ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11/3/2020 à 1:00 PM

Classements
Cap Rouge 2020

Dernière date/heure de jeu 9/29 1:00 PM Prochaine date de jeu 11/3 1:00 PM
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 26
Quilleurs réguliers présents 67 Quilleurs substituts présents 4
Moyenne quilles abattues 141.98

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-04-RENALD MORIN 60 25.0 8710 578.00 632 1784
2. 06-06-ANDRÉ MAROIS 60 25.0 8474 563.00 649 1791
3. 07-07-WINSRON CAMERON 60 25.0 8251 548.00 609 1767
4. 01-01-ANDRÉ BERTRAND 60 23.0 8435 560.00 620 1762
5. 09-09-RAYMOND DUFOUR 60 21.0 9282 618.00 715 2013
6. 02-02-LORRAINE GARNEAU 60 20.0 8591 571.00 632 1756
7. 12-12-ANDRÉ LAPORTE 60 19.0 8656 576.00 650 1807
8. 11-11-DENIS TURCOTTE 60 19.0 8569 570.00 631 1790
9. 05-05-JEAN-GUY ST-PIERRE 60 19.0 7312 503.00 564 1568
10. 03-03-JACQUES DION 60 16.0 8750 581.00 643 1776
11. 08-08-JEAN-NOËL PLOURDE 60 16.0 8325 553.00 609 1779
12. 10-10-ÉTIENNE JULIEN 60 5.0 8414 560.00 643 1757
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 9/29 1:00 pm

Allée 3 11-DENIS TURCOTTE 2 2 1 7 2 Allée 4 08-JEAN-NOËL PLOURDE 0 1 0 1
Allée 5 09-RAYMOND DUFOUR 0 0 0 0 Allée 6 07-WINSRON CAMERON 1 2 2 7 2
Allée 7 01-ANDRÉ BERTRAND 2 1 1 5 1 Allée 8 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 0 2 2 6 2
Allée 9 06-ANDRÉ MAROIS 1 2 2 7 2 Allée 10 03-JACQUES DION 2 0 1 4 1
Allée 11 10-ÉTIENNE JULIEN -2 -1 -1 -6 -2 Allée 12 12-ANDRÉ LAPORTE 2 1 1 6 2
Allée 13 02-LORRAINE GARNEAU 0 0 0 0 Allée 14 04-RENALD MORIN 2 1 2 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/3 1:00 pm

Allée 3 10-ÉTIENNE JULIEN Allée 4 06-ANDRÉ MAROIS
Allée 5 11-DENIS TURCOTTE Allée 6 01-ANDRÉ BERTRAND
Allée 7 03-JACQUES DION Allée 8 08-JEAN-NOËL PLOURDE
Allée 9 12-ANDRÉ LAPORTE Allée 10 02-LORRAINE GARNEAU
Allée 11 07-WINSRON CAMERON Allée 12 04-RENALD MORIN
Allée 13 09-RAYMOND DUFOUR Allée 14 05-JEAN-GUY ST-PIERRE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Cap Rouge 2020 141.98 141.98 248 248 67 204 647 647 15 12 3
05 9/29 1:00 PM 141.78 141.78 209 209 87 305 522 522 1 1 0
04 9/22 1:00 PM 145.51 145.51 248 248 90 301 647 647 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 09-09-RAYMOND DUFOUR 9/8 715
2. 12-12-ANDRÉ LAPORTE 9/15 650
3. 06-06-ANDRÉ MAROIS 9/29 649
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 09-09-RAYMOND DUFOUR 9/8 2013
2. 12-12-ANDRÉ LAPORTE 9/15 1807
3. 06-06-ANDRÉ MAROIS 9/29 1791
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Cap Rouge 2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. André Laporte 12-ANDRÉ LAPORTE 12 183.33 2200 227 585
2. Raymond Dufour 09-RAYMOND DUFOUR 6 181.17 1087 215 595
3. Denis Turcotte 11-DENIS TURCOTTE 12 178.67 2144 221 594
4. J Noël Plourde 08-JEAN-NOËL PLOURDE 15 173.33 2600 248 647
5. Étienne Julien 10-ÉTIENNE JULIEN 15 169.27 2539 211 550
6. Winston Cameron 07-WINSRON CAMERON 15 167.53 2513 194 547
7. André Marois 06-ANDRÉ MAROIS 12 166.83 2002 191 544
8. Renald Morin 04-RENALD MORIN 15 158.80 2382 210 521
9. Jacques Dion 03-JACQUES DION 15 154.67 2320 183 510
10. Roger Harvey 09-RAYMOND DUFOUR 9 154.56 1391 189 524
11. André Bertrand 01-ANDRÉ BERTRAND 15 154.07 2311 199 487
12. Benoit Turgeon 09-RAYMOND DUFOUR 15 147.00 2205 171 471
13. Carl Rousseau 12-ANDRÉ LAPORTE 12 147.00 1764 178 481
14. Richard Gendreau 03-JACQUES DION 15 146.47 2197 199 506
15. J Guy St-Pierre 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 12 144.25 1731 181 439
16. Yvon Asselin 11-DENIS TURCOTTE 3 144.00 432 190 432
17. Jacques Simard 07-WINSRON CAMERON 15 141.47 2122 179 491
18. Gérald Gaudreault 10-ÉTIENNE JULIEN 12 140.67 1688 195 463
19. Christian Blouin 02-LORRAINE GARNEAU 15 133.33 2000 158 445
20. Raymond Côté 04-RENALD MORIN 15 132.73 1991 189 423
21. Léo Maltais 01-ANDRÉ BERTRAND 15 120.73 1811 143 388
22. J Guy Davidson 11-DENIS TURCOTTE 9 100.56 905 129 361
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2020 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. ETIENNE 3 158.00 474 167 474
2. JACQUES BÉRUBÉ 6 149.00 894 169 465
3. JACQUES 6 128.83 773 152 396
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. Lorraine Garneau 02-LORRAINE GARNEAU 15 166.00 2490 216 532
2. Viviane Drolet 04-RENALD MORIN 15 160.67 2410 190 522
3. Micheline Laroche 01-ANDRÉ BERTRAND 15 154.60 2319 189 515
4. Louise Lalancette 03-JACQUES DION 15 153.27 2299 220 520
5. Sylvie Garneau 11-DENIS TURCOTTE 15 148.40 2226 182 500
6. Chantal Charest 06-ANDRÉ MAROIS 12 147.83 1774 183 457
7. Gilberte Garneau 02-LORRAINE GARNEAU 15 146.87 2203 180 469
8. Micheline Bédard 12-ANDRÉ LAPORTE 12 144.92 1739 201 502
9. Line Bertrand 09-RAYMOND DUFOUR 15 136.40 2046 194 489
10. Ghislaine Lavoie 07-WINSRON CAMERON 15 134.73 2021 163 440
11. Lise Gaudreault 01-ANDRÉ BERTRAND 15 132.93 1994 162 446
12. Sylvie Simard 08-JEAN-NOËL PLOURDE 15 131.87 1978 155 441
13. Liliane Fortin 10-ÉTIENNE JULIEN 9 129.56 1166 155 421
14. Huguette Chenel 08-JEAN-NOËL PLOURDE 12 129.00 1548 148 406
15. Pauline Beaudoin 03-JACQUES DION 15 128.93 1934 167 420
16. Claudette Gaulin 04-RENALD MORIN 15 128.47 1927 162 415
17. Raymonde Bouchard 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 15 128.00 1920 166 448
18. Martine Cambon 06-ANDRÉ MAROIS 15 127.60 1914 177 467
19. Lyne Perreault 02-LORRAINE GARNEAU 12 126.67 1520 155 405
20. Jocelyne Landry 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 9 124.00 1116 147 400
21. Ginette Gendreau 06-ANDRÉ MAROIS 12 123.25 1479 142 390
22. Carmelle Duguay 10-ÉTIENNE JULIEN 12 122.50 1470 159 430
23. L Andrée Lefebvre 08-JEAN-NOËL PLOURDE 15 120.80 1812 159 409
24. Linda Lachance 05-JEAN-GUY ST-PIERRE 12 107.33 1288 151 367
25. Louisette Bérubé 07-WINSRON CAMERON 15 106.33 1595 128 355
26. L Marie Caron 12-ANDRÉ LAPORTE 6 102.17 613 112 317
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Cap Rouge 2020 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA +Score +Série
1. ROLANDE GUAY 3 150.33 451 167 451
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. J Noël Plourde 9/22 248
2. André Laporte 9/1 227
3. Denis Turcotte 9/1 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. J Noël Plourde 9/22 647
2. Raymond Dufour 9/8 595
3. Denis Turcotte 9/15 594
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Lalancette 9/1 220
2. Lorraine Garneau 9/1 216
3. Micheline Bédard 9/15 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Lorraine Garneau 9/8 532
2. Viviane Drolet 9/29 522
3. Louise Lalancette 9/1 520
Classement trié par meilleure série.