Classements
Olymel-Flamingo 2020

Prochaine date de jeu 28/10 7:00 PM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Nicole Cloutier 6 9 73.5 8493 6930 768.00 1066 3063
2. 01-Michel Leblanc 2 9 71.5 8354 6572 729.00 1026 2891
3. 04-Andre Clement 5 9 71.0 8453 7217 801.00 1098 3097
4. 02-Michel Gladu 9 9 67.0 8269 6274 695.00 955 2809
5. 03-Pierre Armstrong 4 9 66.0 8353 7897 876.00 1017 2945
6. 05-Michel Lacoursiere 3 9 63.0 8333 6362 706.00 1036 3057
7. 09-Géard Plante 1 9 52.0 8165 6998 776.00 1016 2904
8. 06-Pierre Arseneault 8 9 48.0 7908 5682 656.00 944 2772
9. 08-Huguette Langevin 7 9 28.0 7649 4469 474.00 900 2612
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 21/10 7:00 pm

Allée 1 Andre Clement 1 7 7 21 6 Allée 2 Michel Lacoursiere 6 4 4 19 5
Allée 3 Géard Plante 3 3 1 9 2 Allée 4 Huguette Langevin 4 1 2 8 1
Allée 5 Michel Leblanc 8 8 5 29 8 Allée 6 Pierre Armstrong 5 2 6 16 3
Allée 7 Michel Gladu 7 5 8 27 7 Allée 8 Pierre Arseneault 2 6 3 15 4
Allée 9 Nicole Cloutier 9 9 9 36 9 Allée 10 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/10 7:00 pm

Allée 1 Géard Plante Allée 2 Michel Leblanc
Allée 3 Michel Lacoursiere Allée 4 Pierre Armstrong
Allée 5 Andre Clement Allée 6 Nicole Cloutier
Allée 7 Huguette Langevin Allée 8 Pierre Arseneault
Allée 9 Michel Gladu Allée 10

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Olymel-Flamingo 2020 179.59 179.59 286 286 63 244 752 752 104 97 7
03 21/10 7:00 PM 178.67 178.67 256 256 63 244 708 708 30 27 3
02 14/10 7:00 PM 178.20 178.20 269 269 75 267 752 752 35 33 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Andre Clement 14/10 1098
2. 07-Nicole Cloutier 21/10 1066
3. 05-Michel Lacoursiere 07/10 1036
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-Andre Clement 14/10 3097
2. 07-Nicole Cloutier 21/10 3063
3. 05-Michel Lacoursiere 07/10 3057
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Pierre Armstrong 07/10 950
2. 04-Andre Clement 14/10 924
3. 07-Nicole Cloutier 21/10 876
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Pierre Armstrong 07/10 2744
2. 04-Andre Clement 14/10 2575
3. 07-Nicole Cloutier 21/10 2493
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Olymel-Flamingo 2020 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Pierre Armstrong 218 226 216 660 9 234.78 2113 286 745
2. Sebastien Milette 217 191 236 644 9 234.11 2107 269 752
3. Mario Noel 220 238 250 708 9 217.67 1959 250 708
4. Cedrick Lefebvre 182 231 249 662 9 216.11 1945 249 662
5. Dany Noel 238 207 136 581 9 212.33 1911 246 674
6. Andre Clement 195 230 214 639 9 209.33 1884 252 707
7. Mario Dauphinais 191 193 215 599 9 208.00 1872 244 708
8. Michel Lacoursiere 196 183 207 586 9 204.22 1838 242 638
9. Rene Bourassa 228 163 193 584 9 202.56 1823 228 628
10. Mario Caron 184 192 232 608 9 202.44 1822 258 614
11. Gerard Plante 150 199 168 517 9 201.00 1809 256 713
12. Roger Noel 222 202 217 641 9 200.56 1805 222 641
13. Michel Leblanc 186 190 186 562 9 199.22 1793 222 635
14. Sylvain Grenier 151 201 247 599 9 195.33 1758 247 607
15. Andre Bournival 206 185 191 582 9 189.67 1707 226 613
16. Luc Gadbois 199 244 170 613 9 187.22 1685 244 613
17. Alain Tremblay 170 208 224 602 6 185.67 1114 224 602
18. Michel Gladu 242 163 165 570 9 182.22 1640 242 570
19. Daniel Farly 186 175 170 531 9 181.00 1629 229 611
20. Pierre Arseneault 133 190 150 473 9 174.89 1574 207 572
21. Guy Michaud 156 179 124 459 9 174.00 1566 236 647
22. Marc Lamirande 134 162 144 440 9 163.67 1473 207 577
23. Rene Clement 155 177 169 501 9 147.78 1330 205 501
24. Serge Alain 136 132 93 361 9 116.67 1050 136 361
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Olymel-Flamingo 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Marcel Lupien 203 134 149 486 9 157.78 1420 203 486
2. Pierre Edouard Houde 136 112 92 340 3 113.33 340 136 340
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Olymel-Flamingo 2020 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Nicole Cloutier 211 256 208 675 9 208.67 1878 256 675
2. Sylvie Trudel 152 167 199 518 9 170.67 1536 199 518
3. Claudette Bournival 141 176 171 488 9 161.67 1455 187 507
4. Lyne Noel 173 164 167 504 9 155.89 1403 182 504
5. Lucie Auger 134 197 197 528 9 154.00 1386 197 528
6. Huguette Langevin 132 100 147 379 9 143.44 1291 197 536
7. Louise Dumontier 126 148 133 407 9 136.22 1226 215 501
8. Denise Arseneault 97 126 116 339 9 131.56 1184 211 500
9. Louise Bessette 102 126 119 347 3 115.67 347 126 347
10. Danielle Lupien 93 63 88 244 6 85.17 511 113 267
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Olymel-Flamingo 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Lynda Armstrong 105 121 84 310 3 103.33 310 121 310
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierre Armstrong 07/10 286
2. Sebastien Milette 14/10 269
3. Mario Caron 14/10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sebastien Milette 14/10 752
2. Pierre Armstrong 07/10 745
3. Gerard Plante 07/10 713
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Cloutier 21/10 256
2. Louise Dumontier 07/10 215
3. Denise Arseneault 14/10 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Cloutier 21/10 675
2. Huguette Langevin 07/10 536
3. Lucie Auger 21/10 528
Classement trié par meilleure série.