Classements
Ailes du Sport 2020

Prochaine date de jeu 30/10 9:00 PM
Semaines déjà jouées 7

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Pepiniere De Grand Pre 3 21 54.0 15312 12204 581.14 845 2315
2. 03-Mario Caron 7 21 51.0 15516 13776 656.00 880 2452
3. 01-Denis Heroux 4 21 47.0 14926 12364 588.76 822 2352
4. 07-Mimi 2 21 46.5 15263 12932 615.81 815 2318
5. 08-Luc Bordeleau 5 21 41.0 15291 13161 626.71 860 2374
6. 02-Daniel Beland 6 21 36.5 14296 9928 472.76 774 2140
7. 05-Gilles Frappier 8 21 34.5 14459 10346 492.67 813 2181
8. 04-Gilbert Berard 1 21 34.5 14369 10898 518.95 805 2291
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 23/10 9:00 pm

Allée 1 Daniel Beland 1 0 2 3 Allée 2 Mario Caron 3 4 2 9
1 105 Jean-Jacques Cournoyer 0 0 1 1 1 42 Mario Caron 1 1 0 2
2 78 Diane Cournoyer 0 0 0 0 2 41 Marcel Guertin 1 1 1 3
3 41 Daniel Beland 1 0 1 2 3 5 Pierre Armstrong 0 1 0 1
Allée 3 Luc Bordeleau 2 2 4 8 Allée 4 Gilles Frappier 2 2 0 4
1 51 Francois Landry 0 0 1 1 1 76 Michel Bissonnette 1 1 0 2
2 45 Dany Noel 1 1 1 3 2 68 Gilles Frappier 0 0 0 0
3 31 Luc Bordeleau 0 0 1 1 3 61 Michel Ayotte 1 1 0 2
Allée 5 Gilbert Berard 2 3 3 8 Allée 6 Denis Heroux 2 1 1 4
1 80 Chantal Ferland 0 1 1 2 1 32 Nicole Cloutier 1 0 0 1
2 40 Jacques Boucher 0 0 0 0 2 27 Denis Heroux 1 1 1 3
3 27 Gilbert Berard 1 1 1 3 3 24 Joe Lessard 0 0 0 0
Allée 7 Pepiniere De Grand Pre 3 1 2 6 Allée 8 Mimi 1 3 2 6
1 83 Rene Clement 0 0 1 1 1 30 Mario Noel 1 1 0 2
2 34 Gabriel Cumming 1 0 0 1 2 24 Mario dauphinais 0 1 1 2
3 15 Michel Lebrun 1 1 0 2 3 21 Andre Clement 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 30/10 9:00 pm

Allée 1 Gilbert Berard Allée 2 Mimi
Allée 3 Pepiniere De Grand Pre Allée 4 Denis Heroux
Allée 5 Luc Bordeleau Allée 6 Daniel Beland
Allée 7 Mario Caron Allée 8 Gilles Frappier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ailes du Sport 2020 189.62 236.88 300 341 83 317 827 925 214 205 9
07 23/10 9:00 PM 194.36 239.40 300 341 107 408 802 925 31 29 2
06 16/10 9:00 PM 186.00 232.79 270 291 95 328 740 805 29 29 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Mario Caron 23/10 880
2. 08-Luc Bordeleau 23/10 860
3. 07-Mimi 23/10 778
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Mario Caron 23/10 2452
2. 08-Luc Bordeleau 23/10 2374
3. 06-Pepiniere De Grand Pre 23/10 2147
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Mario Caron 23/10 880
2. 08-Luc Bordeleau 23/10 860
3. 06-Pepiniere De Grand Pre 09/10 845
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Mario Caron 23/10 2452
2. 08-Luc Bordeleau 23/10 2374
3. 01-Denis Heroux 25/09 2352
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement General Individuel - Hommes
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Pierre Armstrong 242.00 204 226 268 698 18 300 813 11.0
2. Michel Lebrun 230.22 205 277 194 676 18 298 827 15.0
3. Daniel Courchesnes 222.83 199 205 215 619 18 289 766 8.0
4. Gilbert Berard 219.48 244 217 245 706 21 250 707 9.5
5. Mario dauphinais 219.24 197 257 204 658 21 269 720 11.0
6. Luc Bordeleau 214.80 235 192 255 682 15 256 711 7.0
7. Denis Heroux 212.62 178 201 196 575 21 259 698 13.0
8. Joe Lessard 211.20 168 182 181 531 15 265 709 8.0
9. Marcel Guertin 209.61 262 300 240 802 18 300 802 11.0
10. Mario Noel 209.14 229 221 123 573 21 251 693 12.5
11. Gabriel Cumming 204.89 190 194 192 576 18 276 661 8.0
12. Mario Caron 204.07 222 266 200 688 15 266 688 10.0
13. Daniel Beland 197.43 174 151 240 565 21 279 721 13.5
14. Jacques Boucher 190.75 162 159 166 487 12 233 632 6.0
15. Francois Landry 186.24 154 162 236 552 21 253 650 10.0
16. Bernard Loyer 183.28 168 208 141 517 18 247 635 11.0
17. Michel Ayotte 175.71 229 172 163 564 21 257 572 10.0
18. Gilles Frappier 163.24 147 114 194 455 21 201 537 8.5
19. Michel Bissonnette 153.71 139 184 129 452 21 211 495 8.0
20. Rene Clement 149.52 167 157 175 499 21 202 517 11.0
21. Jean-Jacques Cournoyer 121.22 138 108 162 408 18 162 408 9.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Pier-Olivier Savoie 220.33 246 220 195 661 3 246 661 1.0
2. Dany Noel 213.11 238 279 242 759 9 279 759 6.0
3. Andre Clement 212.33 186 225 226 637 3 226 637 1.0
4. Michel Jourdenais 204.67 186 203 225 614 3 225 614 0.0
5. Gilles Bouliane 177.50 178 172 211 561 6 211 561 4.0
6. Marcel Lacombe 172.67 139 206 173 518 3 206 518 2.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Sylvie Baillargeon 166.17 163 162 162 487 12 234 609 7.0
2. Chantal Ferland 151.00 119 167 169 455 15 201 512 9.0
3. Diane Cournoyer 150.62 107 166 148 421 21 191 520 7.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement General Individuel - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Moy. P1 P2 P3 Der. s. Parties +Score +Série Points
1. Nicole Cloutier 203.56 224 151 200 575 9 224 632 2.0
2. Pierre Edouard Houde 167.00 146 189 166 501 3 189 501 2.0
3. Manon Noel 155.33 115 178 173 466 3 178 466 1.0
4. Maryse Sylvestre 145.67 192 132 113 437 3 192 437 1.0
5. Diane Boulianne 129.67 153 129 161 443 12 178 472 4.0
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Marcel Guertin 23/10 341
2. Michel Lebrun 09/10 326
3 Daniel Beland 09/10 324
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Marcel Guertin 23/10 925
2. Michel Lebrun 09/10 911
3. Dany Noel 23/10 894
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Sylvie Baillargeon 25/09 322
2. Chantal Ferland 11/09 285
3. Diane Boulianne 11/09 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Sylvie Baillargeon 25/09 873
2. Chantal Ferland 11/09 764
3. Diane Boulianne 02/10 746
Classement trié par meilleure série handicap.