. RICHARD HEBERT 174 197 226 597 75 207.89 15592 279 740
6. REJEAN POTVIN 205 193 178 576 93 203.28 18905 268 759
7. LAURENT COTE 236 211 212 659 87 203.00 17661 279 680
8. OLIVIER COTE 213 134 187 534 93 202.89 18869 269 720
9. ERIC GELINAS 204 227 245 676 69 202.51 13973 300 730
10. RICHARD PERRON 215 225 162 602 93 199.87 18588 268 696
11. ALAIN TREMBLAY 202 176 207 585 87 198.29 17251 279 773
12. JULIEN COTE 206 130 158 494 54 175.28 9465 231 601
13. NORMAND GELINAS 211 156 219 586 93 173.17 16105 244 696
14. CLAUDE BEAUDOIN 136 153 167 456 84 171.69 14422 257 658
15. MARTIN DESMARAIS 145 144 132 421 48 159.35 7649 233 639
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN TOURIGNY 279 201 205 685 6 234.33 1406 279 721
2. MARTIN HOULE 238 243 270 751 15 209.27 3139 270 751
3. BERNARD LEBLOND 169 208 136 513 39 173.36 6761 245 583
4. JEAN-MARIE TREMBLAY 89 106 64 259 57 143.86 8200 216 554
5. MARC VILLENEUVE 62 93 145 300 6 113.50 681 147 381
6. GAETAN LACASSE 95 81 81 257 36 112.39 4046 192 421
7. CHRISTIAN LAROCHE 75 115 91 281 24 110.25 2646 156 399
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MONIQUE TOURIGNY 226 220 258 704 90 221.62 19946 281 805
2. DIANE HAMEL 226 213 259 698 12 220.50 2646 259 698
3. LINDA DESFOSSES 243 205 207 655 75 210.80 15810 300 826
4. SUZANNE DESFOSSES 255 279 256 790 93 210.38 19565 290 790
5. BERNADETTE VEZINA 180 207 168 555 93 205.26 19089 266 693
6. LOLA GRENIER 201 222 175 598 93 197.90 18405 257 686
7. MICHELINE LEBLOND 197 203 218 618 87 192.91 16783 268 733
8. JACQUELINE MESSIER 201 196 171 568 93 191.96 17852 244 657
9. CHRISTIANE MESSIER 190 223 217 630 90 189.76 17078 269 704
10. GINETTE PAQUETTE 183 238 199 620 93 186.02 17300 238 647
11. JOSLINE LAVIGNE 246 176 156 578 77 184.95 14241 246 681
12. MICHELLE BOUCHARD 179 189 200 568 93 179.28 16673 246 677
13. REJEANNE DESFOSSES 164 143 162 469 90 171.54 15439 225 583
14. JOSEE BERGERON 173 142 155 470 75 164.99 12374 259 631
15. MARLAINE BOUCHARD 191 128 140 459 87 164.49 14311 213 580
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PHARMACIE BRUNET+ 18:15 2023-24 - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE DESFOSSES 196 200 226 622 18 212.56 3826 255 699
2. RICHARD BLAIS 215 202 219 636 9 211.00 1899 233 641
3. NATHALIE GAUDREAU 183 189 214 586 15 206.93 3104 279 706
4. MADELAINE DESHARNAIS 228 198 182 608 12 189.33 2272 228 608
5. LISE LEMAY 147 179 176 502 3 167.33 502 179 502
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIN PLANTE 4/9 300
2. YVON FILTEAU 4/9 278
3. ERIC GELINAS 4/9 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. MARTIN PLANTE 4/9 767
2. YVON FILTEAU 4/9 746
3. ERIC GELINAS 4/9 676
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1 MARTIN PLANTE 4/9 300
1 YVON FILTEAU 12/5 300
1 ERIC GELINAS 4/2 300
4. YVES GOUDREAU 9/26 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. YVON FILTEAU 1/9 817
2. YVES GOUDREAU 9/12 793
3. ALAIN TREMBLAY 1/16 773
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. SUZANNE DESFOSSES 4/9 279
2. MONIQUE TOURIGNY 4/9 258
3. JOSLINE LAVIGNE 4/9 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. SUZANNE DESFOSSES 4/9 790
2. MONIQUE TOURIGNY 4/9 704
3. LINDA DESFOSSES 4/9 655
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. LINDA DESFOSSES 1/9 300
2. SUZANNE DESFOSSES 8/29 290
3. MONIQUE TOURIGNY 12/5 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. LINDA DESFOSSES 1/9 826
2. MONIQUE TOURIGNY 10/31 805
3. SUZANNE DESFOSSES 4/9 790
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données