ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 10/30/2020 à 12:45 PM

Classements
Les Marcheurs 2020

Dernière date/heure de jeu 9/25 12:45 PM Prochaine date de jeu 10/30 12:45 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 75 Quilleurs substituts présents 32
Moyenne quilles abattues 138.57

Responsable officiel Quillorama
Téléphone 418 681-7726

Classement général individuels

Classement Les Marcheurs 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Yves Gilbert 08-ÉQUIPE 08 9 174.00 1566 4 192 543
2. Marcel Perreault 03-ÉQUIPE 03 6 170.50 1023 -18 185 512
3. J Yves Fortin 04-ÉQUIPE 04 6 170.33 1022 -19 232 529
4. Raynald Gagné 05-ÉQUIPE 05 9 170.11 1531 -2 212 526
5. Hervé Joncas 07-ÉQUIPE 07 6 166.83 1001 0 198 515
6. Paul Major 05-ÉQUIPE 05 12 157.17 1886 -14 178 519
7. Gaston Plante 07-ÉQUIPE 07 6 151.67 910 -28 184 473
8. Pierre Beaudet 06-ÉQUIPE 06 12 149.67 1796 6 181 485
9. Robert Lainez 05-ÉQUIPE 05 12 145.50 1746 0 176 478
10. André Bertrand 04-ÉQUIPE 04 12 143.92 1727 -16 170 469
11. Michel Tremblay 03-ÉQUIPE 03 12 142.42 1709 -8 177 454
12. Normand Lafrenière 04-ÉQUIPE 04 6 139.00 834 -16 148 422
13. Gilles Falardeau 08-ÉQUIPE 08 9 138.33 1245 3 179 434
14. Gilles Arsenault 05-ÉQUIPE 05 9 136.67 1230 -10 161 424
15. Marc Bergeron 02-ÉQUIPE 02 9 134.89 1214 -4 149 435
16. J Guy Beaudoin 03-ÉQUIPE 03 6 133.67 802 -16 148 428
17. Michel Boileau 06-ÉQUIPE 06 6 131.50 789 -21 155 406
18. Henri Ouellet 02-ÉQUIPE 02 12 130.08 1561 -7 159 425
19. Benoit Gauthier 08-ÉQUIPE 08 9 126.00 1134 -4 174 393
20. Henri Lambert 04-ÉQUIPE 04 9 111.67 1005 -32 157 374
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Marcheurs 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Hermance Robitaille 06-ÉQUIPE 06 12 150.67 1808 9 192 494
2. Huguette Chenel 01-ÉQUIPE 01 12 138.83 1666 11 188 442
3. Julie Routhier 07-ÉQUIPE 07 3 126.67 380 -25 134 380
4. Francine Garneau 02-ÉQUIPE 02 6 119.17 715 -14 154 379
5. Lucie Dionne 01-ÉQUIPE 01 12 115.50 1386 -16 138 370
6. Jeannette Drolet 01-ÉQUIPE 01 9 109.67 987 -25 131 349
7. Claire Ruel 06-ÉQUIPE 06 8 103.38 827 -22 132 346
8. Linda Fournel 08-ÉQUIPE 08 6 81.33 488 11 95 246
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Yves Fortin 9/18 232
2. Raynald Gagné 9/18 212
3. Hervé Joncas 9/25 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Yves Gilbert 9/4 543
2. J Yves Fortin 9/18 529
3. Raynald Gagné 9/18 526
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Hermance Robitaille 9/18 192
2. Huguette Chenel 9/18 188
3. Francine Garneau 9/4 154
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Hermance Robitaille 9/18 494
2. Huguette Chenel 9/18 442
3. Julie Routhier 9/11 380
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels - Saison

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Paul Major 05-ÉQUIPE 05 12 1886 1886 157.17 178 519
2. Pierre Beaudet 06-ÉQUIPE 06 12 1796 1796 149.67 181 485
3. Robert Lainez 05-ÉQUIPE 05 12 1746 1746 145.50 176 478
4. André Bertrand 04-ÉQUIPE 04 12 1727 1727 143.92 170 469
5. Michel Tremblay 03-ÉQUIPE 03 12 1709 1709 142.42 177 454
6. Yves Gilbert 08-ÉQUIPE 08 9 1566 1566 174.00 192 543
7. Henri Ouellet 02-ÉQUIPE 02 12 1561 1561 130.08 159 425
8. Raynald Gagné 05-ÉQUIPE 05 9 1531 1531 170.11 212 526
9. Gilles Falardeau 08-ÉQUIPE 08 9 1245 1245 138.33 179 434
10. Gilles Arsenault 05-ÉQUIPE 05 9 1230 1230 136.67 161 424
11. Marc Bergeron 02-ÉQUIPE 02 9 1214 1214 134.89 149 435
12. Benoit Gauthier 08-ÉQUIPE 08 9 1134 1134 126.00 174 393
13. Marcel Perreault 03-ÉQUIPE 03 6 1023 1023 170.50 185 512
14. J Yves Fortin 04-ÉQUIPE 04 6 1022 1022 170.33 232 529
15. Henri Lambert 04-ÉQUIPE 04 9 1005 1005 111.67 157 374
16. Hervé Joncas 07-ÉQUIPE 07 6 1001 1001 166.83 198 515
17. Gaston Plante 07-ÉQUIPE 07 6 910 910 151.67 184 473
18. Normand Lafrenière 04-ÉQUIPE 04 6 834 834 139.00 148 422
19. J Guy Beaudoin 03-ÉQUIPE 03 6 802 802 133.67 148 428
20. Michel Boileau 06-ÉQUIPE 06 6 789 789 131.50 155 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Hermance Robitaille 06-ÉQUIPE 06 12 1808 1808 150.67 192 494
2. Huguette Chenel 01-ÉQUIPE 01 12 1666 1666 138.83 188 442
3. Lucie Dionne 01-ÉQUIPE 01 12 1386 1386 115.50 138 370
4. Jeannette Drolet 01-ÉQUIPE 01 9 987 987 109.67 131 349
5. Claire Ruel 06-ÉQUIPE 06 8 827 827 103.38 132 346
6. Francine Garneau 02-ÉQUIPE 02 6 715 715 119.17 154 379
7. Linda Fournel 08-ÉQUIPE 08 6 488 488 81.33 95 246
8. Julie Routhier 07-ÉQUIPE 07 3 380 380 126.67 134 380
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.