Soleil Levant 2020
9/28 9:00 AM
Quillorama De Frontenac
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11/2/2020 à 9:00 AM
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
9/28 9:00 AM
Soleil Levant 2020
Classements équipes
Classement PREMIÈRE MI-SAISON
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Points
QA
1.
06-06-YVON BOUCHER
609
582
645
8.0
1836
2.
01-01-LISETTE BOISSONNEAULT
668
662
628
6.0
1958
3.
04-04-JACQUELIN BOIS
628
618
595
6.0
1841
4.
10-10-RENÉ ROCHETTE
581
599
592
6.0
1772
5.
05-05-MARC DROUIN
589
605
589
4.0
1783
6.
03-03-CAMILLE ROUTHIER
623
514
602
4.0
1739
7.
09-09-MARIUS LACHANCE
626
548
632
2.0
1806
8.
07-07-CLAUDE DION
609
610
623
2.0
1842
9.
02-02-ANDRÉ ROCHETTE
594
585
576
2.0
1755
10.
08-08-ÉQUIPE 08
400
400
400
0.0
1200
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties handicap
Pos.
Nom
Date
+Score H
1.
01-01-LISETTE BOISSONNEAULT
9/28
668
2.
09-09-MARIUS LACHANCE
9/28
667
3.
06-06-YVON BOUCHER
9/28
645
Classement trié par meilleure partie handicap.
Meilleures séries handicap
Pos.
Nom
Date
+Série H
1.
01-01-LISETTE BOISSONNEAULT
9/28
1958
2.
09-09-MARIUS LACHANCE
9/28
1911
3.
04-04-JACQUELIN BOIS
9/28
1871
Classement trié par meilleure série handicap.
Classements individuels
Classement PREMIÈRE MI-SAISON - Dames
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Colette Bérubé
156
136
154
446
446
2.
Carole Gaudreault
149
122
162
433
433
3.
Lisette Boissonneault
148
134
104
386
386
4.
Denise Fortier
113
106
123
342
342
5.
Diane Carrière
101
105
106
312
312
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Classement PREMIÈRE MI-SAISON - Hommes
Pos.
Nom
P1
P2
P3
Total
QA
1.
Jean Berselli
212
193
176
581
581
2.
Bertrand Lapointe
178
186
182
546
546
3.
Marius Lachance
201
147
190
538
538
4.
René Rochette
167
195
175
537
537
5.
Réjean Chevalier
184
146
197
527
527
6.
J Marc Dion
161
182
177
520
520
7.
Daniel Dagenais
167
169
165
501
501
8.
Jacquelin Bois
138
197
150
485
485
9.
Benoit Béland
183
151
147
481
481
10.
J Marc Duquet
167
143
154
464
464
11.
Camille Routhier
188
124
144
456
456
12.
Yvon Boucher
151
138
166
455
455
13.
Gilles Duplain
146
140
168
454
454
14.
Gilles Martel
170
138
146
454
454
15.
André Sylvain
140
139
148
427
427
16.
Philippe Fortin
146
130
146
422
422
17.
Bertrand Gagnon
126
160
134
420
420
18.
Robert Janelle
154
142
124
420
420
19.
Jacques Bolduc
122
135
130
387
387
20.
J Claude Demers
114
114
144
372
372
21.
André Rochette
91
146
133
370
370
22.
P Dominique Huot
138
89
121
348
348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Carole Gaudreault
9/28
162
2.
Colette Bérubé
9/28
156
3.
Lisette Boissonneault
9/28
148
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Colette Bérubé
9/28
446
2.
Carole Gaudreault
9/28
433
3.
Lisette Boissonneault
9/28
386
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Jean Berselli
9/28
212
2.
Marius Lachance
9/28
201
3
Réjean Chevalier
9/28
197
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Jean Berselli
9/28
581
2.
Bertrand Lapointe
9/28
546
3.
Marius Lachance
9/28
538
Classement trié par meilleure série.