Classements
Terrassement Fernando 2023

Dernière date/heure de jeu 02-21 07:15 PM Prochaine date de jeu 02-28 07:15 PM
Semaines déjà jouées 24 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 58 Quilleurs substituts présents 30
Moyenne quilles abattues 176,21

Responsable officiel Nicolas Gagnon

Classements équipes - 2ème Mi-Saison

Classement 2ème Mi-Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-11-LES GORNOTTES AP 96 42,0 18538 18526 733,00 894 2391
2. 07-07-LES SÉCATEURS LL 96 37,0 18055 17653 696,00 869 2485
3. 02-02-LES DAHLIAS SB 96 37,0 17447 17282 700,00 815 2339
4. 03-03-LES TROTTOIRS NG 96 36,0 18287 18287 736,00 835 2385
5. 01-01-LES ROCAILLES JL 96 32,0 18131 18041 709,00 859 2415
6. 09-09-LES MURETS MBL 96 32,0 17800 17743 710,00 813 2329
7. 10-10-LES BALAYEURS PB 96 32,0 17360 17099 697,00 865 2327
8. 08-08-LES TONKAS HT 96 30,0 18099 17985 711,00 838 2383
9. 04-04-LES BIBITTES AD 96 30,0 17868 17787 710,00 882 2410
10. 12-12-LES TONDEUSES MBO 96 30,0 17835 17736 716,00 880 2457
11. 05-05-LES DÉFRICHEURS YT 96 27,0 17768 17630 705,00 823 2340
12. 06-06-LES GICLEURS FB 96 19,0 16875 16818 698,00 786 2326
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-21 07:15 pm

Allée 3 10-LES BALAYEURS PB 0 2 2 4 Allée 4 08-LES TONKAS HT 2 0 0 4 2
Allée 5 12-LES TONDEUSES MBO 2 2 0 6 2 Allée 6 03-LES TROTTOIRS NG 0 0 2 2
Allée 7 01-LES ROCAILLES JL 0 0 0 0 Allée 8 07-LES SÉCATEURS LL 2 2 2 8 2
Allée 9 04-LES BIBITTES AD 2 0 0 2 Allée 10 05-LES DÉFRICHEURS YT 0 2 2 6 2
Allée 11 06-LES GICLEURS FB 2 2 0 4 Allée 12 02-LES DAHLIAS SB 0 0 2 4 2
Allée 13 09-LES MURETS MBL 0 2 0 2 Allée 14 11-LES GORNOTTES AP 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 02-28 07:15 pm

Allée 3 06-LES GICLEURS FB Allée 4 07-LES SÉCATEURS LL
Allée 5 11-LES GORNOTTES AP Allée 6 04-LES BIBITTES AD
Allée 7 08-LES TONKAS HT Allée 8 02-LES DAHLIAS SB
Allée 9 09-LES MURETS MBL Allée 10 03-LES TROTTOIRS NG
Allée 11 01-LES ROCAILLES JL Allée 12 10-LES BALAYEURS PB
Allée 13 05-LES DÉFRICHEURS YT Allée 14 12-LES TONDEUSES MBO

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Terrassement Fernando 2023 176,21 176,21 300 300 77 163 825 825 813 768 45
24 02-21 07:15 PM 185,18 185,18 277 277 123 442 771 771 42 41 1
23 02-14 07:15 PM 190,76 190,76 299 299 100 377 716 716 56 55 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 11-11-LES GORNOTTES AP 01-03 894
2. 04-04-LES BIBITTES AD 01-31 882
3. 12-12-LES TONDEUSES MBO 02-21 880
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-07-LES SÉCATEURS LL 02-21 2485
2. 12-12-LES TONDEUSES MBO 02-21 2457
3. 01-01-LES ROCAILLES JL 01-28 2415
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Terrassement Fernando 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Isabelle Drapeau 05-LES DÉFRICHEURS YT 54 178,74 9652 8 234 602
2. Doris Trudel 11-LES GORNOTTES AP 63 174,60 11000 -4 235 600
3. Martine Gilbert 03-LES TROTTOIRS NG 48 170,38 8178 -3 234 595
4. Line Pépin 09-LES MURETS MBL 49 162,47 7961 -11 205 564
5. Louise Bouchard 03-LES TROTTOIRS NG 72 161,29 11613 1 203 534
6. Christine Dufour 09-LES MURETS MBL 54 160,37 8660 -2 219 550
7. Lise Blanchette 02-LES DAHLIAS SB 72 156,78 11288 -7 225 569
8. Monique Lebel 12-LES TONDEUSES MBO 54 156,13 8431 -5 216 563
9. Lucie Normand 01-LES ROCAILLES JL 72 155,86 11222 -2 204 567
10. Michelle Denis 06-LES GICLEURS FB 60 154,80 9288 -5 212 553
11. Claudette Larouche 04-LES BIBITTES AD 60 150,47 9028 0 225 518
12. Francine Goulet 10-LES BALAYEURS PB 66 147,20 9715 -2 221 531
13. Lorraine Drolet 08-LES TONKAS HT 50 138,00 6900 -3 181 490
14. Rollande Vézina 07-LES SÉCATEURS LL 66 132,86 8769 -1 170 452
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2023 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. AMÉLIA TREMBLAY DRAPEAU 39 173,05 6749 0 215 612
2. MONA CÔTÉ 27 158,04 4267 0 183 545
3. MANON COUTURE 3 154,33 463 0 179 463
4. PÉNÉLOPE BOUCHARD 33 154,03 5083 0 213 541
5. RACHEL ROUTHIER 12 152,83 1834 0 190 521
6. KATHLEENE TREMBLAY 3 146,33 439 0 162 439
7. JULIETTE TREMBLAY 3 138,33 415 0 169 415
8. JOSÉE BUREAU 36 136,33 4908 0 171 453
9. JOSIANNE SAVOIE 21 130,86 2748 0 169 438
10. DELMYS DELÉON 9 113,44 1021 0 144 349
11. FLORIANNE LEBRUN 3 93,00 279 0 107 279
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Henrick Tremblay 08-LES TONKAS HT 59 231,25 13644 -9 280 825
2. Nicolas Gagnon 03-LES TROTTOIRS NG 66 216,15 14266 0 299 772
3. Mathieu Bouchard 12-LES TONDEUSES MBO 69 214,71 14815 -10 297 760
4. Alain Dupont 04-LES BIBITTES AD 63 213,30 13438 1 278 724
5. Luc Langlais 07-LES SÉCATEURS LL 72 205,51 14797 -20 290 771
6. Alain Paradis 11-LES GORNOTTES AP 63 203,43 12816 -8 279 730
7. Serge Beaulieu 02-LES DAHLIAS SB 54 202,70 10946 -14 257 687
8. Yvon Trudel 05-LES DÉFRICHEURS YT 63 201,79 12713 -9 279 762
9. Jean Lebel 01-LES ROCAILLES JL 72 198,89 14320 -8 278 716
10. Pierre Bergeron 10-LES BALAYEURS PB 41 197,85 8112 12 247 676
11. Fabien Boutin 06-LES GICLEURS FB 69 197,54 13630 -8 270 699
12. Jocelyn Boulianne 11-LES GORNOTTES AP 69 197,22 13608 4 278 668
13. Marc Blanchette 09-LES MURETS MBL 63 196,11 12355 -13 257 687
14. Clément Braun 09-LES MURETS MBL 69 192,83 13305 -2 276 707
15. Donald Leblanc 10-LES BALAYEURS PB 72 190,50 13716 2 267 695
16. Émidio Simoes 01-LES ROCAILLES JL 69 189,07 13046 -3 244 637
17. J Marc Desgagné 03-LES TROTTOIRS NG 63 189,00 11907 -2 244 650
18. Alain Bélanger 12-LES TONDEUSES MBO 69 188,43 13002 0 247 662
19. J Yves Rousseau 02-LES DAHLIAS SB 69 185,65 12810 -11 300 707
20. Régis Bérubé 07-LES SÉCATEURS LL 60 185,65 11139 -10 248 694
21. Guy Petitclerc 08-LES TONKAS HT 72 185,32 13343 -7 266 654
22. Michaël Savoie 04-LES BIBITTES AD 60 184,73 11084 -16 275 697
23. Robert Hamel 05-LES DÉFRICHEURS YT 66 183,62 12119 -22 259 650
24. Claude Bolduc 06-LES GICLEURS FB 60 176,63 10598 -11 234 618
25. Luc Hamel 07-LES SÉCATEURS LL 60 174,33 10460 -11 247 604
26. Réal Petitclerc 06-LES GICLEURS FB 72 171,53 12350 -16 265 586
27. Réjean Ménard 01-LES ROCAILLES JL 57 167,84 9567 -16 217 559
28. Bruno Paradis 04-LES BIBITTES AD 54 163,43 8825 -14 218 576
29. Lucien Lizotte 10-LES BALAYEURS PB 69 163,36 11272 -19 223 563
30. Germain Belleau 11-LES GORNOTTES AP 72 159,81 11506 1 234 550
31. Jacques Toupin 12-LES TONDEUSES MBO 51 158,29 8073 -8 202 579
32. Denis Simard 02-LES DAHLIAS SB 51 157,65 8040 -7 197 534
33. Jocelyn Lebel 08-LES TONKAS HT 72 157,42 11334 -8 212 554
34. Richard Lebrun 05-LES DÉFRICHEURS YT 69 143,54 9904 -10 214 523
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2023 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JONATHAN FOURNIER 6 229,33 1376 0 259 734
2. J MICHEL BERGERON 6 218,17 1309 0 266 701
3. CARL DUFOUR 5 217,40 1087 0 235 700
4. KEVIN DESLAURIERS 3 191,00 573 0 205 573
5. LAVAL GIRARD 3 188,33 565 0 192 565
6. STEPHANE GAUDREAULT 3 182,67 548 0 184 548
7. SIMON BERGERON 12 180,83 2170 0 247 566
8. YVAN DUFOUR 3 173,33 520 0 201 520
9. DENIS MARCEAU 18 168,50 3033 0 214 554
10. LOUIS HÉBERT 12 167,92 2015 0 211 523
11. GUY LECLERC 33 161,58 5332 0 211 518
12. YVES JOBIDON 6 159,67 958 0 191 483
13. CLAUDE BRETON 21 153,05 3214 0 229 566
14. MARIO BERGERON 3 153,00 459 0 156 459
15. DENIS POLIQUIN 3 152,67 458 0 168 458
16. ALEXANDRE PAQUET 3 150,33 451 0 157 451
17. LUC GAUDREAULT 15 147,67 2215 0 172 476
18. SIMON BOISSONNEAULT 3 144,00 432 0 177 432
19. M ANTOINE LEBRUN 3 95,67 287 0 103 287
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Yves Rousseau 11-01 300
2. Nicolas Gagnon 02-14 299
3. Mathieu Bouchard 01-31 297
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Henrick Tremblay 12-06 825
2. Nicolas Gagnon 10-25 772
3. Luc Langlais 02-21 771
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Doris Trudel 09-13 235
2 Isabelle Drapeau 10-04 234
2 Martine Gilbert 01-24 234
4 Lise Blanchette 11-15 225
4 Claudette Larouche 12-06 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Isabelle Drapeau 01-24 602
2. Doris Trudel 11-22 600
3. Martine Gilbert 02-07 595
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données