Quilleur YVON TRUDEL
Les Pierrafeux 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
576 |
| Moyenne quilles abattues |
192,00 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
221 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
164 - L |
Meilleure série |
576 |
| Plus petite série |
576 |
Meilleure série par allée |
576 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
57 |
| Première date/heure de jeu |
08-31 07:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
08-31 07:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
6 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
08-31 07:00 PM |
6 |
164 |
221 |
191 |
192,00 |
3 |
576 |
- |
576 |
576 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
32 |
Carreaux incomplets |
2 |
Carreaux perdues |
2 |
| Réserves |
18 |
Réserves fermés |
9 |
% réserves fermés |
50.00 |
| Réserves faciles |
15 |
Erreur de réserve |
5 |
% réserves faciles |
66.67 |
| Moyenne 1e boule |
8.10 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.88 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
14 |
Fermetures |
24 |
% de fermeture |
66.67 |
| Ratio Fermetures |
8.00 |
Ratio Abats |
4.67 |
Ratio Réserves fermés |
3.33 |
| Ratio trouée |
0.67 |
Ratio Washout |
0.33 |
Ratio Trouée+Washout |
1.00 |
| Abats consécutifs |
1x2,1x3,1x7 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
10 |
7 |
2 |
1 |
77.78 |
0.67 |
|
| Réserve à 8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
50.00 |
0.33 |
1 |
0 |
20.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0.00 |
0.33 |
1 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
3 |
1 |
2 |
0 |
33.33 |
0.33 |
0 |
1 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Total |
20 |
10 |
8 |
2 |
55.56 |
1.67 |
2 |
1 |
15.00 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
6 |
164 |
164,00 |
11 |
3 |
7 |
4 |
4 |
4 |
1 |
3 |
27% |
57% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 2 |
6 |
221 |
192,50 |
12 |
7 |
4 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
58% |
25% |
0% |
33% |
100% |
8% |
| 3 |
6 |
191 |
192,00 |
11 |
4 |
7 |
5 |
4 |
3 |
0 |
1 |
36% |
71% |
75% |
67% |
92% |
0% |
| Total |
- |
576 |
- |
34 |
14 |
18 |
10 |
10 |
7 |
2 |
5 |
41% |
56% |
70% |
69% |
94% |
6% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
9 |
/ |
6 |
3 |
X |
7 |
2 |
X |
X |
7 |
2 |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
| 19 |
35 |
44 |
63 |
72 |
99 |
118 |
127 |
146 |
164 |
| YVON TRUDEL |
08-31 07:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 6 |
- |
Score 164 |
Série 164 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
8 |
/ |
8 |
- |
6 |
1 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
9 |
| 9 |
27 |
35 |
42 |
72 |
102 |
132 |
162 |
192 |
221 |
| YVON TRUDEL |
08-31 07:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 6 |
- |
Score 221 |
Série 385 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
9 |
- |
X |
6 |
/ |
9 |
/ |
9 |
/ |
8 |
- |
X |
X |
X |
9 |
/ |
| 19 |
28 |
48 |
67 |
86 |
104 |
112 |
142 |
171 |
191 |
| YVON TRUDEL |
08-31 07:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 6 |
- |
Score 191 |
Série 576 |
| 3 - 8 |
Carreaux ouvertes |
2 |
Quilles de tête perdues |
2 |
Quilles seules laissées |
2 |
Trouées |
1 |
Washout |
7 |
Série d'abats |