Quilleur MARIUS LACHANCE
Bonne Humeur 2026
Informations et statistiques sur le quilleur
| Genre |
Hommes |
| Type de quilleur |
Substitut |
Grade |
Automatique |
| Type d'age |
Adulte |
Nombre de parties |
3 |
| Nombre de séries |
1 |
Total quilles abattues |
423 |
| Moyenne quilles abattues |
141,00 |
Meilleure partie ( avec info. ) |
169 - L |
| Plus mauvaise partie ( avec info. ) |
115 - L |
Meilleure série |
423 |
| Plus petite série |
423 |
Meilleure série par allée |
423 |
| Amplitude série |
0 |
Amplitude partie |
54 |
| Première date/heure de jeu |
10-01 01:00 PM |
Dernière date/heure de jeu |
10-01 01:00 PM |
| Liste des allées de jeu |
28 |
Ensemble des séries
| Pos. |
Date |
Allée |
1 |
2 |
3 |
Moy. |
P. cum. |
QA cum. |
Moy. cum. |
QA |
Total |
| 1 |
10-01 01:00 PM |
28 |
139 |
115 |
169 |
141,00 |
3 |
423 |
- |
423 |
423 |
Statistiques carreaux
| Parties avec carreaux |
3 |
Parties sans carreaux |
0 |
% parties avec carreaux |
100.00 |
| Carreaux complètes |
32 |
Carreaux incomplets |
0 |
Carreaux perdues |
4 |
| Réserves |
26 |
Réserves fermés |
11 |
% réserves fermés |
42.31 |
| Réserves faciles |
22 |
Erreur de réserve |
11 |
% réserves faciles |
50.00 |
| Moyenne 1e boule |
8.15 |
Moyenne 1e boule + abat |
8.50 |
1e boule la plus fréquente |
9 |
| Abats |
6 |
Fermetures |
17 |
% de fermeture |
47.22 |
| Ratio Fermetures |
5.67 |
Ratio Abats |
2.00 |
Ratio Réserves fermés |
3.67 |
| Ratio trouée |
1.67 |
Ratio Washout |
0.00 |
Ratio Trouée+Washout |
1.67 |
| Abats consécutifs |
|
| 1ière boule |
Trouée 1ière boule + Wash out |
| 1ière boule |
Qté |
Fermée |
Non fermée |
Perdue |
% fermée |
Ratio |
Qté |
Wash out |
% Trouée |
Fermée |
% fermée |
| Réserve à 9 |
12 |
5 |
7 |
0 |
41.67 |
2.33 |
|
| Réserve à 8 |
7 |
3 |
4 |
0 |
42.86 |
0.67 |
3 |
0 |
42.86 |
1 |
33.33 |
| Réserve à 7 |
6 |
3 |
3 |
0 |
50.00 |
0.33 |
2 |
0 |
33.33 |
0 |
0.00 |
| Réserve à 6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0.00 |
0.33 |
0 |
0 |
0.00 |
0 |
0.00 |
| Total |
26 |
11 |
15 |
0 |
42.31 |
3.67 |
5 |
0 |
19.23 |
1 |
20.00 |
Statistiques quilles
XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.
Statistiques des parties
| # |
Allée |
Score |
Moy. |
Carreaux |
Abats |
Réserves |
Fermés |
Ré. à 9 |
Fermés |
Trouées |
Boule <8 |
% Abats |
% Réserves |
% Ré. à 9 |
% Réserve >=8 |
% Joué |
% Trouées |
| 1 |
28 |
139 |
139,00 |
10 |
2 |
8 |
3 |
3 |
1 |
3 |
2 |
20% |
38% |
33% |
50% |
83% |
30% |
| 2 |
28 |
115 |
127,00 |
11 |
2 |
9 |
1 |
4 |
1 |
2 |
2 |
18% |
11% |
25% |
14% |
92% |
18% |
| 3 |
28 |
169 |
141,00 |
11 |
2 |
9 |
7 |
5 |
3 |
0 |
3 |
18% |
78% |
60% |
67% |
92% |
0% |
| Total |
- |
423 |
- |
32 |
6 |
26 |
11 |
12 |
5 |
5 |
7 |
19% |
42% |
42% |
42% |
89% |
16% |
Ensemble des carreaux
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
/ |
8 |
1 |
8 |
/ |
7 |
2 |
X |
8 |
/ |
X |
9 |
- |
9 |
- |
7 |
2 |
|
| 18 |
27 |
44 |
53 |
73 |
93 |
112 |
121 |
130 |
139 |
| MARIUS LACHANCE |
10-01 01:00 PM |
Jeu 1 |
Allée 28 |
- |
Score 139 |
Série 139 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 9 |
- |
8 |
1 |
9 |
- |
X |
7 |
- |
9 |
/ |
8 |
1 |
9 |
- |
6 |
3 |
X |
8 |
1 |
| 9 |
18 |
27 |
44 |
51 |
69 |
78 |
87 |
96 |
115 |
| MARIUS LACHANCE |
10-01 01:00 PM |
Jeu 2 |
Allée 28 |
- |
Score 115 |
Série 254 |
| 1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
| 7 |
/ |
9 |
/ |
7 |
/ |
9 |
/ |
8 |
/ |
X |
9 |
- |
9 |
/ |
9 |
- |
X |
7 |
/ |
| 19 |
36 |
55 |
73 |
93 |
112 |
121 |
140 |
149 |
169 |
| MARIUS LACHANCE |
10-01 01:00 PM |
Jeu 3 |
Allée 28 |
- |
Score 169 |
Série 423 |
| 4 - 15 |
Carreaux ouvertes |
0 |
Quilles de tête perdues |
7 |
Quilles seules laissées |
5 |
Trouées |
0 |
Washout |
1 |
Série d'abats |