Classements
Adamarc 2020

Prochaine date de jeu 30/10 6:45 PM
Semaines déjà jouées 5

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Bermex 4 15 112.0 11627 11498 759.00 878 2539
2. 04-Sorteux 7 15 111.0 12033 10749 715.00 982 2701
3. 02-Bar Le Strike 3 15 108.0 11847 11337 728.00 891 2611
4. 01-Loup 8 15 106.0 11858 11027 726.00 1001 2726
5. 07-Pecheur 10 15 101.0 11311 9193 610.00 894 2472
6. 05-Amis 6 15 98.0 11582 10631 709.00 867 2410
7. 08-Copains 5 15 84.0 11425 10084 657.00 899 2595
8. 06-Brave 9 15 80.0 11483 10535 713.00 845 2466
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 23/10 6:45 pm

Allée 3 Pecheur 4 6 2 16 4 Allée 4 Loup 2 2 4 10 2
Allée 5 Sorteux 8 9 7 32 8 Allée 6 Brave 4 3 4 15 4
Allée 7 Bermex 7 8 6 28 7 Allée 8 Copains 1 1 1 4 1
Allée 9 Amis 5 4 7 21 5 Allée 10 Bar Le Strike 9 7 9 34 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 30/10 6:45 pm

Allée 3 Bar Le Strike Allée 4 Bermex
Allée 5 Copains Allée 6 Amis
Allée 7 Sorteux Allée 8 Loup
Allée 9 Brave Allée 10 Pecheur

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Adamarc 2020 176.76 176.76 289 289 77 286 754 754 137 124 13
05 23/10 6:45 PM 175.29 175.29 289 289 89 301 754 754 29 25 4
04 16/10 6:45 PM 177.87 177.87 280 280 97 328 734 734 26 22 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Sorteux 23/10 922
2. 02-Bar Le Strike 23/10 880
3. 03-Bermex 23/10 878
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Bar Le Strike 23/10 2611
2. 04-Sorteux 23/10 2515
3. 03-Bermex 23/10 2436
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Loup 02/10 1001
2. 04-Sorteux 16/10 982
3. 08-Copains 16/10 899
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Loup 02/10 2726
2. 04-Sorteux 16/10 2701
3. 02-Bar Le Strike 23/10 2611
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Adamarc 2020 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Boucher 175 219 269 663 12 214.67 2576 269 667
2. Luc Bordeleau 206 172 237 615 9 212.67 1914 262 664
3. Andre Clement 207 238 236 681 12 212.42 2549 261 732
4. Marcel Guertin 182 289 203 674 15 210.93 3164 289 676
5. Laurel Arseneault 142 211 173 526 15 206.60 3099 280 734
6. Daniel Courchesnes 193 243 218 654 12 204.42 2453 275 654
7. Jeremy landry 117 218 219 554 15 203.93 3059 289 685
8. Gilbert Berard 232 186 216 634 15 202.47 3037 233 651
9. Denis Milette 206 213 197 616 15 200.07 3001 258 719
10. Alain Grenier 208 182 197 587 12 199.92 2399 258 645
11. Laurent Lysight 214 239 190 643 15 199.07 2986 243 696
12. Joe Lessard 163 240 215 618 15 198.20 2973 266 696
13. Stephane Landry 154 176 222 552 15 197.13 2957 242 652
14. Denis Michaud 168 164 185 517 12 186.25 2235 233 652
15. Claude Dupuis 179 184 146 509 12 182.67 2192 246 612
16. Sylvain Chretien 143 187 153 483 15 182.40 2736 233 674
17. Francis Desaulniers 204 209 202 615 15 171.07 2566 225 615
18. Manon Lefebvre 133 154 185 472 15 168.93 2534 193 556
19. Guy Michaud 179 165 150 494 15 164.60 2469 230 587
20. Roger Michaud 173 179 162 514 15 160.60 2409 195 568
21. Michel Diamond 103 193 136 432 15 157.93 2369 222 500
22. Marc Buissiere 101 105 170 376 15 146.93 2204 232 545
23. Robert Lefebvre 115 111 144 370 6 144.50 867 201 497
24. Rene Robert 101 173 139 413 15 132.40 1986 206 529
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Adamarc 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Francois Landry 205 203 215 623 3 207.67 623 215 623
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Adamarc 2020 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Anne Phillibert 165 236 178 579 15 175.60 2634 236 579
2. Andree Grenier 146 182 155 483 15 163.73 2456 211 546
3. Manon Allard 134 134 159 427 12 153.08 1837 195 498
4. Martine Hamelin 157 132 156 445 9 152.22 1370 162 472
5. Chantal Campion 134 116 111 361 12 140.42 1685 193 491
6. Renee Piette 89 113 99 301 15 139.93 2099 216 519
7. Johanne St-Onge 125 143 115 383 15 130.27 1954 174 471
8. Pierrette Lacoursiere 106 119 115 340 15 117.40 1761 150 392
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Adamarc 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Dany Noel 247 232 275 754 9 219.11 1972 275 754
2. Isabelle Ringuette 142 143 130 415 3 138.33 415 143 415
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Marcel Guertin 23/10 289
2. Jacques Boucher 23/10 269
3. Joe Lessard 23/10 240
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Andre Clement 23/10 681
2. Marcel Guertin 23/10 674
3. Jacques Boucher 23/10 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Jeremy landry 02/10 289
1 Marcel Guertin 23/10 289
3. Laurel Arseneault 16/10 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Laurel Arseneault 16/10 734
2. Andre Clement 09/10 732
3. Denis Milette 09/10 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dany Noel 23/10 275
2. Anne Phillibert 23/10 236
3. Andree Grenier 23/10 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dany Noel 23/10 754
2. Anne Phillibert 23/10 579
3. Andree Grenier 23/10 483
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dany Noel 23/10 275
2. Anne Phillibert 23/10 236
3. Renee Piette 16/10 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Dany Noel 23/10 754
2. Anne Phillibert 23/10 579
3. Andree Grenier 02/10 546
Classement trié par meilleure série.