Classements
ETE MARDI 2022

Prochaine date de jeu 31/05 7:15 PM
Semaines déjà jouées 3

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Les serveurs 4 45 87.0 9581 8903 980.00 1154 3219
2. 01-Bergeron Patate 2 45 79.0 9253 8602 946.00 1172 3234
3. 05-Les Ordinateurs 3 45 73.5 9197 7769 835.00 1134 3265
4. 06-Les Pros 8 45 65.5 9444 7920 878.00 1236 3501
5. 07-Les Copains 6 45 61.0 9232 7297 808.00 1194 3336
6. 10-Les Amis 9 45 61.0 8983 7456 826.00 1134 3338
7. 08-Les Requins 7 45 56.5 9155 8102 903.00 1123 3198
8. 04-Les Bons 5 45 56.5 9140 7130 790.00 1145 3218
9. 09-Les Cheminees 1 45 53.0 9022 7420 830.00 1070 3145
10. 02-Equipement Lesage 10 45 52.0 8981 7148 792.00 1094 3049
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 24/05 7:15 pm

Allée 1 Les Bons 3 7 7 17 Allée 2 Les Ordinateurs 10 10 3 27 4
Allée 3 Les Cheminees 9 3 8 24 4 Allée 4 Les Requins 2 8 2 12
Allée 5 Les Amis 4 1 1 6 Allée 6 Bergeron Patate 8 6 11 29 4
Allée 7 Les serveurs 11 2 4 21 4 Allée 8 Equipement Lesage 1 7 9 17
Allée 9 Les Pros 12 9 12 37 4 Allée 10 Les Copains 5 12 8 25

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/05 7:15 pm

Allée 1 Les Cheminees Allée 2 Bergeron Patate
Allée 3 Les Ordinateurs Allée 4 Les serveurs
Allée 5 Les Bons Allée 6 Les Copains
Allée 7 Les Requins Allée 8 Les Pros
Allée 9 Les Amis Allée 10 Equipement Lesage

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ETE MARDI 2022 173.83 173.83 279 279 68 258 796 796 118 100 18
03 24/05 7:15 PM 177.66 177.66 278 278 94 289 796 796 44 35 9
02 17/05 7:15 PM 170.39 170.39 279 279 68 258 764 764 38 34 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Pros 24/05 1236
2. 07-Les Copains 24/05 1194
3. 01-Bergeron Patate 24/05 1172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Pros 24/05 3501
2. 07-Les Copains 24/05 3336
3. 01-Bergeron Patate 24/05 3234
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-Les Pros 24/05 1236
2. 07-Les Copains 24/05 1194
3. 01-Bergeron Patate 24/05 1172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Les Pros 24/05 3501
2. 10-Les Amis 10/05 3338
3. 07-Les Copains 24/05 3336
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement ETE MARDI 2022 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Rejean Brisson 259 259 278 796 9 236.78 2131 278 796
2. Mario Dauphinais 202 236 237 675 9 232.78 2095 279 747
3. Mario Noel 190 241 231 662 9 229.22 2063 265 719
4. Luc Bordeleau 260 196 190 646 9 223.67 2013 279 716
5. Marcel Guertin 207 245 212 664 9 210.56 1895 245 664
6. Gilbert Berard 195 223 215 633 9 209.00 1881 224 655
7. Mario Caron 248 215 193 656 9 208.78 1879 248 656
8. Yves Clement 231 214 217 662 9 201.00 1809 242 662
9. Bernard Loyer 185 163 205 553 9 195.89 1763 224 668
10. Richard Guilbeault 218 171 198 587 9 195.67 1761 222 621
11. Pierre Arseneault 169 215 247 631 9 193.67 1743 247 631
12. Marcel Lupien 180 267 177 624 9 193.33 1740 267 624
13. Marc Macduff 187 215 194 596 9 192.89 1736 226 626
14. Yoland Drapeau 159 212 207 578 9 191.22 1721 212 583
15. Jean-Francois Paul 182 185 209 576 9 190.33 1713 211 578
16. Jules Picotte 206 128 248 582 6 184.17 1105 248 582
17. Claude Dupuis 178 207 202 587 6 180.50 1083 207 587
18. Jacques Baribeau 217 147 177 541 3 180.33 541 217 541
19. Yvon Livernoche 175 172 149 496 9 176.22 1586 217 546
20. Roger Noel 133 195 200 528 9 175.56 1580 227 621
21. Luc Charbonneau 220 150 125 495 9 174.33 1569 220 549
22. Andre(2) Clement 170 172 155 497 9 171.89 1547 213 589
23. Rene Clement 129 180 233 542 9 159.67 1437 233 542
24. Pierre Laporte 115 179 152 446 6 154.33 926 179 480
25. Francois Giguere 141 154 160 455 6 153.67 922 212 467
26. Gaston Boisvert 136 133 152 421 9 150.78 1357 220 536
27. Maurice Pratte 158 182 140 480 9 150.56 1355 182 480
28. Michel Lacombe 114 171 154 439 9 149.11 1342 184 489
29. Normand Lacombe 100 186 116 402 6 141.67 850 186 448
30. Gaston Paille 145 130 181 456 9 140.33 1263 181 456
31. Fernand Girard 168 171 179 518 9 136.00 1224 186 518
32. William Deschenes 123 118 129 370 9 135.67 1221 189 452
33. Jacques Cloutier 159 141 113 413 6 134.67 808 159 413
34. Samuel Dupuis 109 130 95 334 9 127.22 1145 161 435
Classement trié par moyenne quilles abattues puis moyenne courante utilisée.

Classement ETE MARDI 2022 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Piere Armstrong 259 228 277 764 3 254.67 764 277 764
2. Francois Landry 192 243 173 608 3 202.67 608 243 608
3. Michael Chaine 165 145 197 507 6 159.83 959 197 507
4. Jacque cloutier 122 122 189 433 3 144.33 433 189 433
Classement trié par moyenne quilles abattues puis moyenne courante utilisée.

Classement ETE MARDI 2022 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Parties Moy. QA +Score +Série
1. Nicole Cloutier 225 205 228 658 9 209.22 1883 265 658
2. Diane Cournoyer 232 232 215 679 9 201.00 1809 232 679
3. Ginette Guertin 234 169 253 656 9 183.89 1655 253 656
4. Guill MacDuff 169 195 201 565 9 181.67 1635 237 589
5. Manon Noel 177 151 159 487 9 171.56 1544 215 538
6. France Lacombe 185 137 150 472 9 170.44 1534 197 538
7. Julie Brodeur 177 162 194 533 9 164.44 1480 194 533
8. Denise Yergeau 136 158 172 466 9 158.78 1429 189 486
9. Denise Arseneault 142 167 183 492 9 152.56 1373 184 492
10. Pauline Leblanc 140 148 158 446 3 148.67 446 158 446
11. Huguette Lessard 117 159 145 421 9 144.44 1300 205 500
12. Jacqueline Grenier 117 142 124 383 9 125.89 1133 142 383
13. Jacline Levesque 133 129 166 428 9 123.33 1110 166 428
14. Danielle Lupien 124 132 160 416 9 120.67 1086 160 416
15. Annie Lepine 94 101 94 289 6 91.17 547 101 289
Classement trié par moyenne quilles abattues puis moyenne courante utilisée.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Luc Bordeleau 17/05 279
1 Mario Dauphinais 17/05 279
3. Rejean Brisson 24/05 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Rejean Brisson 24/05 796
2. Piere Armstrong 17/05 764
3. Mario Dauphinais 17/05 747
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Cloutier 10/05 265
2. Ginette Guertin 24/05 253
3. Guill MacDuff 10/05 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Diane Cournoyer 24/05 679
2. Nicole Cloutier 24/05 658
3. Ginette Guertin 24/05 656
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données