Quilleur STEVE FORTIN
Les Marcheurs 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
392 |
| Moyenne quilles abattues |
130,67 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
147 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
116 - L |
Meilleure série |
392 |
| Plus petite série |
392 |
Meilleure série par allée |
392 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
31 |
| Première date/heure de jeu |
10-09 12:45 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10-09 12:45 PM |
| Liste des allées de jeu |
5 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
10-09 12:45 PM |
5 |
147 |
129 |
116 |
130,67 |
3 |
392 |
- |
392 |
392 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
30 |
Carreaux incomplets |
1 |
Carreaux perdues |
5 |
| Réserves |
24 |
Réserves fermés |
6 |
% réserves fermés |
25.00 |
| Réserves faciles |
19 |
Erreur de réserve |
11 |
% réserves faciles |
42.11 |
| Moyenne 1e boule |
6.88 |
Moyenne 1e boule + abat |
7.48 |
1e boule la plus fréquente |
6 |
| Abats |
6 |
Fermetures |
14 |
% de fermeture |
38.89 |
| Ratio Fermetures |
4.67 |
Ratio Abats |
2.00 |
Ratio Réserves fermés |
2.67 |
| Ratio trouée |
1.00 |
Ratio Washout |
1.00 |
Ratio Trouée+Washout |
2.00 |
| Abats consécutifs |
2x2 |
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
4 |
1 |
3 |
0 |
25.00 |
1.00 |
|
| Réserve à 8 |
6 |
3 |
3 |
0 |
50.00 |
0.33 |
2 |
0 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 7 |
5 |
2 |
3 |
0 |
40.00 |
0.67 |
1 |
0 |
20.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
8 |
2 |
5 |
1 |
28.57 |
1.00 |
0 |
3 |
37.50 |
1 |
33.33 |
| Réserve à 5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
25 |
8 |
16 |
1 |
33.33 |
3.67 |
3 |
3 |
24.00 |
1 |
16.67 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
5 |
147 |
147,00 |
10 |
3 |
7 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
30% |
43% |
0% |
33% |
83% |
0% |
| 2 |
5 |
129 |
138,00 |
11 |
2 |
8 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
18% |
38% |
100% |
100% |
92% |
9% |
| 3 |
5 |
116 |
130,67 |
10 |
1 |
9 |
2 |
2 |
0 |
2 |
4 |
10% |
22% |
0% |
20% |
83% |
20% |
| Total |
- |
392 |
- |
31 |
6 |
24 |
8 |
4 |
1 |
3 |
15 |
19% |
33% |
25% |
40% |
86% |
10% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
7 |
/ |
8 |
/ |
5 |
4 |
X |
X |
8 |
- |
6 |
/ |
X |
6 |
- |
|
| 9 |
27 |
42 |
51 |
79 |
97 |
105 |
125 |
141 |
147 |
| STEVE FORTIN |
10-09 12:45 PM |
Jeu 1 |
Allée 5 |
- |
Score 147 |
Série 147 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| - |
6 |
7 |
1 |
X |
X |
6 |
3 |
7 |
- |
9 |
/ |
6 |
- |
8 |
/ |
6 |
/ |
6 |
| 6 |
14 |
40 |
59 |
68 |
75 |
91 |
97 |
113 |
129 |
| STEVE FORTIN |
10-09 12:45 PM |
Jeu 2 |
Allée 5 |
- |
Score 129 |
Série 276 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
- |
6 |
- |
8 |
/ |
9 |
- |
8 |
1 |
X |
7 |
2 |
8 |
1 |
6 |
2 |
|
| 19 |
28 |
34 |
53 |
62 |
71 |
90 |
99 |
108 |
116 |
| STEVE FORTIN |
10-09 12:45 PM |
Jeu 3 |
Allée 5 |
- |
Score 116 |
Série 392 |
| 8 - 16 |
Carreaux ouvertes |
7 |
Quilles de tête perdues |
3 |
Quilles seules laissées |
3 |
Trouées |
3 |
Washout |
2 |
Série d'abats |