Classements
Age D"OR 2021

Prochaine date de jeu 20/04 8:50 AM
Semaines déjà jouées 21

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Mousquetaires 4 63 687.0 62412 55860 891.00 1124 3252
2. 01-Excites 8 63 668.5 62516 51326 810.00 1119 3194
3. 07-Les Pics Bois 10 63 630.5 62252 49877 788.00 1226 3329
4. 02-Doricettes 2 63 605.5 62465 49133 773.00 1176 3448
5. 03-Beaux Abats 6 63 595.0 62395 45363 715.00 1125 3214
6. 10-Gailurons 1 63 517.5 61686 46209 724.00 1164 3329
7. 05-Aristos 5 63 510.5 61548 45048 706.00 1105 3150
8. 09-Argents 7 63 508.0 61553 45416 718.00 1100 3218
9. 04-Or 9 63 507.0 61973 42542 673.00 1127 3343
10. 08-Etoiles Filantes 3 63 440.5 61056 42723 676.00 1121 3243
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/04 8:50 am

Allée 1 Mousquetaires 12 11 1 34 10 Allée 2 Les Pics Bois 3 10 10 31 8
Allée 3 Beaux Abats 4 4 4 15 3 Allée 4 Doricettes 4 7 4 21 6
Allée 5 Argents 9 9 11 42 13 Allée 6 Etoiles Filantes 8 1 6 19 4
Allée 7 Or 7 5 9 30 9 Allée 8 Aristos 1 2 5 9 1
Allée 9 Gailurons 9 6 12 37 10 Allée 10 Excites 8 10 3 32 11

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/04 8:50 am

Allée 1 Gailurons Allée 2 Doricettes
Allée 3 Etoiles Filantes Allée 4 Mousquetaires
Allée 5 Aristos Allée 6 Beaux Abats
Allée 7 Argents Allée 8 Excites
Allée 9 Or Allée 10 Les Pics Bois

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age D"OR 2021 150.32 150.32 278 278 71 144 722 722 293 250 43
21 13/04 8:50 AM 161.69 161.69 256 256 107 336 624 624 22 18 4
20 06/04 8:50 AM 151.49 151.49 244 244 94 300 699 699 10 9 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-Gailurons 13/04 1164
2. 06-Mousquetaires 13/04 1124
3. 07-Les Pics Bois 13/04 1107
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-Gailurons 13/04 3329
2. 09-Argents 13/04 3218
3. 07-Les Pics Bois 13/04 3184
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Les Pics Bois 15/09 1226
2. 02-Doricettes 06/10 1176
3. 10-Gailurons 13/04 1164
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Doricettes 06/10 3448
2. 04-Or 22/09 3343
3 10-Gailurons 13/04 3329
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age D"OR 2021 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Gamache 199 199 199 597 48 199.21 9562 256 687
2. Gilbert Berard 226 214 189 629 60 198.10 11886 278 718
3. Gilles Lanoix 178 223 136 537 60 186.40 11184 267 647
4. Gratien Landry 152 195 149 496 48 183.75 8820 248 699
5. Yoland Drapeau 201 206 178 585 18 178.67 3216 209 585
6. Roger Noel 199 156 166 521 63 175.83 11077 257 613
7. Jean Archambeault 165 222 161 548 63 175.22 11039 273 652
8. Michel Dupuis 149 142 225 516 60 173.83 10430 234 617
9. Jacques -2- Guimond 173 173 173 519 36 173.25 6237 213 602
10. Edouard Rinfret 233 151 163 547 63 168.00 10584 267 636
11. Real Vanasse 182 162 214 558 63 167.19 10533 225 577
12. Pierre Souliere 158 174 172 504 63 166.05 10461 238 595
13. Pierre Laporte 164 164 164 492 63 164.27 10349 235 615
14. Michel Lacombe 206 250 134 590 63 164.27 10349 250 590
15. Denis Champagne 201 218 170 589 54 164.11 8862 234 600
16. Jean-Guy St-Yves 163 163 163 489 51 163.57 8342 220 562
17. Luc Michaud 218 204 152 574 63 162.46 10235 230 574
18. Fernand Levesques 193 170 171 534 51 162.45 8285 237 607
19. Michel -2- Lebrun 192 207 204 603 57 160.49 9148 235 618
20. Victor Bruno 192 139 214 545 63 158.22 9968 245 574
21. Gilles Pharand 170 118 140 428 63 152.60 9614 250 561
22. Claude Beland 178 121 137 436 60 150.52 9031 211 546
23. Normand Lacombe 149 119 114 382 60 149.50 8970 216 566
24. Nelson Lussier 119 172 143 434 60 143.63 8618 216 517
25. Roland Pelletier 190 183 193 566 63 143.29 9027 193 566
26. Jean-Paul Desforges 143 181 153 477 57 142.19 8105 196 505
27. Pierre Trottier 141 141 141 423 63 141.79 8933 203 487
28. Marcel Lamoureux 118 139 153 410 63 125.98 7937 173 424
29. Yvan Caron 156 147 111 414 63 123.90 7806 208 475
30. Jacques Drainville 153 127 145 425 60 120.77 7246 178 460
31. Rheaume Page 159 124 107 390 63 114.11 7189 163 422
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2021 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Luc Bordeleau 212 201 200 613 3 204.33 613 212 613
2. Jean-Claude Milot 140 178 229 547 36 196.78 7084 241 684
3. Gaetan Lessard 181 151 256 588 3 196.00 588 256 588
4. Alain Hamel 186 192 182 560 3 186.67 560 192 560
5. Lucien Labranche 171 149 203 523 6 185.67 1114 219 591
6. Rene Clement 166 154 181 501 3 167.00 501 181 501
7. Mario Caron 163 190 147 500 3 166.67 500 190 500
8. Jean-Pierre Valois 179 184 123 486 6 166.50 999 206 513
9. Bernard L Heureux 184 129 165 478 15 164.47 2467 235 547
10. Gilles Beland 215 145 128 488 3 162.67 488 215 488
11. Jacques Baribeau 238 171 196 605 21 160.90 3379 238 605
12. Jacques Cloutier 171 157 138 466 24 160.83 3860 216 528
13. Jean Guimond 209 149 128 486 6 160.17 961 209 486
14. Gilles St-Louis 163 150 161 474 3 158.00 474 163 474
15. Michel Leblanc 158 130 174 462 3 154.00 462 174 462
16. Jean-Guy Duhaime 159 152 136 447 3 149.00 447 159 447
17. Denis Paquin 138 153 144 435 6 148.00 888 160 453
18. Julie Brodeur 151 131 152 434 3 144.67 434 152 434
19. Michelin Bergeron 108 138 246 17 140.35 2386 190 483
20. Gaston Houle 109 137 104 350 3 116.67 350 137 350
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2021 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Celine Caya 190 165 168 523 63 167.84 10574 227 575
2. France Lacombe 163 246 174 583 63 166.17 10469 252 603
3. Colette Allard 140 155 168 463 63 159.67 10059 207 564
4. Jacqueline Grenier 156 156 168 480 61 145.03 8847 199 555
5. Nicole Masson 133 146 170 449 60 144.32 8659 212 518
6. Monique Masse 136 180 163 479 60 138.45 8307 237 496
7. Mariette Deveault 144 226 170 540 63 134.75 8489 226 540
8. Denise Caron 181 131 144 456 57 134.14 7646 207 501
9. Louise Duplessis 146 170 196 512 63 133.35 8401 196 512
10. Armande Thibodeau 115 146 173 434 63 128.65 8105 187 500
11. Claire Gregoire 129 112 151 392 63 126.22 7952 208 483
12. Carmen Michaud 111 131 152 394 63 126.11 7945 171 456
13. Huguette Allard 149 148 137 434 63 124.89 7868 161 449
14. Doris Gelinas 144 137 120 401 63 124.56 7847 170 466
15. Francoise Pelletier 126 123 108 357 63 121.08 7628 163 460
16. Annette Proulx 120 120 120 360 51 120.33 6137 169 441
17. Angele Baril 146 110 140 396 60 119.10 7146 182 452
18. Louiselle Guimond 114 114 114 342 60 114.08 6845 210 518
19. Ginette Lessard 112 112 112 336 54 112.43 6071 167 396
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2021 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Nicole Cloutier 240 210 174 624 21 209.52 4400 266 722
2. Carole Fontaine 127 169 180 476 15 144.00 2160 180 476
3. Linda Barsalou 118 115 111 344 3 114.67 344 118 344
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gaetan Lessard 13/04 256
2. Michel Lacombe 13/04 250
3. Jacques Baribeau 13/04 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Baribeau 13/04 605
2. Michel -2- Lebrun 13/04 603
3. Michel Lacombe 13/04 590
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gilbert Berard 22/09 278
2. Jean Archambeault 02/03 273
3 Edouard Rinfret 15/09 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilbert Berard 22/09 718
2. Gratien Landry 06/04 699
3. Jacques Gamache 06/10 687
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. France Lacombe 13/04 246
2. Nicole Cloutier 13/04 240
3. Mariette Deveault 13/04 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Cloutier 13/04 624
2. France Lacombe 13/04 583
3. Mariette Deveault 13/04 540
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Cloutier 09/03 266
2. France Lacombe 16/03 252
3. Monique Masse 16/03 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Cloutier 09/03 722
2. France Lacombe 06/10 603
3. Celine Caya 09/03 575
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données