Classements
Age D"OR 2020

Prochaine date de jeu 28/10 8:50 AM
Semaines déjà jouées 7

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Mousquetaires 5 21 245.0 21049 18436 876.00 1163 3278
2. 01-Excites 4 21 229.5 21166 17119 814.00 1158 3384
3. 10-Gailurons 6 21 222.5 21115 16312 775.00 1139 3153
4. 02-Doricettes 7 21 217.0 21128 16577 788.00 1142 3223
5. 07-Les Pics Bois 9 21 197.0 20659 15178 721.00 1078 3133
6. 03-Beaux Abats 1 21 174.0 20513 14201 674.00 1129 3251
7. 05-Aristos 10 21 168.0 20169 15048 708.00 1120 3178
8. 04-Or 8 21 148.0 19998 14415 683.00 1073 3181
9. 08-Etoiles Filantes 3 21 146.0 20504 13022 619.00 1141 3292
10. 09-Argents 2 21 143.0 19922 15206 722.00 1179 3219
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 21/10 8:50 am

Allée 1 Mousquetaires 11 12 11 48 14 Allée 2 Or 1.5 2 3 7.5 1
Allée 3 Les Pics Bois 9 9 7 32 7 Allée 4 Argents 5 6 12 35 12
Allée 5 Excites 10 5 6 29 8 Allée 6 Aristos 1.5 4 2 10.5 3
Allée 7 Gailurons 6 10 1 26 9 Allée 8 Beaux Abats 3 1 8 14 2
Allée 9 Doricettes 12 7 10 42 13 Allée 10 Etoiles Filantes 6 9 5 26 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 28/10 8:50 am

Allée 1 Beaux Abats Allée 2 Argents
Allée 3 Etoiles Filantes Allée 4 Excites
Allée 5 Mousquetaires Allée 6 Gailurons
Allée 7 Doricettes Allée 8 Or
Allée 9 Les Pics Bois Allée 10 Aristos

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Age D"OR 2020 148.11 148.11 300 300 59 207 733 733 97 74 23
07 21/10 8:50 AM 153.94 153.94 300 300 81 261 733 733 20 13 7
06 14/10 8:50 AM 151.73 151.73 250 250 77 261 679 679 17 16 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Doricettes 21/10 1136
2. 06-Mousquetaires 21/10 1131
3. 09-Argents 21/10 1127
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-Mousquetaires 21/10 3278
2. 02-Doricettes 21/10 3223
3. 09-Argents 21/10 3172
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-Argents 09/09 1179
2. 06-Mousquetaires 23/09 1163
3. 01-Excites 14/10 1158
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Excites 14/10 3384
2. 08-Etoiles Filantes 16/09 3292
3. 06-Mousquetaires 21/10 3278
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Age D"OR 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Gilbert Berard 211 226 185 622 21 204.33 4291 261 696
2. Jacques Gamache 235 185 209 629 21 200.00 4200 279 690
3. Michel Dupuis 182 161 151 494 21 191.24 4016 266 627
4. Gilles Lanoix 209 213 214 636 21 189.62 3982 263 636
5. Gratien Landry 183 183 183 549 21 183.10 3845 203 600
6. Roger Noel 201 139 171 511 21 176.14 3699 243 629
7. Yoland Drapeau 174 174 174 522 21 174.52 3665 225 584
8. Gilles Beland 172 172 172 516 21 172.00 3612 172 516
9. Real Vanasse 182 173 206 561 21 168.29 3534 210 571
10. Bernard L Heureux 161 167 169 497 21 165.48 3475 220 565
11. Michel Lacombe 199 183 215 597 21 162.52 3413 223 597
12. Edouard Rinfret 189 247 202 638 21 162.48 3412 247 638
13. Jacques -2- Guimond 157 131 155 443 15 161.53 2423 205 585
14. Normand Lacombe 158 168 187 513 21 159.43 3348 230 516
15. Luc Michaud 140 168 129 437 21 157.24 3302 202 536
16. Jean Guimond 171 192 113 476 21 156.71 3291 225 543
17. Claude Beland 148 106 147 401 21 151.71 3186 228 531
18. Gilles Pharand 166 186 185 537 21 151.43 3180 210 576
19. Real Paris 121 185 163 469 21 151.33 3178 233 570
20. Jean-Jules Marineau 151 151 151 453 21 151.00 3171 151 453
21. Jacques Baribeau 170 161 164 495 21 148.14 3111 195 549
22. Gaston Boisvert 146 146 146 438 21 146.05 3067 174 439
23. Jean-Paul Desforges 159 190 108 457 21 145.24 3050 214 530
24. Roland Pelletier 158 152 125 435 21 144.95 3044 183 489
25. Pierre Trottier 157 125 215 497 21 143.19 3007 215 497
26. Claude Arvisais 139 134 148 421 21 141.67 2975 192 489
27. Nelson Lussier 143 110 101 354 21 137.81 2894 185 537
28. Jacques Drainville 158 123 114 395 21 121.19 2545 158 395
29. Rejean Arvisais 87 87 87 261 21 87.24 1832 117 293
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Andre Bournival 163 173 138 474 6 182.67 1096 228 622
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Age D"OR 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Guylaine Paul 199 249 129 577 21 179.67 3773 249 593
2. Celine Caya 219 214 300 733 21 175.62 3688 300 733
3. Colette Allard 214 164 221 599 21 172.67 3626 225 599
4. France Lacombe 258 198 180 636 21 165.38 3473 258 636
5. Jacqueline Grenier 114 151 128 393 21 156.05 3277 203 533
6. Nicole Masson 147 147 147 441 21 147.05 3088 191 497
7. Armande Thibodeau 138 143 100 381 21 137.43 2886 177 472
8. Louise Duplessis 133 133 133 399 21 133.33 2800 172 442
9. Mariette Deveault 99 183 117 399 21 129.29 2715 238 571
10. Doris Gelinas 145 163 119 427 21 128.05 2689 166 430
11. Louiselle Guimond 106 154 112 372 21 126.38 2654 197 471
12. Huguette Allard 85 102 119 306 21 126.29 2652 152 417
13. Claire Gregoire 163 103 124 390 21 124.62 2617 171 417
14. Annette Proulx 129 153 152 434 21 119.62 2512 165 439
15. Ginette Lessard 110 133 115 358 21 118.86 2496 161 412
16. Francoise Pelletier 85 117 81 283 21 117.43 2466 195 402
17. Therese Charette 125 127 140 392 21 116.48 2446 157 411
18. Liliane Livernoche 108 108 108 324 21 108.57 2280 200 449
19. Angele Baril 113 86 124 323 21 107.86 2265 151 389
20. Diane Bergeron 117 141 121 379 21 106.00 2226 141 379
21. Jeannine Desaulniers 97 97 97 291 21 97.19 2041 130 330
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Edouard Rinfret 21/10 247
2. Jacques Gamache 21/10 235
3. Gilbert Berard 21/10 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Edouard Rinfret 21/10 638
2. Gilles Lanoix 21/10 636
3. Jacques Gamache 21/10 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Gamache 30/09 279
2. Michel Dupuis 16/09 266
3. Gilles Lanoix 09/09 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gilbert Berard 16/09 696
2. Jacques Gamache 30/09 690
3. Edouard Rinfret 21/10 638
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Celine Caya 21/10 300
2. France Lacombe 21/10 258
3. Guylaine Paul 21/10 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Caya 21/10 733
2. France Lacombe 21/10 636
3. Colette Allard 21/10 599
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Celine Caya 21/10 300
2. France Lacombe 21/10 258
3. Guylaine Paul 21/10 249
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Celine Caya 21/10 733
2. France Lacombe 21/10 636
3. Colette Allard 21/10 599
Classement trié par meilleure série.