Quilleur JAKE
Les Pierrafeux 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
597 |
| Moyenne quilles abattues |
199,00 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
255 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
170 - L |
Meilleure série |
597 |
| Plus petite série |
597 |
Meilleure série par allée |
597 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
85 |
| Première date/heure de jeu |
11-02 07:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
11-02 07:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
7 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
11-02 07:00 PM |
7 |
255 |
170 |
172 |
199,00 |
3 |
597 |
- |
597 |
597 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
32 |
Carreaux incomplets |
2 |
Carreaux perdues |
2 |
| Réserves |
17 |
Réserves fermés |
8 |
% réserves fermés |
47.06 |
| Réserves faciles |
12 |
Erreur de réserve |
2 |
% réserves faciles |
83.33 |
| Moyenne 1e boule |
7.89 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.82 |
1e boule la plus fréquente |
8 |
| Abats |
15 |
Fermetures |
25 |
% de fermeture |
69.44 |
| Ratio Fermetures |
8.33 |
Ratio Abats |
5.00 |
Ratio Réserves fermés |
3.33 |
| Ratio trouée |
1.00 |
Ratio Washout |
0.67 |
Ratio Trouée+Washout |
1.67 |
| Abats consécutifs |
2x2,1x3,1x7 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
6 |
4 |
1 |
1 |
80.00 |
0.33 |
|
| Réserve à 8 |
7 |
5 |
1 |
1 |
83.33 |
0.00 |
1 |
0 |
14.29 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
4 |
1 |
3 |
0 |
25.00 |
0.00 |
2 |
1 |
75.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
1 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
19 |
10 |
7 |
2 |
58.82 |
0.67 |
3 |
2 |
26.32 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
7 |
255 |
255,00 |
11 |
7 |
3 |
3 |
3 |
2 |
0 |
0 |
64% |
100% |
100% |
100% |
92% |
0% |
| 2 |
7 |
170 |
212,50 |
11 |
4 |
7 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
36% |
43% |
100% |
75% |
92% |
27% |
| 3 |
7 |
172 |
199,00 |
12 |
4 |
7 |
4 |
1 |
0 |
0 |
3 |
33% |
57% |
0% |
75% |
100% |
0% |
| Total |
- |
597 |
- |
34 |
15 |
17 |
10 |
6 |
4 |
3 |
6 |
44% |
59% |
67% |
82% |
94% |
9% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
8 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
9 |
| 30 |
60 |
90 |
120 |
150 |
178 |
198 |
217 |
236 |
255 |
| JAKE |
11-02 07:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 7 |
- |
Score 255 |
Série 255 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
X |
6 |
3 |
7 |
2 |
9 |
/ |
7 |
2 |
8 |
1 |
X |
X |
X |
8 |
/ |
| 20 |
39 |
48 |
57 |
74 |
83 |
92 |
122 |
150 |
170 |
| JAKE |
11-02 07:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 7 |
- |
Score 170 |
Série 425 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
6 |
2 |
X |
X |
8 |
/ |
8 |
/ |
7 |
/ |
8 |
/ |
7 |
2 |
X |
X |
8 |
| 9 |
17 |
45 |
65 |
83 |
100 |
118 |
135 |
144 |
172 |
| JAKE |
11-02 07:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 7 |
- |
Score 172 |
Série 597 |
| 1 - 7 |
Carreaux ouvertes |
3 |
Quilles de tête perdues |
1 |
Quilles seules laissées |
4 |
Trouées |
2 |
Washout |
7 |
Série d'abats |