Quilleur GASTON MAINGUY
Les Pierrafeux 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
587 |
| Moyenne quilles abattues |
195,67 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
214 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
174 - L |
Meilleure série |
587 |
| Plus petite série |
587 |
Meilleure série par allée |
587 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
40 |
| Première date/heure de jeu |
10-26 07:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10-26 07:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
12 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
10-26 07:00 PM |
12 |
174 |
199 |
214 |
195,67 |
3 |
587 |
- |
587 |
587 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
34 |
Carreaux incomplets |
0 |
Carreaux perdues |
2 |
| Réserves |
16 |
Réserves fermés |
10 |
% réserves fermés |
62.50 |
| Réserves faciles |
12 |
Erreur de réserve |
2 |
% réserves faciles |
83.33 |
| Moyenne 1e boule |
8.25 |
Moyenne 1e boule + abat |
9.18 |
1e boule la plus fréquente |
8 |
| Abats |
18 |
Fermetures |
28 |
% de fermeture |
77.78 |
| Ratio Fermetures |
9.33 |
Ratio Abats |
6.00 |
Ratio Réserves fermés |
3.33 |
| Ratio trouée |
1.33 |
Ratio Washout |
0.00 |
Ratio Trouée+Washout |
1.33 |
| Abats consécutifs |
3x2,1x3,1x5 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
6 |
5 |
1 |
0 |
83.33 |
0.33 |
|
| Réserve à 8 |
8 |
3 |
5 |
0 |
37.50 |
0.33 |
4 |
0 |
50.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
2 |
2 |
0 |
0 |
100.00 |
0.00 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
16 |
10 |
6 |
0 |
62.50 |
0.67 |
4 |
0 |
25.00 |
0 |
0.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
12 |
174 |
174,00 |
11 |
4 |
7 |
4 |
4 |
3 |
2 |
0 |
36% |
57% |
75% |
57% |
92% |
18% |
| 2 |
12 |
199 |
186,50 |
12 |
7 |
5 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
58% |
60% |
100% |
50% |
100% |
8% |
| 3 |
12 |
214 |
195,67 |
11 |
7 |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
64% |
75% |
100% |
67% |
92% |
9% |
| Total |
- |
587 |
- |
34 |
18 |
16 |
10 |
6 |
5 |
4 |
2 |
53% |
63% |
83% |
57% |
94% |
12% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
/ |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
8 |
1 |
9 |
- |
9 |
/ |
X |
9 |
/ |
X |
| 20 |
49 |
69 |
87 |
96 |
105 |
114 |
134 |
154 |
174 |
| GASTON MAINGUY |
10-26 07:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 12 |
- |
Score 174 |
Série 174 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 8 |
1 |
X |
8 |
- |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
/ |
7 |
/ |
X |
X |
X |
X |
| 9 |
27 |
35 |
64 |
84 |
102 |
119 |
139 |
169 |
199 |
| GASTON MAINGUY |
10-26 07:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 12 |
- |
Score 199 |
Série 373 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| X |
7 |
/ |
X |
X |
X |
9 |
/ |
8 |
1 |
X |
X |
8 |
/ |
X |
| 20 |
40 |
70 |
99 |
119 |
137 |
146 |
174 |
194 |
214 |
| GASTON MAINGUY |
10-26 07:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 12 |
- |
Score 214 |
Série 587 |
| 1 - 6 |
Carreaux ouvertes |
0 |
Quilles de tête perdues |
1 |
Quilles seules laissées |
4 |
Trouées |
0 |
Washout |
4 |
Série d'abats |