Classements
Junior L escale -2- 2023-2024

Dernière date/heure de jeu 3/14 2:00 PM Prochaine date de jeu 2/22 2:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 89 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 97.42

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-Emrick Arsenault 48 38.0 5580 5490 440.00 648 1252
2. 08-Naomie Paquette 48 36.0 5358 5268 385.00 777 1467
3. 04-Frederic Ledoux 48 34.0 5288 5198 389.00 632 1059
4. 06-Samuel Giguere 48 32.0 4672 4582 374.00 453 889
5. 09-Fekix-Antoine Chevalier 48 26.0 4610 4520 344.00 509 940
6. 01-Rachel Ringuette 48 24.0 4827 4827 365.00 526 984
7. 03-Maely Leblanc 48 14.0 4285 4195 314.00 572 1017
8. 02-Zoe Tardif 48 14.0 4164 4074 312.00 450 779
9. 07-Rosie Camirand 48 12.0 4313 4223 351.00 491 872
10. 05-Eve Noel 48 10.0 4399 4309 324.00 505 883
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 3/14 2:00 pm

Allée 1 Samuel Giguere 2 0 6 4 Allée 2 Frederic Ledoux 0 2 2
Allée 3 Rosie Camirand 0 0 0 Allée 4 Fekix-Antoine Chevalier 2 2 8 4
Allée 5 Rachel Ringuette 0 0 0 Allée 6 Eve Noel 2 2 8 4
Allée 7 Emrick Arsenault 2 2 8 4 Allée 8 Maely Leblanc 0 0 0
Allée 9 Zoe Tardif 0 0 0 Allée 10 Naomie Paquette 2 2 8 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/21 2:00 pm

Allée 1 Maely Leblanc Allée 2 Fekix-Antoine Chevalier
Allée 3 Naomie Paquette Allée 4 Rachel Ringuette
Allée 5 Samuel Giguere Allée 6 Emrick Arsenault
Allée 7 Zoe Tardif Allée 8 Frederic Ledoux
Allée 9 Rosie Camirand Allée 10 Eve Noel

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Junior L escale -2- 2023-2024 97.42 97.42 290 290 16 80 546 546 15 9 6
07 3/14 2:00 PM 101.84 101.84 233 233 36 96 464 464 3 3 0
06 3/7 2:00 PM 93.38 93.38 202 202 42 86 364 364 1 1 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-Naomie Paquette 2/29 777
2. 10-Emrick Arsenault 3/14 648
3. 04-Frederic Ledoux 2/8 632
4. 03-Maely Leblanc 2/15 572
5. 01-Rachel Ringuette 2/1 526
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Naomie Paquette 2/29 1467
2. 10-Emrick Arsenault 3/14 1252
3. 04-Frederic Ledoux 2/8 1059
4. 03-Maely Leblanc 2/15 1017
5. 01-Rachel Ringuette 2/1 984
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Junior L escale -2- 2023-2024 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Marc Mc Duff 6 259.33 1556 79 286 546
2. Hayden 6.5 Prescott Frederic Ledoux 12 135.58 1627 85 208 302
3. Salimatou Gaye 2 135.50 271 85 149 271
4. Louis-Felix 7 Trahan Samuel Giguere 12 130.92 1571 80 202 364
5. Olivier 10.5 Marchand Emrick Arsenault 12 128.92 1547 78 194 301
6. Justin 10 Isabelle Emrick Arsenault 12 109.50 1314 59 189 274
7. Zachary 7 Legeault Fekix-Antoine Chevalier 8 102.75 822 0 123 244
8. Emrick 9 Arsenault Emrick Arsenault 12 102.17 1226 52 227 319
9. Nathan 13 Rainville Emrick Arsenault 10 93.90 939 43 149 262
10. Xavier 8 Riverin Maely Leblanc 12 91.75 1101 41 163 225
11. Etienne 9 Leblanc Samuel Giguere 10 89.30 893 39 167 269
12. Felix-Antoine 7 Chevalier Fekix-Antoine Chevalier 12 86.83 1042 36 123 213
13. Frederic 8 Ledoux Frederic Ledoux 12 85.08 1021 35 155 231
14. Jacob 10.5 Auger Samuel Giguere 12 85.00 1020 35 147 245
15. Mathis 9.5 Rondeau Naomie Paquette 10 82.10 821 32 128 215
16. Zachary Legeault 2 77.00 154 -58 89 154
17. Samuel 8.5 Giguere Samuel Giguere 12 75.00 900 25 148 217
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Junior L escale -2- 2023-2024 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Guill Mc Duff 4 242.25 969 52 290 510
2. GUILL 2 217.50 435 123 252 435
3. marc 2 213.00 426 119 258 426
4. Juliana 7 Franchi Zoe Tardif 12 111.92 1343 61 174 304
5. Gabrielle 7.5 Bellemare Rachel Ringuette 12 109.58 1315 59 157 285
6. Suzie 7.5 Seguin Naomie Paquette 12 108.08 1297 58 177 281
7. Victoria 8 Damphousse Fekix-Antoine Chevalier 12 101.33 1216 51 143 270
8. Naomie 7.5 Paquette Naomie Paquette 12 100.58 1207 50 159 263
9. Rosa-Lee -8- Fafard Rachel Ringuette 10 97.60 976 47 155 222
10. Sarah 7 Lafreniere Eve Noel 12 97.25 1167 47 158 241
11. Marianne 5.5 Ferron Maely Leblanc 10 95.20 952 45 122 222
12. Megane 9 Gaboury Rosie Camirand 12 93.67 1124 43 143 259
13. Rosie 9 Camirand Rosie Camirand 12 90.50 1086 40 130 244
14. Leslye 7 Gagnon Naomie Paquette 10 88.70 887 38 164 238
15. Oceanne 9 Melancon Eve Noel 12 88.33 1060 38 151 216
16. Daphnée 4.5 Plouffe Rachel Ringuette 12 88.08 1057 38 125 244
17. Eve 4.5 Noel Eve Noel 12 87.58 1051 37 144 235
18. Noemie 8 Clement Frederic Ledoux 8 86.00 688 36 121 189
19. Leah 7 Noel Eve Noel 12 85.92 1031 35 121 231
20. Emmy Keila shanya 8 Mojah Rosie Camirand 12 84.83 1018 34 169 280
21. Laurence 8 Frechette Fekix-Antoine Chevalier 12 84.58 1015 34 163 215
22. Neisha-Sephora 9 Sylvain Zoe Tardif 12 84.42 1013 34 113 205
23. Candice 5.5 Shumbusho Frederic Ledoux 12 83.42 1001 33 119 215
24. Mary-lune 8 Brien Rosie Camirand 12 82.92 995 32 116 208
25. Danyka 5.5 Boisvert Maely Leblanc 12 81.50 978 31 114 185
26. Zoe 9 Tardif Zoe Tardif 12 79.67 956 29 119 198
27. Rachel 9.5 Ringuette Rachel Ringuette 10 79.10 791 29 107 183
28. Maude 10 Vanasse Zoe Tardif 12 63.50 762 13 99 156
29. Maely 6.5 Leblanc Maely Leblanc 10 53.70 537 3 87 127
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marc Mc Duff 2/29 286
2. Emrick 9 Arsenault 2/15 227
3. Hayden 6.5 Prescott 3/14 208
4. Louis-Felix 7 Trahan 3/7 202
5. Olivier 10.5 Marchand 2/8 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Marc Mc Duff 2/1 546
2. Louis-Felix 7 Trahan 3/7 364
3. Emrick 9 Arsenault 2/15 319
4. Hayden 6.5 Prescott 2/29 302
5. Olivier 10.5 Marchand 3/7 301
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guill Mc Duff 2/29 290
2. marc 2/15 258
3. GUILL 2/8 252
4. Suzie 7.5 Seguin 3/14 177
5. Juliana 7 Franchi 3/14 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guill Mc Duff 2/29 510
2. GUILL 2/8 435
3. marc 2/15 426
4. Juliana 7 Franchi 3/14 304
5. Gabrielle 7.5 Bellemare 2/8 285
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données