ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11/4/2020 à 1:00 PM

Classements
Les Amis de St-Benoit 2020

Dernière date/heure de jeu 9/30 1:00 PM Prochaine date de jeu 11/4 1:00 PM
Semaines déjà jouées 6 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 83 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 153.22

Responsable officiel Suzanne Leclerc

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-09-LARRY GAMACHE 72 33.0 11650 11335 627.00 743 2048
2. 03-03-PAUL LECLERC 72 32.0 11619 11619 642.00 753 2000
3. 12-12-JEAN-MARC PAGEAU 72 31.0 11344 11344 626.00 707 2019
4. 07-07-LORRAINE GARNEAU 72 31.0 11101 10951 607.00 674 1913
5. 13-13-LÉO LINTEAU 72 30.0 11232 11052 627.00 720 2007
6. 01-01-CHRISTIAN CAREAU 72 28.0 11280 11058 612.00 705 1960
7. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 72 27.0 11164 10861 602.00 737 2002
8. 14-14-JACQUES MILLER 72 26.0 10794 10272 569.00 714 2061
9. 11-11-ÉTIENNE JULIEN 72 26.0 10754 10472 571.00 660 1857
10. 06-06-YVES GAUVIN 72 25.0 11302 11302 622.00 718 1982
11. 05-05-JACQUES MERCIER 72 25.0 11180 10829 600.00 685 1983
12. 08-08-MICHEL BOURASSA 72 23.0 11205 11205 620.00 714 1969
13. 02-02-PIERRE LARUE 72 22.0 11146 11020 611.00 702 1992
14. 10-10-JEAN-PAUL BOUCHER 72 22.0 10939 10645 592.00 660 1894
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/30 1:00 pm

Allée 17 13-LÉO LINTEAU 2 2 2 8 2 Allée 18 10-JEAN-PAUL BOUCHER 1 0 1 3 1
Allée 19 05-JACQUES MERCIER 0 1 1 3 1 Allée 20 12-JEAN-MARC PAGEAU 2 2 2 8 2
Allée 21 09-LARRY GAMACHE 2 2 1 7 2 Allée 22 03-PAUL LECLERC 0 1 2 3
Allée 23 02-PIERRE LARUE 0 2 0 3 1 Allée 24 07-LORRAINE GARNEAU 2 1 2 7 2
Allée 25 01-CHRISTIAN CAREAU 0 2 2 6 2 Allée 26 06-YVES GAUVIN 2 0 0 2
Allée 27 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 1 1 0 3 1 Allée 28 08-MICHEL BOURASSA 2 2 2 8 2
Allée 29 14-JACQUES MILLER 0 0 2 2 Allée 30 11-ÉTIENNE JULIEN 2 2 1 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/4 1:00 pm

Allée 17 06-YVES GAUVIN Allée 18 08-MICHEL BOURASSA
Allée 19 09-LARRY GAMACHE Allée 20 07-LORRAINE GARNEAU
Allée 21 04-JEAN-CLAUDE CORMIER Allée 22 10-JEAN-PAUL BOUCHER
Allée 23 01-CHRISTIAN CAREAU Allée 24 11-ÉTIENNE JULIEN
Allée 25 03-PAUL LECLERC Allée 26 14-JACQUES MILLER
Allée 27 13-LÉO LINTEAU Allée 28 05-JACQUES MERCIER
Allée 29 12-JEAN-MARC PAGEAU Allée 30 02-PIERRE LARUE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Les Amis de St-Benoit 2020 153.22 153.22 257 257 71 294 657 657 88 83 5
06 9/30 1:00 PM 159.11 159.11 238 238 100 331 650 650 19 18 1
05 9/23 1:00 PM 155.76 155.76 225 225 95 333 618 618 18 16 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-03-PAUL LECLERC 9/30 753
2. 09-09-LARRY GAMACHE 9/23 743
3. 04-04-JEAN-CLAUDE CORMIER 8/26 737
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 14-14-JACQUES MILLER 9/23 2061
2. 09-09-LARRY GAMACHE 9/30 2048
3. 12-12-JEAN-MARC PAGEAU 9/30 2019
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Christian Careau 01-CHRISTIAN CAREAU 18 203.11 3656 -20 257 657
2. Pierre Larue 02-PIERRE LARUE 18 194.61 3503 -14 225 618
3. J Claude Cormier 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 18 191.67 3450 -9 218 604
4. Paul Leclerc 03-PAUL LECLERC 18 186.72 3361 -24 218 613
5. Larry Gamache 09-LARRY GAMACHE 18 186.61 3359 -17 236 609
6. Jacques Mercier 05-JACQUES MERCIER 18 181.00 3258 -6 228 562
7. Dave Leclerc 10-JEAN-PAUL BOUCHER 15 180.93 2714 -15 207 551
8. Daniel Tardif 08-MICHEL BOURASSA 18 180.72 3253 0 243 614
9. Yves Gauvin 06-YVES GAUVIN 18 180.11 3242 -13 231 618
10. Raymond Ferland 12-JEAN-MARC PAGEAU 12 175.42 2105 -6 219 650
11. J Marc Pageau 12-JEAN-MARC PAGEAU 15 174.27 2614 -7 222 593
12. Pierre M D'Auteuil 03-PAUL LECLERC 15 172.87 2593 -2 212 547
13. Michel Bourassa 08-MICHEL BOURASSA 18 171.89 3094 -31 238 639
14. Léo Linteau 13-LÉO LINTEAU 18 171.44 3086 -1 210 542
15. Gaétan Boulanger 05-JACQUES MERCIER 18 171.22 3082 -7 193 549
16. Richard Hamelin 13-LÉO LINTEAU 15 168.13 2522 -16 207 545
17. Étienne Julien 11-ÉTIENNE JULIEN 18 165.61 2981 -18 203 528
18. Mario Leclerc 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 18 163.33 2940 -5 204 521
19. Martin Lecours 14-JACQUES MILLER 18 158.33 2850 -22 192 533
20. Raynald Giroux 01-CHRISTIAN CAREAU 18 154.83 2787 -11 203 499
21. Gaston Gagnon 08-MICHEL BOURASSA 18 154.11 2774 -3 177 507
22. Yvon Boucher 07-LORRAINE GARNEAU 15 153.00 2295 -9 200 502
23. Philippe Fortin 14-JACQUES MILLER 15 152.13 2282 -10 183 513
24. Yvan Beaulieu 06-YVES GAUVIN 15 151.20 2268 -24 184 515
25. Claude Boisvert 12-JEAN-MARC PAGEAU 9 150.56 1355 -10 184 453
26. J Paul Boucher 10-JEAN-PAUL BOUCHER 12 149.25 1791 -8 170 473
27. Bertrand Huard 06-YVES GAUVIN 18 148.94 2681 -8 198 534
28. Serge Krisiuk 07-LORRAINE GARNEAU 15 148.87 2233 -23 172 501
29. André Sylvain 13-LÉO LINTEAU 18 146.39 2635 -12 192 471
30. Jacques Masson 10-JEAN-PAUL BOUCHER 18 142.89 2572 -18 179 461
31. Jacques Miller 14-JACQUES MILLER 18 139.78 2516 -18 188 493
32. Yvan Lebel 02-PIERRE LARUE 15 137.80 2067 -12 183 476
33. Claude Bouffard 02-PIERRE LARUE 15 132.67 1990 -16 150 433
34. Gilles Falardeau 09-LARRY GAMACHE 18 132.50 2385 -7 156 434
35. Bruno Murray 12-JEAN-MARC PAGEAU 18 127.44 2294 -2 163 424
36. André Boivin 11-ÉTIENNE JULIEN 9 124.89 1124 -24 156 404
37. Yvon Houle 14-JACQUES MILLER 18 120.44 2168 -29 147 417
38. J Marc Drouin 05-JACQUES MERCIER 18 115.56 2080 -34 153 371
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RÉJEAN CHEVALIER 15 202.87 3043 0 245 634
2. CLAUDE DION 3 174.67 524 0 190 524
3. YVON HUARD 3 126.67 380 0 150 380
4. PIERRE DAIGLE 3 126.33 379 0 148 379
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. J Mance Gagné 09-LARRY GAMACHE 18 161.78 2912 3 204 550
2. Lorraine Garneau 07-LORRAINE GARNEAU 15 160.93 2414 -8 192 532
3. Christiane Podesto 11-ÉTIENNE JULIEN 12 160.75 1929 -3 173 503
4. Sylvie Garneau 09-LARRY GAMACHE 18 148.83 2679 -7 208 519
5. Suzanne Leclerc 02-PIERRE LARUE 18 148.72 2677 -7 178 497
6. Madeleine Demers 07-LORRAINE GARNEAU 18 146.56 2638 -2 176 476
7. Louise Rioux 03-PAUL LECLERC 15 146.00 2190 -8 202 473
8. Gilberte Garneau 06-YVES GAUVIN 18 143.50 2583 -8 172 458
9. Ghislaine Trempe 13-LÉO LINTEAU 6 142.17 853 -7 154 447
10. Marilyne Parent 03-PAUL LECLERC 18 138.56 2494 -4 190 483
11. Lucie Robertson 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 18 134.06 2413 -11 174 458
12. Nicole Devost 05-JACQUES MERCIER 18 133.83 2409 -2 168 444
13. Josée Maltais 01-CHRISTIAN CAREAU 18 133.50 2403 3 213 457
14. Louisette Dionne 01-CHRISTIAN CAREAU 18 122.89 2212 -4 153 403
15. Jacynthe Bélanger 11-ÉTIENNE JULIEN 18 122.56 2206 -27 157 422
16. Pierrette Auger 10-JEAN-PAUL BOUCHER 3 121.33 364 -23 132 364
17. Denise Miller 08-MICHEL BOURASSA 18 115.78 2084 -12 149 364
18. Céline Drouin 04-JEAN-CLAUDE CORMIER 18 114.33 2058 -15 155 399
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Les Amis de St-Benoit 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LOUISE A JUNEAU 9 127.22 1145 0 161 398
2. SYLVIE BOURASSA 15 123.73 1856 0 156 423
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Christian Careau 9/16 257
2. Daniel Tardif 8/26 243
3. Michel Bourassa 9/30 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Christian Careau 9/16 657
2. Raymond Ferland 9/30 650
3. Michel Bourassa 9/30 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Josée Maltais 9/30 213
2. Sylvie Garneau 9/23 208
3. J Mance Gagné 9/23 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Mance Gagné 9/23 550
2. Lorraine Garneau 9/30 532
3. Sylvie Garneau 9/23 519
Classement trié par meilleure série.