Quilleur NICOLAS BOUDREAU
Les Pierrafeux 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
425 |
| Moyenne quilles abattues |
141,67 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
148 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
135 - L |
Meilleure série |
425 |
| Plus petite série |
425 |
Meilleure série par allée |
425 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
13 |
| Première date/heure de jeu |
10-19 07:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10-19 07:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
6 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
10-19 07:00 PM |
6 |
148 |
135 |
142 |
141,67 |
3 |
425 |
- |
425 |
425 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
32 |
Carreaux incomplets |
1 |
Carreaux perdues |
3 |
| Réserves |
20 |
Réserves fermés |
7 |
% réserves fermés |
35.00 |
| Réserves faciles |
16 |
Erreur de réserve |
8 |
% réserves faciles |
50.00 |
| Moyenne 1e boule |
6.52 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.79 |
1e boule la plus fréquente |
7,6 |
| Abats |
12 |
Fermetures |
20 |
% de fermeture |
55.56 |
| Ratio Fermetures |
6.67 |
Ratio Abats |
4.00 |
Ratio Réserves fermés |
2.67 |
| Ratio trouée |
1.00 |
Ratio Washout |
0.67 |
Ratio Trouée+Washout |
1.67 |
| Abats consécutifs |
1x2 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
5 |
2 |
2 |
1 |
50.00 |
0.67 |
|
| Réserve à 8 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
6 |
2 |
4 |
0 |
33.33 |
0.67 |
2 |
0 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
6 |
3 |
3 |
0 |
50.00 |
0.67 |
1 |
1 |
33.33 |
1 |
50.00 |
| Réserve à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.00 |
0 |
1 |
100.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
21 |
8 |
12 |
1 |
40.00 |
2.67 |
3 |
2 |
23.81 |
1 |
20.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
6 |
148 |
148,00 |
11 |
4 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
36% |
43% |
0% |
0% |
92% |
0% |
| 2 |
6 |
135 |
141,50 |
11 |
4 |
6 |
2 |
3 |
2 |
1 |
3 |
36% |
33% |
100% |
67% |
92% |
9% |
| 3 |
6 |
142 |
141,67 |
11 |
4 |
7 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
36% |
43% |
0% |
0% |
92% |
18% |
| Total |
- |
425 |
- |
33 |
12 |
20 |
8 |
5 |
2 |
3 |
15 |
36% |
40% |
40% |
40% |
92% |
9% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
9 |
- |
6 |
/ |
1 |
7 |
X |
X |
7 |
2 |
6 |
/ |
7 |
2 |
X |
7 |
/ |
| 19 |
28 |
39 |
47 |
74 |
93 |
102 |
119 |
128 |
148 |
| NICOLAS BOUDREAU |
10-19 07:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 6 |
- |
Score 148 |
Série 148 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
5 |
- |
X |
6 |
- |
9 |
/ |
8 |
- |
X |
7 |
2 |
X |
9 |
/ |
9 |
| 15 |
20 |
36 |
42 |
60 |
68 |
87 |
96 |
116 |
135 |
| NICOLAS BOUDREAU |
10-19 07:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 6 |
- |
Score 135 |
Série 283 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
/ |
6 |
2 |
9 |
- |
X |
6 |
1 |
X |
- |
/ |
7 |
1 |
6 |
/ |
X |
| 20 |
36 |
44 |
53 |
70 |
77 |
97 |
114 |
122 |
142 |
| NICOLAS BOUDREAU |
10-19 07:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 6 |
- |
Score 142 |
Série 425 |
| 6 - 12 |
Carreaux ouvertes |
6 |
Quilles de tête perdues |
2 |
Quilles seules laissées |
3 |
Trouées |
2 |
Washout |
2 |
Série d'abats |