ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 10/29/2020 à 1:00 PM

Classements
Sillery 2020

Dernière date/heure de jeu 9/24 1:00 PM Prochaine date de jeu 10/29 1:00 PM
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 64 Quilleurs substituts présents 3
Moyenne quilles abattues 150.87

Responsable officiel Bernard Dubois

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-10-CHRISTIAN DUCHESNE 60 34.0 9604 9316 633.00 696 1973
2. 06-06-DENIS MARCEAU 60 28.0 9409 9181 616.00 707 2021
3. 02-02-MICHEL LAFLAMME 60 27.0 9262 9259 614.00 760 1952
4. 09-09-ANDRÉ LAPORTE 60 22.0 9087 8979 595.00 678 1936
5. 04-04-LORRAINE GARNEAU 60 21.0 9137 9080 593.00 676 1897
6. 07-07-RAYMOND DUFOUR 60 19.0 9416 9416 626.00 740 2034
7. 01-01-BENOIT TURGEON 60 18.0 9209 9197 615.00 686 2006
8. 03-03-BERNARD DUBOIS 60 18.0 8902 8185 551.00 664 1829
9. 08-08-MARTIN LECOURS 60 17.0 9017 8684 575.00 677 2023
10. 05-05-ALAIN HARDY 60 16.0 8951 8876 576.00 659 1824
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/24 1:00 pm

Allée 19 10-CHRISTIAN DUCHESNE 2 2 2 8 2 Allée 20 07-RAYMOND DUFOUR 0 0 0 0
Allée 21 06-DENIS MARCEAU 2 2 0 6 2 Allée 22 02-MICHEL LAFLAMME 0 0 2 2
Allée 23 08-MARTIN LECOURS 0 2 0 2 Allée 24 03-BERNARD DUBOIS 2 0 2 6 2
Allée 25 04-LORRAINE GARNEAU 1 0 1 3 1 Allée 26 01-BENOIT TURGEON 2 2 2 8 2
Allée 27 05-ALAIN HARDY 1 2 0 4 1 Allée 28 09-ANDRÉ LAPORTE 2 1 2 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/29 1:00 pm

Allée 19 05-ALAIN HARDY Allée 20 08-MARTIN LECOURS
Allée 21 04-LORRAINE GARNEAU Allée 22 10-CHRISTIAN DUCHESNE
Allée 23 07-RAYMOND DUFOUR Allée 24 02-MICHEL LAFLAMME
Allée 25 06-DENIS MARCEAU Allée 26 09-ANDRÉ LAPORTE
Allée 27 01-BENOIT TURGEON Allée 28 03-BERNARD DUBOIS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Sillery 2020 150.87 150.87 254 254 69 244 665 665 27 26 1
05 9/24 1:00 PM 153.46 153.46 212 212 94 310 579 579 4 4 0
04 9/17 1:00 PM 152.83 152.83 247 247 88 303 597 597 8 8 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-02-MICHEL LAFLAMME 9/17 760
2. 07-07-RAYMOND DUFOUR 9/3 740
3. 06-06-DENIS MARCEAU 9/10 707
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-07-RAYMOND DUFOUR 9/3 2034
2. 08-08-MARTIN LECOURS 9/17 2023
3. 06-06-DENIS MARCEAU 9/10 2021
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Sillery 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Serge Coulombe 10-CHRISTIAN DUCHESNE 15 189.93 2849 29 248 665
2. Raymond Dufour 07-RAYMOND DUFOUR 9 186.44 1678 3 224 595
3. DAVID 3 186.00 558 0 203 558
4. Michel Laflamme 02-MICHEL LAFLAMME 12 185.58 2227 0 254 653
5. Christian Duchesne 10-CHRISTIAN DUCHESNE 15 183.07 2746 -15 223 597
6. Julien Garneau 06-DENIS MARCEAU 14 179.93 2519 10 232 593
7. Denis Marceau 06-DENIS MARCEAU 15 177.53 2663 2 228 577
8. André Laporte 09-ANDRÉ LAPORTE 14 168.79 2363 -24 231 549
9. J Marc St-Hilaire 03-BERNARD DUBOIS 15 168.33 2525 -12 237 529
10. André Latulippe 01-BENOIT TURGEON 15 164.40 2466 -19 197 532
11. Martin Lecours 08-MARTIN LECOURS 15 163.93 2459 -22 195 539
12. John Kitching 09-ANDRÉ LAPORTE 12 151.17 1814 -7 180 503
13. Alain Hardy 05-ALAIN HARDY 15 151.07 2266 3 181 507
14. Bernard Dubois 03-BERNARD DUBOIS 15 150.67 2260 -14 205 515
15. Jacques Gamache 01-BENOIT TURGEON 12 148.25 1779 -17 183 491
16. Yvon Asselin 01-BENOIT TURGEON 6 148.00 888 -8 183 487
17. Benoit Turgeon 01-BENOIT TURGEON 12 147.42 1769 -2 183 515
18. Émile Ouellet 04-LORRAINE GARNEAU 12 146.75 1761 -17 171 459
19. Christian Blouin 05-ALAIN HARDY 15 146.00 2190 -14 170 458
20. Yves Pouliot 06-DENIS MARCEAU 12 140.83 1690 -13 171 446
21. J Pierre Ruel 02-MICHEL LAFLAMME 12 137.33 1648 -15 190 447
22. Guy Grenier 09-ANDRÉ LAPORTE 15 136.93 2054 -19 170 479
23. Daniel Steele 08-MARTIN LECOURS 15 134.47 2017 -21 174 497
24. Rodrigue Bédard 07-RAYMOND DUFOUR 12 131.42 1577 -17 150 408
25. J Maurice Savard 02-MICHEL LAFLAMME 12 130.42 1565 -10 161 435
26. Yvon Huard 05-ALAIN HARDY 3 106.33 319 -3 122 319
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DENIS LACHANCE 6 147.00 882 0 185 443
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Lorraine Garneau 04-LORRAINE GARNEAU 12 162.25 1947 -4 192 528
2. Louise Bouchard 07-RAYMOND DUFOUR 15 158.67 2380 -2 184 522
3. Rachelle Latulippe 10-CHRISTIAN DUCHESNE 15 157.00 2355 -9 186 494
4. Hazel Wallace 07-RAYMOND DUFOUR 15 151.47 2272 5 225 536
5. Line Bertrand 09-ANDRÉ LAPORTE 15 140.07 2101 6 174 469
6. Jeannette Beaudet 03-BERNARD DUBOIS 15 135.73 2036 -9 155 431
7. Orise Laramée 04-LORRAINE GARNEAU 15 123.67 1855 -12 156 397
8. Joy Kitching 08-MARTIN LECOURS 9 122.56 1103 -3 164 386
9. L Marie Caron 06-DENIS MARCEAU 6 99.67 598 -20 139 350
10. Claire Théberge 03-BERNARD DUBOIS 15 98.53 1478 -20 118 310
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Sillery 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAUDETTE JEAN 3 164.67 494 0 181 494
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Michel Laflamme 9/10 254
2. Serge Coulombe 8/27 248
3. J Marc St-Hilaire 9/17 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Serge Coulombe 8/27 665
2. Michel Laflamme 9/10 653
3. Christian Duchesne 9/17 597
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hazel Wallace 9/3 225
2. Lorraine Garneau 9/3 192
3. Rachelle Latulippe 9/10 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hazel Wallace 9/3 536
2. Lorraine Garneau 9/3 528
3. Louise Bouchard 9/10 522
Classement trié par meilleure série.