Classements
Commercial 2020

Prochaine date de jeu 27/10 9:00 PM
Semaines déjà jouées 4

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-Entreposage secur 9 48 38.0 10626 8649 180.19 983 2783
2. 02-Lessars & Associé 10 48 33.0 10812 9021 187.94 1111 3188
3. 01-Automobile Paille 5 48 31.0 10635 8826 183.88 1020 3006
4. 03-Links 'O' Loup 8 48 28.0 11109 8862 184.63 1084 3105
5. 06-Balcon Cloutier 7 48 26.5 10616 8516 177.42 992 2738
6. 05-Imprimerie Giguere 6 48 23.5 10578 7833 163.19 960 2735
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/10 9:00 pm

Allée 5 Lessars & Associé 2 2 2 6 Allée 6 Balcon Cloutier 3 3 3 9
1 74 Luc Lessard 1 1 1 3 1 79 Bernard Cloutier 0 0 0 0
2 25 Denis Milette 0 0 1 1 2 58 Marcel Lacombe 1 1 0 2
3 20 Luc Deziel 0 0 0 0 3 24 Nicole Cloutier 1 1 1 3
4 9 Alain Villemure 0 1 0 1 4 11 Mario Noel 1 0 1 2
Allée 7 Entreposage secur 5 4 4 13 Allée 8 Automobile Paille 0 1 1 2
1 66 Rene Branchaud 1 1 1 3 1 66 Diane Cournoyer 0 0 0 0
2 63 Mario Boulet 1 1 1 3 2 46 Pierre Lessard 0 0 0 0
3 34 Mario Caron 1 0 0 1 3 23 Normand Brousseau 0 1 1 2
4 12 Pierre Armstrong 1 1 1 3 4 18 Robert Lessard 0 0 0 0
Allée 9 Links 'O' Loup 3 4 5 12 Allée 10 Imprimerie Giguere 2 1 0 3
1 62 Michel Dupont 1 1 1 3 1 130 Nicole Maltais 0 0 0 0
2 34 Mario Dauphinais 0 1 1 2 2 43 Bernard Beland 1 0 0 1
3 2 Sebastien Milette 0 0 1 1 3 7 Dany Noel 1 1 0 2
4 2 Michel Lebrun 1 1 1 3 4 5 Daniel Courchesnes 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/10 9:00 pm

Allée 5 Automobile Paille Allée 6 Imprimerie Giguere
Allée 7 Balcon Cloutier Allée 8 Links 'O' Loup
Allée 9 Entreposage secur Allée 10 Lessars & Associé

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Commercial 2020 182.24 224.74 300 321 50 188 815 885 91 83 8
04 20/10 9:00 PM 182.92 220.96 279 286 83 302 815 821 24 22 2
03 13/10 9:00 PM 182.42 227.24 270 296 83 287 748 787 23 21 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Links 'O' Loup 20/10 1084
2. 05-Imprimerie Giguere 20/10 960
3. 06-Balcon Cloutier 20/10 925
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Links 'O' Loup 20/10 3105
2. 05-Imprimerie Giguere 20/10 2698
3. 04-Entreposage secur 20/10 2651
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Lessars & Associé 06/10 1111
2. 03-Links 'O' Loup 20/10 1084
3. 01-Automobile Paille 06/10 1020
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Lessars & Associé 06/10 3188
2. 03-Links 'O' Loup 20/10 3105
3. 01-Automobile Paille 06/10 3006
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Michel Lebrun 242.33 278 268 269 815 12 278 815 9.0
2. Mario Noel 222.08 249 173 243 665 12 267 696 7.0
3. Daniel Courchesnes 219.00 179 214 166 559 12 266 748 6.0
4. Pierre Armstrong 217.78 217 226 196 639 9 264 666 5.0
5. Alain Villemure 214.75 169 190 195 554 12 300 789 5.0
6. Nicole Cloutier 207.92 168 226 242 636 12 247 636 5.0
7. Normand Brousseau 205.75 181 233 189 603 12 256 716 5.5
8. Robert Lessard 203.42 197 175 148 520 12 251 666 4.0
9. Denis Milette 192.92 161 151 154 466 12 237 629 9.0
10. Luc Deziel 191.67 165 137 152 454 9 270 659 6.0
11. Mario Caron 189.33 174 191 158 523 12 234 652 9.0
12. Bernard Beland 179.08 221 127 141 489 12 247 597 4.0
13. Pierre Lessard 173.42 175 145 138 458 12 228 599 9.0
14. Michel Dupont 171.08 207 187 201 595 12 207 595 5.5
15. Mario Boulet 158.67 174 138 152 464 9 187 486 5.0
16. Luc Lessard 156.58 210 154 189 553 12 210 553 8.0
17. Diane Cournoyer 152.92 140 116 164 420 12 200 527 4.5
18. Claude Dupuis 147.00 167 135 121 423 6 196 459 4.0
19. Claude Pepin 146.00 171 141 126 438 3 171 438 2.0
20. Rene -2- Milette 140.78 120 150 169 439 9 169 439 3.5
21. Pino Corbo 133.44 164 98 114 376 9 164 435 4.5
22. Bernard Cloutier 132.78 83 98 157 338 9 190 469 4.0
23. Nicole Maltais 86.58 96 110 96 302 12 110 302 5.5
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Dany Noel 264.33 279 260 254 793 3 279 793 2.0
2. Sebastien Milette 242.33 221 227 279 727 3 279 727 1.0
3. Mario Dauphinais 204.78 210 223 235 668 9 235 668 5.0
4. Rene Branchaud 166.67 164 169 167 500 3 169 500 3.0
5. Jacques Cloutier 155.00 149 140 176 465 3 176 465 1.0
6. Marcel Lacombe 143.00 149 169 111 429 3 169 429 2.0
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Alain Villemure 06/10 321
2. Luc Lessard 06/10 300
3. Luc Deziel 13/10 296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Luc Lessard 06/10 885
2. Alain Villemure 06/10 852
3. Michel Dupont 06/10 837
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Nicole Cloutier 06/10 277
2. Diane Cournoyer 06/10 251
3. Nicole Maltais 13/10 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Nicole Cloutier 06/10 724
2. Nicole Maltais 13/10 695
3. Diane Cournoyer 06/10 637
Classement trié par meilleure série handicap.