Cap Rouge 2020
Liste des quilleurs
Quillorama De Frontenac
ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11/3/2020 à 1:00 PM
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des quilleurs
Calendrier
Liste des quilleurs
Cap Rouge 2020
Hommes
Pos.
Nom
Equipe du quilleur
Pties
Séries
+Score
Moy.
1.
André Bertrand
01-ANDRÉ BERTRAND
15
5
199
154.07
2.
André Laporte
12-ANDRÉ LAPORTE
12
4
227
183.33
3.
André Marois
06-ANDRÉ MAROIS
12
4
191
166.83
4.
Benoit Turgeon
09-RAYMOND DUFOUR
15
5
171
147.00
5.
Carl Rousseau
12-ANDRÉ LAPORTE
12
4
178
147.00
6.
Christian Blouin
02-LORRAINE GARNEAU
15
5
158
133.33
7.
Denis Turcotte
11-DENIS TURCOTTE
12
4
221
178.67
8.
ETIENNE
3
1
167
158.00
9.
Gérald Gaudreault
10-ÉTIENNE JULIEN
12
4
195
140.67
10.
J Guy Davidson
11-DENIS TURCOTTE
9
3
129
100.56
11.
J Guy St-Pierre
05-JEAN-GUY ST-PIERRE
12
4
181
144.25
12.
J Noël Plourde
08-JEAN-NOËL PLOURDE
15
5
248
173.33
13.
JACQUES
6
2
152
128.83
14.
Jacques Simard
07-WINSRON CAMERON
15
5
179
141.47
15.
JACQUES BÉRUBÉ
6
2
169
149.00
16.
Jacques Dion
03-JACQUES DION
15
5
183
154.67
17.
Léo Maltais
01-ANDRÉ BERTRAND
15
5
143
120.73
18.
Raymond Côté
04-RENALD MORIN
15
5
189
132.73
19.
Raymond Dufour
09-RAYMOND DUFOUR
6
2
215
181.17
20.
Renald Morin
04-RENALD MORIN
15
5
210
158.80
21.
Richard Gendreau
03-JACQUES DION
15
5
199
146.47
22.
Roger Harvey
09-RAYMOND DUFOUR
9
3
189
154.56
23.
Winston Cameron
07-WINSRON CAMERON
15
5
194
167.53
24.
Yvon Asselin
11-DENIS TURCOTTE
3
1
190
144.00
25.
Étienne Julien
10-ÉTIENNE JULIEN
15
5
211
169.27
Dames
Pos.
Nom
Equipe du quilleur
Pties
Séries
+Score
Moy.
1.
Béatrice Tremblay
0
0
0
0.00
2.
Carmelle Duguay
10-ÉTIENNE JULIEN
12
4
159
122.50
3.
Chantal Charest
06-ANDRÉ MAROIS
12
4
183
147.83
4.
Claire Gauthier
0
0
0
0.00
5.
Claudette Gaulin
04-RENALD MORIN
15
5
162
128.47
6.
Denise Lavergne
0
0
0
0.00
7.
Ghislaine Lavoie
07-WINSRON CAMERON
15
5
163
134.73
8.
Gilberte Garneau
02-LORRAINE GARNEAU
15
5
180
146.87
9.
Ginette Gendreau
06-ANDRÉ MAROIS
12
4
142
123.25
10.
Huguette Chenel
08-JEAN-NOËL PLOURDE
12
4
148
129.00
11.
Jocelyne Landry
05-JEAN-GUY ST-PIERRE
9
3
147
124.00
12.
Josette Hamel
0
0
0
0.00
13.
L Andrée Lefebvre
08-JEAN-NOËL PLOURDE
15
5
159
120.80
14.
L Marie Caron
12-ANDRÉ LAPORTE
6
2
112
102.17
15.
Liliane Fortin
10-ÉTIENNE JULIEN
9
3
155
129.56
16.
Linda Lachance
05-JEAN-GUY ST-PIERRE
12
4
151
107.33
17.
Line Bertrand
09-RAYMOND DUFOUR
15
5
194
136.40
18.
Lise Gaudreault
01-ANDRÉ BERTRAND
15
5
162
132.93
19.
Lorraine Garneau
02-LORRAINE GARNEAU
15
5
216
166.00
20.
Louise Lalancette
03-JACQUES DION
15
5
220
153.27
21.
Louisette Bérubé
07-WINSRON CAMERON
15
5
128
106.33
22.
Lyne Perreault
02-LORRAINE GARNEAU
12
4
155
126.67
23.
Martine Cambon
06-ANDRÉ MAROIS
15
5
177
127.60
24.
Micheline Laroche
01-ANDRÉ BERTRAND
15
5
189
154.60
25.
Micheline Bédard
12-ANDRÉ LAPORTE
12
4
201
144.92
26.
Pauline Beaudoin
03-JACQUES DION
15
5
167
128.93
27.
Raymonde Bouchard
05-JEAN-GUY ST-PIERRE
15
5
166
128.00
28.
ROLANDE GUAY
3
1
167
150.33
29.
Sylvie Garneau
11-DENIS TURCOTTE
15
5
182
148.40
30.
Sylvie Simard
08-JEAN-NOËL PLOURDE
15
5
155
131.87
31.
Viviane Drolet
04-RENALD MORIN
15
5
190
160.67