ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 10/29/2020 à 1:00 PM

Classements
Chutes Chaudière 2020

Dernière date/heure de jeu 9/24 1:00 PM Prochaine date de jeu 10/29 1:00 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 25
Quilleurs réguliers présents 75 Quilleurs substituts présents 0
Moyenne quilles abattues 145.22

Responsable officiel Rodrigue Lessard

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-02-DENIS GODBOUT 48 26.0 7643 7643 641.00 698 1986
2. 14-14-SERGE LECLERC 48 25.0 7305 7290 602.00 655 1858
3. 12-12-IRÈNE FERLAND 48 24.0 7258 7240 601.00 653 1901
4. 05-05-RODRIGUE BARON 48 21.0 7009 6889 572.00 646 1804
5. 09-09-RICHARD HAMELIN 48 21.0 6968 6584 549.00 620 1834
6. 10-10-MICHEL RANCOURT 48 20.0 7126 6796 565.00 682 1902
7. 03-03-JACQUES MILLER 48 20.0 6950 6839 568.00 632 1800
8. 06-06-MICHEL BOURASSA 48 17.0 7115 7022 583.00 637 1873
9. 07-07-PAUL LECLERC 48 16.0 7187 7175 596.00 655 1879
10. 11-11-GILLES LEFEBVRE 48 15.0 7071 6840 568.00 670 1863
11. 04-04-GÉRARD LAFLAMME 48 14.0 7216 6955 580.00 700 1895
12. 13-13-RODRIGUE LESSARD 48 14.0 7098 6825 608.00 655 1949
13. 01-01-LISE CONDON 48 13.0 7058 7034 590.00 646 1829
14. 08-08-LISE CORRIVEAU 48 12.0 6873 6873 587.00 631 1802
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 9/24 1:00 pm

Allée 3 12-IRÈNE FERLAND 2 2 2 8 2 Allée 4 04-GÉRARD LAFLAMME 1 0 1 2
Allée 5 13-RODRIGUE LESSARD 1 1 2 5 1 Allée 6 02-DENIS GODBOUT 2 2 0 6 2
Allée 7 14-SERGE LECLERC 2 2 2 8 2 Allée 8 07-PAUL LECLERC 0 1 0 1
Allée 9 09-RICHARD HAMELIN 0 0 1 1 Allée 10 06-MICHEL BOURASSA 2 2 2 8 2
Allée 11 08-LISE CORRIVEAU 0 2 2 6 2 Allée 12 11-GILLES LEFEBVRE 2 0 1 4 1
Allée 13 10-MICHEL RANCOURT 2 2 2 8 2 Allée 14 01-LISE CONDON 1 1 0 3 1
Allée 15 03-JACQUES MILLER 2 0 1 4 1 Allée 16 05-RODRIGUE BARON 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10/29 1:00 pm

Allée 3 02-DENIS GODBOUT Allée 4 09-RICHARD HAMELIN
Allée 5 01-LISE CONDON Allée 6 14-SERGE LECLERC
Allée 7 08-LISE CORRIVEAU Allée 8 13-RODRIGUE LESSARD
Allée 9 10-MICHEL RANCOURT Allée 10 05-RODRIGUE BARON
Allée 11 12-IRÈNE FERLAND Allée 12 07-PAUL LECLERC
Allée 13 03-JACQUES MILLER Allée 14 11-GILLES LEFEBVRE
Allée 15 04-GÉRARD LAFLAMME Allée 16 06-MICHEL BOURASSA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Chutes Chaudière 2020 145.22 145.22 230 230 47 217 609 609 18 16 2
04 9/24 1:00 PM 150.58 150.58 212 212 83 283 596 596 4 4 0
03 9/17 1:00 PM 146.09 146.09 212 212 82 261 568 568 4 3 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-GÉRARD LAFLAMME 9/10 700
2. 02-02-DENIS GODBOUT 9/24 698
3. 10-10-MICHEL RANCOURT 9/24 682
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-02-DENIS GODBOUT 9/24 1986
2. 13-13-RODRIGUE LESSARD 9/24 1949
3. 10-10-MICHEL RANCOURT 9/24 1902
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Chutes Chaudière 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Paul Leclerc 07-PAUL LECLERC 12 187.33 2248 -17 217 573
2. André Lalonde 12-IRÈNE FERLAND 12 186.17 2234 -8 230 609
3. Denis Godbout 02-DENIS GODBOUT 12 185.50 2226 7 213 596
4. Alain Lemelin 13-RODRIGUE LESSARD 9 170.89 1538 -7 204 536
5. Raymond Ferland 08-LISE CORRIVEAU 9 170.56 1535 -11 212 545
6. Marc Comeau 02-DENIS GODBOUT 12 169.17 2030 -11 211 527
7. Gilles Lefebvre 11-GILLES LEFEBVRE 9 167.00 1503 -20 193 505
8. Michel Bourassa 06-MICHEL BOURASSA 12 166.58 1999 -27 193 545
9. Yvon Savard 04-GÉRARD LAFLAMME 12 164.83 1978 -11 204 512
10. Richard Thibaudeau 03-JACQUES MILLER 12 164.42 1973 -12 192 539
11. Roger Brie 01-LISE CONDON 12 164.17 1970 -12 199 536
12. Richard Hamelin 09-RICHARD HAMELIN 9 160.78 1447 -24 188 491
13. Gonzague Langlais 13-RODRIGUE LESSARD 12 160.00 1920 -9 182 498
14. Serge Leclerc 14-SERGE LECLERC 12 159.50 1914 -19 180 499
15. Michel Rancourt 10-MICHEL RANCOURT 12 159.42 1913 -31 186 489
16. Rodrigue Baron 05-RODRIGUE BARON 12 156.92 1883 -25 184 501
17. Gérard Laflamme 04-GÉRARD LAFLAMME 12 156.67 1880 -28 187 482
18. Clarence Gamache 11-GILLES LEFEBVRE 12 155.67 1868 -11 185 500
19. Léopold Lavoie 06-MICHEL BOURASSA 12 155.00 1860 -9 189 505
20. Claude Gagnon 06-MICHEL BOURASSA 12 152.83 1834 -8 190 493
21. Rodrigue Lessard 13-RODRIGUE LESSARD 12 149.00 1788 -8 173 495
22. Gérard Arteau 02-DENIS GODBOUT 12 147.17 1766 1 194 464
23. Jacques Miller 03-JACQUES MILLER 12 145.67 1748 -7 181 489
24. J Guy Goulet 14-SERGE LECLERC 12 142.33 1708 -14 179 470
25. Jacques Deschênes 14-SERGE LECLERC 12 141.08 1693 -8 166 443
26. Yvan Turcotte 10-MICHEL RANCOURT 12 140.50 1686 -34 168 449
27. Serge Marcotte 07-PAUL LECLERC 12 133.17 1598 3 178 464
28. André Boivin 10-MICHEL RANCOURT 12 132.33 1588 -16 177 448
29. Jean Condon 12-IRÈNE FERLAND 12 126.33 1516 -23 165 403
30. Clément Bolduc 12-IRÈNE FERLAND 12 123.92 1487 -11 139 394
31. Alain Deschênea 04-GÉRARD LAFLAMME 12 121.83 1462 -8 150 380
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Chutes Chaudière 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. Irène Ferland 12-IRÈNE FERLAND 12 166.92 2003 -5 205 553
2. Diane Berger 09-RICHARD HAMELIN 9 161.44 1453 -6 188 503
3. Céline Bérubé 14-SERGE LECLERC 6 160.67 964 -14 192 488
4. Carole Cormier 07-PAUL LECLERC 12 157.92 1895 -6 201 515
5. Louise Savard 08-LISE CORRIVEAU 12 150.67 1808 -10 197 487
6. Lise Condon 01-LISE CONDON 12 149.50 1794 -16 167 464
7. Jeannine Fiset 05-RODRIGUE BARON 12 146.42 1757 -8 195 465
8. Ghislaine Trempe 05-RODRIGUE BARON 12 143.17 1718 -6 169 442
9. Suzanne Leclerc 09-RICHARD HAMELIN 12 135.17 1622 -24 148 418
10. Lili Leclerc 11-GILLES LEFEBVRE 12 134.92 1619 -9 169 432
11. Sylvie Bourassa 03-JACQUES MILLER 12 134.83 1618 -2 156 449
12. Lucie Leblanc 10-MICHEL RANCOURT 12 134.08 1609 4 184 447
13. Jocelyne Goulet 05-RODRIGUE BARON 12 127.58 1531 -12 155 412
14. Louise Rioux 03-JACQUES MILLER 12 125.00 1500 -29 155 414
15. Rita Drouin 07-PAUL LECLERC 12 119.50 1434 -8 149 372
16. Lise Corriveau 08-LISE CORRIVEAU 12 117.33 1408 -26 144 382
17. Audrey Lefebvre 01-LISE CONDON 12 115.92 1391 0 149 375
18. Muriel Girard 11-GILLES LEFEBVRE 12 112.92 1355 -16 146 376
19. Diane Lefebvre 06-MICHEL BOURASSA 12 110.75 1329 -3 129 364
20. M Reine Dontigny 09-RICHARD HAMELIN 9 93.44 841 -26 113 293
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. André Lalonde 9/10 230
2. Paul Leclerc 9/3 217
3. Denis Godbout 9/3 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. André Lalonde 9/10 609
2. Denis Godbout 9/24 596
3. Paul Leclerc 9/3 573
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Irène Ferland 9/17 205
2. Carole Cormier 9/3 201
3. Louise Savard 9/10 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Irène Ferland 9/17 553
2. Carole Cormier 9/3 515
3. Diane Berger 9/17 503
Classement trié par meilleure série.