Classements
Planetes 2021

Prochaine date de jeu 20/04 4:00 PM
Semaines déjà jouées 21

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Venus 8 63 712.0 50277 45006 690.00 911 2550
2. 02-Jupiter 2 63 676.0 50040 42636 676.00 955 2690
3. 03-Neptune 6 63 572.0 48706 38083 590.00 921 2512
4. 10-Uranus 1 63 567.5 48789 40413 639.00 939 2729
5. 05-Pluton 5 63 558.0 48559 39775 618.00 885 2497
6. 07-Terre 10 63 554.0 48675 41448 656.00 913 2709
7. 04-Mars 9 63 532.5 48391 36940 585.00 867 2447
8. 09-Galaxie 7 63 521.5 48625 39751 637.00 868 2428
9. 06-Saturne 4 63 511.5 48255 38175 599.00 939 2573
10. 08-Mercure 3 63 465.0 48110 41399 646.00 977 2575
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/04 4:00 pm

Allée 1 Saturne 10 7 10 40 13 Allée 2 Terre 2 3 7 16 4
Allée 3 Neptune 1 2 12 24 9 Allée 4 Jupiter 6 9 3 21 3
Allée 5 Galaxie 3 4 4 13 2 Allée 6 Mercure 8 10 8 37 11
Allée 7 Mars 11 8 4 33 10 Allée 8 Pluton 5 1 1 8 1
Allée 9 Uranus 12 12 11 49 14 Allée 10 Venus 7 9 5 29 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/04 4:00 pm

Allée 1 Uranus Allée 2 Jupiter
Allée 3 Mercure Allée 4 Saturne
Allée 5 Pluton Allée 6 Neptune
Allée 7 Galaxie Allée 8 Venus
Allée 9 Mars Allée 10 Terre

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Planetes 2021 160.45 160.45 289 289 61 265 789 789 378 311 67
21 13/04 4:00 PM 170.55 170.55 279 279 85 290 789 789 24 19 5
20 06/04 4:00 PM 173.41 173.41 264 264 86 350 724 724 30 23 7

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Uranus 13/04 937
2. 03-Neptune 13/04 921
3. 01-Venus 13/04 882
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Uranus 13/04 2729
2. 06-Saturne 13/04 2531
3. 01-Venus 13/04 2525
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Mercure 06/10 977
2. 02-Jupiter 06/04 955
3 06-Saturne 29/09 939
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Uranus 13/04 2729
2. 07-Terre 29/09 2709
3. 02-Jupiter 06/04 2690
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Planetes 2021 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Andre Clement 187 269 225 681 63 218.10 13740 289 736
2. Gilles A. Lessard 215 175 241 631 60 207.32 12439 270 717
3. Daniel Milette 276 279 234 789 63 205.30 12934 279 789
4. Marcel Guertin 179 222 226 627 63 195.56 12320 269 730
5. Bernard Arseneault 178 228 187 593 57 189.56 10805 254 689
6. Jean-Jacques Leblanc 159 153 180 492 57 185.60 10579 248 728
7. Gerard Rene 196 166 179 541 63 178.11 11221 252 619
8. Gilles Beland 213 187 195 595 63 177.00 11151 242 637
9. Jean-Pierre Gelinas 233 184 204 621 45 167.40 7533 236 667
10. Guy Painchaud 188 237 142 567 60 166.90 10014 246 639
11. Marcel Lacombe 122 134 191 447 60 166.40 9984 252 625
12. Charles Lambert 146 167 163 476 63 164.11 10339 242 652
13. Michel Paquet 233 204 272 709 57 160.56 9152 272 709
14. Michel Cousineau 203 135 179 517 51 160.16 8168 257 583
15. Denis Paquin 185 189 192 566 60 156.63 9398 204 566
16. Jean-Noel Lampron 161 178 136 475 45 152.96 6883 204 487
17. Luc Gagnon 153 117 215 485 63 139.54 8791 222 528
18. Marcel St-Andre 142 145 159 446 63 138.41 8720 189 481
19. Tony Lepori 182 149 123 454 61 136.74 8341 195 502
20. Fernand Girard 152 165 155 472 54 117.96 6370 206 472
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Planetes 2021 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Michel Pombert 209 258 257 724 6 244.67 1468 258 744
2. Dany Noel 267 260 245 772 6 244.00 1464 267 772
3. Robert Lessard 235 209 175 619 36 204.72 7370 256 699
4. Pierre Lessard 182 179 200 561 57 182.70 10414 255 682
5. Nicole Cloutier 182 184 181 547 3 182.33 547 184 547
6. Jacques Cloutier 168 179 126 473 3 157.67 473 179 473
7. Gaston Paille 172 179 131 482 42 142.52 5986 215 539
8. Helene Ethier 115 144 158 417 21 119.05 2500 158 417
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Planetes 2021 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Diane Cournoyer 162 199 245 606 63 188.52 11877 258 709
2. Maryse Sylvestre 146 149 144 439 42 163.95 6886 247 590
3. Diane Beland 209 191 139 539 63 163.79 10319 236 556
4. Diane Baril 201 216 189 606 60 162.28 9737 222 606
5. Raymonde Lambert 174 173 130 477 63 161.11 10150 248 647
6. Diane Paquin 122 140 180 442 63 157.51 9923 250 680
7. Ginette Guertin 142 181 181 504 54 156.74 8464 209 540
8. Lise Chevalier 132 185 150 467 54 155.07 8374 215 558
9. Helene Baril 187 145 197 529 54 153.94 8313 225 581
10. Agathe Gelinas 149 139 160 448 15 150.93 2264 180 485
11. Jocelyne St-Yves 147 123 123 393 57 146.49 8350 184 487
12. Pauline Leblanc 170 111 177 458 60 145.90 8754 210 530
13. Nicole Chevalier 140 167 214 521 21 144.90 3043 214 521
14. Christiane Vertefeuille 134 129 182 445 60 144.47 8668 235 573
15. Nicole Bellemare 159 152 167 478 63 142.16 8956 194 498
16. Diane Caron 152 160 147 459 57 140.21 7992 217 487
17. Huguette Lessard 162 97 108 367 62 131.77 8170 172 491
18. Huguette Pombert 106 115 128 349 60 128.03 7682 199 519
19. Helene Beauregard 117 152 140 409 57 122.63 6990 190 428
20. Marie Bellemare 85 89 116 290 60 111.05 6663 174 380
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Planetes 2021 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Lise Gingras 177 209 161 547 33 156.55 5166 213 547
2. Lise Boudreault 146 107 134 387 6 130.67 784 146 397
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Milette 13/04 279
2. Michel Paquet 13/04 272
3. Andre Clement 13/04 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Milette 13/04 789
2. Michel Paquet 13/04 709
3. Andre Clement 13/04 681
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Andre Clement 30/03 289
2. Daniel Milette 13/04 279
3. Michel Paquet 13/04 272
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Milette 13/04 789
2. Dany Noel 17/11 772
3. Michel Pombert 30/03 744
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Cournoyer 13/04 245
2. Diane Baril 13/04 216
3. Nicole Chevalier 13/04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 Diane Baril 13/04 606
1 Diane Cournoyer 13/04 606
3. Diane Beland 13/04 539
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Cournoyer 06/04 258
2. Diane Paquin 29/09 250
3. Raymonde Lambert 09/03 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Cournoyer 06/04 709
2. Diane Paquin 29/09 680
3. Raymonde Lambert 06/04 647
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données