Age D"OR 2021
06/04 8:50 AM
Quillorama De Grand Pré
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
06/04 8:50 AM
Age D"OR 2021
Classements équipes
Classement Saison 1
Pos.
Nom
Allée
Pties
Points
QAHD
QA
Moy.
+Score H
+Série H
1.
06-Mousquetaires
4
3
49.0
3252
2826
891.00
1114
3252
2.
10-Gailurons
1
3
37.0
3020
2252
724.00
1054
3020
3.
03-Beaux Abats
6
3
32.0
3095
2312
715.00
1121
3095
4.
09-Argents
7
3
32.0
3023
2252
718.00
1040
3023
5.
02-Doricettes
2
3
32.0
3002
2384
773.00
1034
3002
6.
07-Les Pics Bois
10
3
26.0
2911
2329
788.00
1012
2911
7.
08-Etoiles Filantes
3
3
24.0
2840
1964
676.00
1017
2840
8.
01-Excites
8
3
21.0
2950
2437
810.00
1003
2950
9.
04-Or
9
3
12.0
2824
1936
673.00
962
2824
10.
05-Aristos
5
3
5.0
2734
2032
706.00
938
2734
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
03-Beaux Abats
06/04
1121
2.
06-Mousquetaires
06/04
1114
3.
10-Gailurons
06/04
1054
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
06-Mousquetaires
06/04
3252
2.
03-Beaux Abats
06/04
3095
3.
09-Argents
06/04
3023
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
T.Série
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
Gratien Landry
244
220
235
699
699
699
233.00
244
699
2.
Gilbert Berard
226
214
189
629
629
629
209.67
226
629
3.
Jacques Gamache
199
199
199
597
597
597
199.00
199
597
4.
Jean Archambeault
196
197
189
582
582
582
194.00
197
582
5.
Gilles Lanoix
195
192
177
564
564
564
188.00
195
564
6.
Roger Noel
212
131
197
540
540
540
180.00
212
540
7.
Michel Dupuis
149
142
225
516
516
516
172.00
225
516
8.
Real Vanasse
162
145
205
512
512
512
170.67
205
512
9.
Denis Champagne
142
192
178
512
512
512
170.67
192
512
10.
Michel Lacombe
171
189
150
510
510
510
170.00
189
510
11.
Pierre Laporte
164
164
164
492
492
492
164.00
164
492
12.
Jean-Guy St-Yves
163
163
163
489
489
489
163.00
163
489
13.
Pierre Souliere
149
173
163
485
485
485
161.67
173
485
14
Luc Michaud
161
161
161
483
483
483
161.00
161
483
14
Fernand Levesques
161
161
161
483
483
483
161.00
161
483
16.
Yvan Caron
208
152
115
475
475
475
158.33
208
475
17.
Normand Lacombe
126
164
177
467
467
467
155.67
177
467
18.
Claude Beland
177
143
141
461
461
461
153.67
177
461
19.
Gilles Pharand
185
155
115
455
455
455
151.67
185
455
20.
Victor Bruno
157
168
128
453
453
453
151.00
168
453
21.
Nelson Lussier
157
118
158
433
433
433
144.33
158
433
22.
Edouard Rinfret
145
122
161
428
428
428
142.67
161
428
23
Jean-Paul Desforges
141
141
141
423
423
423
141.00
141
423
23
Pierre Trottier
141
141
141
423
423
423
141.00
141
423
25.
Michel -2- Lebrun
127
145
150
422
422
422
140.67
150
422
26.
Jacques Drainville
111
178
125
414
414
414
138.00
178
414
27.
Roland Pelletier
131
134
135
400
400
400
133.33
135
400
28.
Marcel Lamoureux
97
142
118
357
357
357
119.00
142
357
29.
Rheaume Page
94
100
106
300
300
300
100.00
106
300
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos.
Nom
P1
P2
P3
T.Série
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
Alain Hamel
186
192
182
560
560
560
186.67
192
560
2.
Mario Caron
163
190
147
500
500
500
166.67
190
500
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos.
Nom
P1
P2
P3
T.Série
Total
QA
Moy.
+Score
+Série
1.
Celine Caya
154
174
203
531
531
531
177.00
203
531
2.
France Lacombe
190
169
172
531
531
531
177.00
190
531
3.
Denise Caron
154
179
168
501
501
501
167.00
179
501
4.
Colette Allard
173
152
168
493
493
493
164.33
173
493
5.
Monique Masse
170
136
182
488
488
488
162.67
182
488
6.
Huguette Allard
143
150
128
421
421
421
140.33
150
421
7.
Mariette Deveault
119
170
129
418
418
418
139.33
170
418
8.
Doris Gelinas
126
165
111
402
402
402
134.00
165
402
9.
Jacqueline Grenier
132
121
142
395
395
395
131.67
142
395
10.
Claire Gregoire
130
122
118
370
370
370
123.33
130
370
11.
Angele Baril
99
107
162
368
368
368
122.67
162
368
12.
Carmen Michaud
137
130
100
367
367
367
122.33
137
367
13.
Nicole Masson
94
125
146
365
365
365
121.67
146
365
14.
Annette Proulx
120
120
120
360
360
360
120.00
120
360
15.
Armande Thibodeau
104
137
113
354
354
354
118.00
137
354
16.
Louiselle Guimond
114
114
114
342
342
342
114.00
114
342
17.
Ginette Lessard
112
112
112
336
336
336
112.00
112
336
18.
Francoise Pelletier
95
109
105
309
309
309
103.00
109
309
19.
Louise Duplessis
103
104
102
309
309
309
103.00
104
309
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Gratien Landry
06/04
244
2.
Gilbert Berard
06/04
226
3.
Michel Dupuis
06/04
225
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Gratien Landry
06/04
699
2.
Gilbert Berard
06/04
629
3.
Jacques Gamache
06/04
597
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Celine Caya
06/04
203
2.
France Lacombe
06/04
190
3.
Monique Masse
06/04
182
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues
Pos.
Nom
Date
+Série
1
Celine Caya
06/04
531
1
France Lacombe
06/04
531
3.
Denise Caron
06/04
501
Classement trié par meilleure série.
Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données