ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11/4/2020 à 7:15 PM

Classements
Terrassement Fernando 2020

Dernière date/heure de jeu 9/30 7:15 PM Prochaine date de jeu 11/4 7:15 PM
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 24
Quilleurs réguliers présents 53 Quilleurs substituts présents 8
Moyenne quilles abattues 169.78

Responsable officiel Nicolas Gagnon et Yvon Trudel

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-LES BALAYEURS A.P. 60 32.0 10558 10558 736.00 748 2183
2. 02-02-LES ÉPINEUX Y.T. 60 24.0 10630 10630 735.00 769 2203
3. 06-06-LES MARMOTTES A.D. 60 24.0 10126 10126 735.00 752 2110
4. 01-01-LES TALUS N.G. 60 22.0 10504 10504 735.00 798 2244
5. 08-08-LES DYNAMITEURS R.H. 60 22.0 10465 10465 735.00 786 2173
6. 10-10-LES BULLDOZERS S.B. 60 20.0 10304 10304 735.00 775 2141
7. 07-07-LES COMPACTEURS E.B. 60 18.0 9929 9926 734.00 747 2114
8. 09-09-LES ROCHEUX F.B. 60 16.0 10195 10195 735.00 721 2070
9. 05-05-LES DÉNEIGEURS E.S. 60 12.0 9876 9873 734.00 753 2078
10. 04-04-LES PISSENLITS Y.D. 60 10.0 10068 10065 734.00 757 2141
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/30 7:15 pm

Allée 3 10-LES BULLDOZERS S.B. 2 0 0 4 2 Allée 4 07-LES COMPACTEURS E.B. 0 2 2 4
Allée 5 06-LES MARMOTTES A.D. 0 2 0 2 Allée 6 02-LES ÉPINEUX Y.T. 2 0 2 6 2
Allée 7 08-LES DYNAMITEURS R.H. 0 0 0 0 Allée 8 03-LES BALAYEURS A.P. 2 2 2 8 2
Allée 9 04-LES PISSENLITS Y.D. 0 0 0 0 Allée 10 01-LES TALUS N.G. 2 2 2 8 2
Allée 11 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 2 0 0 2 Allée 12 09-LES ROCHEUX F.B. 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/4 7:15 pm

Allée 3 05-LES DÉNEIGEURS E.S. Allée 4 08-LES DYNAMITEURS R.H.
Allée 5 04-LES PISSENLITS Y.D. Allée 6 10-LES BULLDOZERS S.B.
Allée 7 07-LES COMPACTEURS E.B. Allée 8 02-LES ÉPINEUX Y.T.
Allée 9 06-LES MARMOTTES A.D. Allée 10 09-LES ROCHEUX F.B.
Allée 11 01-LES TALUS N.G. Allée 12 03-LES BALAYEURS A.P.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Terrassement Fernando 2020 169.78 169.78 279 279 74 225 694 694 103 102 1
05 9/30 7:15 PM 174.85 174.85 256 256 95 337 650 650 27 26 1
04 9/23 7:15 PM 172.24 172.24 268 268 91 352 694 694 22 22 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-01-LES TALUS N.G. 9/30 798
2. 08-08-LES DYNAMITEURS R.H. 9/9 786
3. 10-10-LES BULLDOZERS S.B. 9/9 775
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-01-LES TALUS N.G. 9/30 2244
2. 02-02-LES ÉPINEUX Y.T. 9/30 2203
3. 03-03-LES BALAYEURS A.P. 9/23 2183
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Terrassement Fernando 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Claude Bolduc 08-LES DYNAMITEURS R.H. 15 206.00 3090 5 276 687
2. Yvon Trudel 02-LES ÉPINEUX Y.T. 9 205.56 1850 -4 256 635
3. Nicolas Gagnon 01-LES TALUS N.G. 15 204.93 3074 -11 269 694
4. Éric Boisvert 07-LES COMPACTEURS E.B. 15 200.87 3013 -16 236 631
5. Serge Beaulieu 10-LES BULLDOZERS S.B. 15 199.27 2989 -17 279 674
6. Alain Dupont 06-LES MARMOTTES A.D. 15 193.80 2907 -15 234 614
7. Yvan Dufour 04-LES PISSENLITS Y.D. 15 193.67 2905 -26 254 650
8. Robert Hamel 08-LES DYNAMITEURS R.H. 15 190.80 2862 -20 214 597
9. Alain Paradis 03-LES BALAYEURS A.P. 6 190.33 1142 -22 219 625
10. Fabien Boutin 09-LES ROCHEUX F.B. 15 185.87 2788 -23 221 572
11. J Marc Desgagné 10-LES BULLDOZERS S.B. 15 184.73 2771 -10 268 623
12. Claude Fradet 09-LES ROCHEUX F.B. 15 182.80 2742 -17 214 604
13. Émidio Simoes 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 15 181.87 2728 -32 214 572
14. Pierre Bergeron 06-LES MARMOTTES A.D. 15 180.87 2713 -21 231 569
15. Régis Bérubé 04-LES PISSENLITS Y.D. 15 180.67 2710 -12 246 667
16. Marc Blanchette 02-LES ÉPINEUX Y.T. 15 179.33 2690 -16 238 583
17. Mario Duclos 04-LES PISSENLITS Y.D. 12 175.33 2104 -11 205 566
18. Alain Bélanger 07-LES COMPACTEURS E.B. 15 173.60 2604 -22 214 568
19. Jocelyn Boulianne 03-LES BALAYEURS A.P. 12 171.50 2058 -18 209 575
20. Guy Leclerc 10-LES BULLDOZERS S.B. 15 170.53 2558 -12 212 563
21. J Yves Rousseau 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 15 170.00 2550 -18 247 580
22. Donald Leblanc 01-LES TALUS N.G. 15 165.93 2489 -24 222 573
23. Denis Simard 02-LES ÉPINEUX Y.T. 15 165.33 2480 3 187 546
24. Lucien Lizotte 07-LES COMPACTEURS E.B. 15 164.20 2463 -14 222 549
25. Jocelyn Lebel 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 15 158.20 2373 -13 182 506
26. Jacques Toupin 03-LES BALAYEURS A.P. 15 157.20 2358 -3 215 539
27. Christian Blouin 08-LES DYNAMITEURS R.H. 15 152.87 2293 -8 196 529
28. Germain Belleau 06-LES MARMOTTES A.D. 15 147.93 2219 -14 183 470
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RÉJEAN BERNIER 3 202.00 606 0 242 606
2. LUC LANGLAIS 12 198.92 2387 0 258 643
3. DENIS LAVOIE 6 173.83 1043 0 191 523
4. RICHARD LEBRUN 3 143.67 431 0 146 431
5. CAMIL DEBLOIS 3 75.00 225 0 77 225
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Doris Trudel 01-LES TALUS N.G. 15 172.40 2586 -3 195 556
2. Line Pépin 03-LES BALAYEURS A.P. 15 167.53 2513 -4 198 536
3. Monique Lebel 09-LES ROCHEUX F.B. 9 160.89 1448 -5 191 507
4. Christine Dufour 01-LES TALUS N.G. 9 159.67 1437 6 203 497
5. Lise Blanchette 06-LES MARMOTTES A.D. 15 152.47 2287 -9 188 519
6. Kathleene Tremblay 05-LES DÉNEIGEURS E.S. 15 148.13 2222 -11 174 467
7. Sylvie Côté 09-LES ROCHEUX F.B. 15 148.07 2221 -11 169 463
8. Francine Goulet 08-LES DYNAMITEURS R.H. 15 148.00 2220 -14 196 467
9. Michelle Denis 02-LES ÉPINEUX Y.T. 6 141.17 847 -25 179 435
10. Diane Bergeron 10-LES BULLDOZERS S.B. 12 130.50 1566 -9 147 405
11. Lorraine Drolet 07-LES COMPACTEURS E.B. 15 123.07 1846 -18 173 405
12. Rollande Vézina 04-LES PISSENLITS Y.D. 15 119.00 1785 -15 162 425
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Terrassement Fernando 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LAILA BOUCHARD 6 159.17 955 0 175 479
2. L ANDRÉE LEFEBVRE 3 117.67 353 0 132 353
3. CHANTAL LESSARD 3 116.00 348 0 119 348
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Serge Beaulieu 9/9 279
2. Claude Bolduc 9/16 276
3. Nicolas Gagnon 9/2 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicolas Gagnon 9/23 694
2. Claude Bolduc 9/16 687
3. Serge Beaulieu 9/9 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christine Dufour 9/30 203
2. Line Pépin 9/16 198
3. Francine Goulet 9/2 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Doris Trudel 9/30 556
2. Line Pépin 9/23 536
3. Lise Blanchette 9/30 519
Classement trié par meilleure série.