Classements
St-Justin & Ste-Ursule 2020

Prochaine date de jeu 27/10 8:50 AM
Semaines déjà jouées 7

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Maurice Lambert 10 21 235.5 24391 15733 763.00 1229 3669
2. 06-Gilles St-Louis 5 21 218.0 24386 14795 698.00 1393 4008
3. 02-Jocelyne Ouellet 7 21 218.0 24192 14115 673.00 1295 3765
4. 08-Alberte Bastien 3 21 217.0 24609 17766 838.00 1368 3996
5. 03-Marc Masson 1 21 214.0 24141 14442 665.00 1255 3670
6. 07-Gaston Bellemare 9 21 213.0 24196 16501 785.00 1258 3610
7. 04-Manon Lefebvre 8 21 183.5 24019 15688 766.00 1252 3611
8. 10-Lise Boivin 6 21 177.0 23862 14583 728.00 1310 3790
9. 09-Gilles Gerbeau 2 21 169.0 23703 15465 736.00 1381 3919
10. 01-VACANTE 4 9 29.0 8720 2930 100.00 1109 3277
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/10 8:50 am

Allée 1 Gilles St-Louis 10 5 4 27 8 Allée 2 Manon Lefebvre 5 2 7 16 2
Allée 3 Gaston Bellemare 2 11 11 32 8 Allée 4 Gilles Gerbeau 12 7 3 35 13
Allée 5 VACANTE 0 Allée 6 Maurice Lambert 8 8 8 34 10
Allée 7 Lise Boivin 4 4 10 27 9 Allée 8 Marc Masson 9 7 2 21 3
Allée 9 Jocelyne Ouellet 11 12 12 49 14 Allée 10 Alberte Bastien 3 8 7 25 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/10 8:50 am

Allée 1 Marc Masson Allée 2 Gilles Gerbeau
Allée 3 Alberte Bastien Allée 4 VACANTE
Allée 5 Gilles St-Louis Allée 6 Lise Boivin
Allée 7 Jocelyne Ouellet Allée 8 Manon Lefebvre
Allée 9 Gaston Bellemare Allée 10 Maurice Lambert

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
St-Justin & Ste-Ursule 2020 145.96 145.96 267 267 20 60 666 666 80 64 16
07 20/10 8:50 AM 154.22 154.22 248 248 58 274 656 656 16 14 2
06 13/10 8:50 AM 146.23 146.23 234 234 74 269 589 589 8 6 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Jocelyne Ouellet 20/10 1295
2. 09-Gilles Gerbeau 20/10 1275
3. 07-Gaston Bellemare 20/10 1240
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Jocelyne Ouellet 20/10 3765
2. 09-Gilles Gerbeau 20/10 3585
3. 07-Gaston Bellemare 20/10 3567
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Gilles St-Louis 22/09 1393
2. 09-Gilles Gerbeau 08/09 1381
3. 08-Alberte Bastien 15/09 1368
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Gilles St-Louis 22/09 4008
2. 08-Alberte Bastien 15/09 3996
3. 09-Gilles Gerbeau 08/09 3919
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2020 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Laurel Arseneault 206 202 248 656 15 206.00 3090 248 656
2. Gilles Gerbeau 229 216 185 630 18 192.39 3463 232 640
3. Viateur Dumontier 178 225 186 589 21 188.52 3959 256 666
4. Gilles St-Louis 160 204 169 533 21 177.05 3718 228 594
5. Gaston Bellemare 158 179 178 515 21 174.38 3662 267 612
6. Jacques Paquet 183 148 215 546 15 173.60 2604 215 580
7. Bernard L Heureux 181 187 177 545 21 172.57 3624 247 664
8. Robert Lefebvre 167 186 151 504 15 171.53 2573 232 598
9. Serge Fafard 144 137 205 486 18 170.72 3073 205 577
10. Robert Breault 179 165 201 545 21 169.19 3553 251 576
11. Rene Lacharite 160 148 177 485 21 167.10 3509 219 569
12. Maurice Beland 141 213 138 492 21 164.48 3454 228 578
13. Yvon Livernoche 110 139 147 396 21 162.19 3406 201 568
14. Jacques Baribeau 201 152 191 544 18 157.39 2833 201 544
15. Michelin Bergeron 171 176 210 557 18 155.56 2800 210 557
16. Rene Clement 147 129 167 443 21 154.86 3252 212 543
17. Andre Brissette 149 138 115 402 21 147.00 3087 204 533
18. Yvon Giguere 90 135 152 377 9 143.67 1293 227 539
19. Jean-Guy Deshaies 154 136 87 377 18 141.11 2540 182 502
20. Marc Masson 151 168 120 439 18 140.78 2534 214 485
21. Jean-Guy Villeneuve 134 127 139 400 18 137.89 2482 209 473
22. Andre Boivin 160 131 171 462 12 132.33 1588 176 462
23. Paul Hache 106 119 159 384 18 125.39 2257 160 461
24. Jacques Drainville 143 102 103 348 21 123.48 2593 191 452
25. Roger Lambert 121 151 127 399 21 114.76 2410 154 428
26. Michel Deveault 96 132 109 337 21 111.67 2345 161 433
27. Luc Laforest 86 109 79 274 15 96.00 1440 148 373
28 VACANT 3 20 20 20 60 3 20.00 60 20 60
28 VACANT 1 20 20 20 60 3 20.00 60 20 60
28 VACANT 2 20 20 20 60 3 20.00 60 20 60
28 VACANT 4 20 20 20 60 3 20.00 60 20 60
28 VACANT 5 20 20 20 60 3 20.00 60 20 60
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Michel Paquet 242 156 128 526 15 175.73 2636 242 580
2. Gratien Landry 166 148 149 463 3 154.33 463 166 463
3. Leo Duhaime 103 111 146 360 6 129.33 776 149 416
4. Henri Masson 96 122 119 337 9 112.11 1009 129 351
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2020 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Alberte Bastien 202 163 177 542 21 175.67 3689 234 603
2. Manon Lefebvre 133 121 168 422 21 164.57 3456 233 623
3. Lorraine Caumartin 180 144 171 495 21 156.52 3287 219 556
4. Lise Boivin 143 174 144 461 3 153.67 461 174 461
5. Viviane Sauve 152 188 151 491 21 151.71 3186 210 511
6. Lise Caumartin 109 140 152 401 18 151.61 2729 195 546
7. Renee Piette 183 126 109 418 21 145.38 3053 191 532
8. Jacline Champagne 181 147 138 466 18 141.94 2555 204 480
9. Nicole Dumontier 156 158 129 443 21 137.57 2889 189 503
10. Therese Lemire 139 128 172 439 18 136.94 2465 182 475
11. Helene Lajoie 134 130 150 414 21 131.95 2771 218 432
12. Jocelyne Ouellet 158 209 130 497 21 129.00 2709 209 497
13. Diane St-Yves 179 146 121 446 18 128.50 2313 179 446
14. Louiselle Lambert 126 143 174 443 21 122.90 2581 174 443
15. France St Louis 131 97 115 343 21 121.86 2559 202 457
16. Lise Chapdeleine 136 133 128 397 21 117.86 2475 153 408
17. Pauline Lacroix 110 58 106 274 18 96.11 1730 203 431
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement St-Justin & Ste-Ursule 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Nicole Masson 117 154 181 452 3 150.67 452 181 452
2. Lisette Gauthier 111 117 124 352 3 117.33 352 124 352
3. Shirley Holly 67 105 93 265 3 88.33 265 105 265
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Laurel Arseneault 20/10 248
2. Michel Paquet 20/10 242
3. Gilles Gerbeau 20/10 229
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurel Arseneault 20/10 656
2. Gilles Gerbeau 20/10 630
3. Viateur Dumontier 20/10 589
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaston Bellemare 29/09 267
2. Viateur Dumontier 15/09 256
3. Robert Breault 08/09 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Viateur Dumontier 15/09 666
2. Bernard L Heureux 08/09 664
3. Laurel Arseneault 20/10 656
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Ouellet 20/10 209
2. Alberte Bastien 20/10 202
3. Viviane Sauve 20/10 188
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Alberte Bastien 20/10 542
2. Jocelyne Ouellet 20/10 497
3. Lorraine Caumartin 20/10 495
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Alberte Bastien 13/10 234
2. Manon Lefebvre 29/09 233
3. Lorraine Caumartin 08/09 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Lefebvre 29/09 623
2. Alberte Bastien 15/09 603
3. Lorraine Caumartin 08/09 556
Classement trié par meilleure série.