Classements
Mardi matin été 2024

Dernière date/heure de jeu 05-28 09:15 Prochaine date de jeu 06-04 09:15
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 12
Quilleurs réguliers présents 45 Quilleurs substituts présents 13
Moyenne quilles abattues 194,66

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Roch Lévesque 1072 1194 1065 9 12,0 10277 7889 720,00 1236 3565
2. 01-Normand Lajoie 1139 1087 1091 9 12,0 9798 8391 953,00 1183 3477
3. 07-Pierre Lafrance 1191 1217 1058 9 11,0 9692 8708 919,00 1217 3466
4. 04-Alain Derochers 1064 1116 956 9 7,0 9677 9677 1100,00 1153 3306
5. 06-Jean-Claude Deland 902 895 876 9 6,0 7898 7850 870,00 931 2673
6. 08-Lise Michaud 1092 997 977 9 2,0 9208 9157 1083,00 1143 3149
7. 05-Gerard Campeau 896 861 929 9 2,0 8616 7974 886,00 1101 3240
8. 02-Sylvain David 760 816 869 9 0,0 7449 7218 842,00 880 2605
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-28 09:15

Allée 3 Normand Lajoie 1 1 1 4 1 Allée 4 Sylvain David 0 0 0 0
Allée 5 Roch Lévesque 1 1 1 4 1 Allée 6 Alain Derochers 0 0 0 0
Allée 7 Gerard Campeau 0 0 1 2 1 Allée 8 Jean-Claude Deland 1 1 0 2
Allée 9 Pierre Lafrance 1 1 1 4 1 Allée 10 Lise Michaud 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 06-04 09:15

Allée 3 Jean-Claude Deland Allée 4 Lise Michaud
Allée 5 Gerard Campeau Allée 6 Pierre Lafrance
Allée 7 Sylvain David Allée 8 Alain Derochers
Allée 9 Normand Lajoie Allée 10 Roch Lévesque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi matin été 2024 194,66 194,66 300 300 78 135 849 849 142 91 51
03 05-28 09:15 194,17 194,17 279 279 125 135 722 722 44 27 17
02 05-21 09:15 192,26 192,26 279 279 78 259 709 709 49 29 20

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-Roch Lévesque 05-21 1236
2. 07-Pierre Lafrance 05-28 1217
3. 01-Normand Lajoie 05-21 1183
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Roch Lévesque 05-21 3565
2. 01-Normand Lajoie 05-21 3477
3. 07-Pierre Lafrance 05-28 3466
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Mardi matin été 2024 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Jacques Souliere Lise Michaud 196 246 225 9 244,00 300 849 2196 244,00
2. Claude Desmarais Lise Michaud 244 206 236 5 231,80 279 709 1159 231,80
3. Pierre Lafrance Pierre Lafrance 205 278 211 9 227,56 278 694 2048 227,56
4. Guy Michaud Lise Michaud 203 219 226 9 223,78 269 745 2014 223,78
5. Jean-Claude Deland Jean-Claude Deland 237 204 202 9 223,44 246 696 2011 223,44
6. Robert Desroches Alain Derochers 180 240 166 6 213,33 246 694 1280 213,33
7. Luc Dostie Alain Derochers 221 236 227 9 212,56 236 684 1913 212,56
8. Michel Perrier Pierre Lafrance 233 217 155 9 209,89 233 663 1889 209,89
9. Alain Derochers Alain Derochers 198 195 192 9 208,67 237 681 1878 208,67
10. Normand Lajoie Normand Lajoie 191 193 258 9 205,11 278 664 1846 205,11
11. Roch Levesque Roch Levesque 221 184 229 6 203,00 229 634 1218 203,00
12. Andre Daigle Roch Levesque 146 213 172 6 201,50 246 678 1209 201,50
13. Raymond Bisaillon Pierre Lafrance 245 201 193 9 192,67 245 639 1734 192,67
14. Gerard Meunier Normand Lajoie 180 192 130 6 192,00 242 650 1152 192,00
15. Georges Boisvert Gerard Campeau 209 165 205 9 191,78 241 598 1726 191,78
16. Jean Forgues Pierre Lafrance 194 207 185 9 187,44 244 635 1687 187,44
17. Jules Lacasse Rose Landry 149 236 165 3 183,33 236 550 550 183,33
18. Lucie Beauvais Sylvain David 125 128 181 6 172,17 245 599 1033 172,17
19. Gerard Campeau Gerard Campeau 176 163 201 9 167,89 207 540 1511 167,89
20. Dummy 6 Sylvain David 128 184 189 3 167,00 189 501 501 167,00
21. Rejean Jacob Gerard Campeau 145 196 156 6 158,00 196 497 948 158,00
22. Jacques Picotte Lise Michaud 235 146 126 9 155,78 235 507 1402 155,78
23. Sylvain David Sylvain David 195 142 170 6 155,67 195 507 934 155,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi matin été 2024 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Gilles 239 189 188 3 205,33 239 616 616 205,33
2. Renald Sasseville 196 204 178 6 196,67 223 602 1180 196,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi matin été 2024 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Diane Poudrier Normand Lajoie 279 213 214 9 227,22 279 706 2045 227,22
2. Myriam Baros Alain Derochers 238 271 213 9 221,44 271 722 1993 221,44
3. Therese Bistz Alain Derochers 227 174 158 9 213,33 252 710 1920 213,33
4. Betty Bernier Jean-Claude Deland 210 161 200 9 206,78 278 663 1861 206,78
5. Pauline Boisvert Gerard Campeau 175 156 226 9 201,89 246 633 1817 201,89
6. Rose Landry Rose Landry 237 190 154 3 193,67 237 581 581 193,67
7. Ida Chiasson Rose Landry 181 176 212 6 193,33 262 591 1160 193,33
8. Lise Michaud Lise Michaud 214 180 164 9 188,89 256 655 1700 188,89
9. Carole Start Sylvain David 162 212 179 3 184,33 212 553 553 184,33
10. Diane Lalonde Jean-Claude Deland 176 214 193 9 177,89 214 583 1601 177,89
11. Helene Jacob Gerard Campeau 191 181 141 6 174,83 191 536 1049 174,83
12. Pierrette Denis Rose Landry 176 132 184 6 160,50 184 492 963 160,50
13. Norma Brudon Jean-Claude Deland 146 183 148 9 157,33 198 495 1416 157,33
14. Nicole Bouthier Rose Landry 113 109 141 6 136,67 161 457 820 136,67
15. Josette Gregoire Jean-Claude Deland 78 86 95 6 101,67 126 351 610 101,67
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi matin été 2024 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. André 202 247 202 3 217,00 247 651 651 217,00
2. Ginette Champagne 213 258 215 6 216,00 258 686 1296 216,00
3. Francine Dagenais 219 213 186 3 206,00 219 618 618 206,00
4. Roch 173 235 151 3 186,33 235 559 559 186,33
5. Diane 135 150 150 1 135,00 135 135 135 135,00
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jacques Souliere 05-14 300
2. Claude Desmarais 05-21 279
3 Normand Lajoie 05-14 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Souliere 05-14 849
2. Guy Michaud 05-14 745
3. Claude Desmarais 05-21 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Diane Poudrier 05-28 279
2. Betty Bernier 05-21 278
3. Myriam Baros 05-28 271
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Myriam Baros 05-28 722
2. Therese Bistz 05-14 710
3. Diane Poudrier 05-28 706
Classement trié par meilleure série.