Classements
Ligue été Rita

Dernière date/heure de jeu 07-17 19:00 Prochaine date de jeu 07-24 19:00
Semaines déjà jouées 10 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 5
Moyenne quilles abattues 209,77

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Josee Derepentigny 1229 1061 1317 3607 30 129,0 36648 33375 1111,00 1351 3758
2. 09-Jean-Francois Poitras 1221 1189 1195 3605 30 105,5 35880 31743 1056,00 1344 3916
3. 12-Carol Dupuis 1289 1215 1070 3574 30 105,0 36180 31626 1058,00 1406 3952
4. 07-Jean-Claude Fleurant 1175 1292 1303 3770 30 101,5 36082 31369 1044,00 1395 4137
5. 08-Felice Volpe 1124 1198 1135 3457 30 94,5 36113 32816 1093,00 1293 3711
6. 06-Rachel Laberge 1089 1268 1194 3551 30 93,0 35757 29055 970,00 1296 3774
7. 11-Rita Gelfuso 1206 1174 1277 3657 30 91,0 35611 33724 1121,00 1387 4055
8. 03-Sylvain Lapalme 1204 1185 1136 3525 30 88,5 35836 34036 1136,00 1316 3797
9. 05-Ginette Charbonneau 1134 1234 1154 3522 30 85,5 35589 33633 1120,00 1292 3817
10. 04-Louise Pateneaude 1215 1190 1141 3546 30 70,0 35017 27736 922,00 1352 3777
11. 10-Yves Duclos 1262 1107 1099 3468 30 68,0 35232 30240 1003,00 1371 4024
12. 02-Gracia Morel 1102 1172 1168 3442 30 48,5 34413 27726 922,00 1262 3716
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 07-17 19:00

Allée 1 Sylvain Lapalme 0 1 1 9 7 Allée 2 Yves Duclos 1 0 0 4 3
Allée 3 Felice Volpe 0 1 0 3 2 Allée 4 Jean-Francois Poitras 1 0 1 13 11
Allée 5 Louise Pateneaude 0 1 0 7 6 Allée 6 Josee Derepentigny 1 0 1 14 12
Allée 7 Gracia Morel 0 0 0 1 Allée 8 Jean-Claude Fleurant 1 1 1 17 14
Allée 9 Ginette Charbonneau 0 1 0 5 4 Allée 10 Rita Gelfuso 1 0 1 15 13
Allée 11 Carol Dupuis 1 0 0 11 10 Allée 12 Rachel Laberge 0 1 1 9 7

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07-24 19:00

Allée 1 Felice Volpe Allée 2 Louise Pateneaude
Allée 3 Jean-Claude Fleurant Allée 4 Sylvain Lapalme
Allée 5 Rachel Laberge Allée 6 Jean-Francois Poitras
Allée 7 Rita Gelfuso Allée 8 Yves Duclos
Allée 9 Carol Dupuis Allée 10 Josee Derepentigny
Allée 11 Ginette Charbonneau Allée 12 Gracia Morel

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue été Rita 209,77 209,77 300 300 70 329 837 837 1046 844 202
10 07-17 19:00 209,65 209,65 300 300 94 387 811 811 105 82 23
09 07-10 19:00 208,87 208,87 300 300 116 392 791 791 106 86 20

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-Carol Dupuis 05-22 1406
2. 07-Jean-Claude Fleurant 05-15 1395
3. 11-Rita Gelfuso 05-15 1387
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Jean-Claude Fleurant 05-15 4137
2. 11-Rita Gelfuso 05-15 4055
3. 10-Yves Duclos 05-15 4024
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue été Rita - Hommes - Régulier
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy.H QA +Score +Série Moy.
1. Michel Larocque 30 226 279 300 263,03 7891 300 826 263,03
2. Mario Boulay 27 279 252 179 252,30 6812 300 821 252,30
3. Gaetan Therrien 30 278 206 279 249,83 7495 300 811 249,83
4. Michel Houde 24 269 231 246 249,54 5989 300 791 249,54
5. Laurent Levesque 30 213 249 300 248,80 7464 300 816 248,80
6. Jean-Francois Poitras 30 279 242 290 247,73 7432 300 833 247,73
7. Jean-Francois Bradette 27 268 235 278 246,26 6649 279 781 246,26
8. Daniel Leroux 30 225 239 213 246,17 7385 300 837 246,17
9. Eric Rousseau 27 216 268 218 244,04 6589 297 814 244,04
10. Alexandre Boileau 27 259 237 253 237,85 6422 300 762 237,85
11. Richard Roy 30 258 215 237 237,73 7132 279 807 237,73
12. Luc Dupuis 30 257 214 215 234,60 7038 288 826 234,60
13. Andre Goulet 30 222 194 236 231,03 6931 300 826 231,03
14. Gerald Pothier 27 201 204 290 228,48 6169 299 814 228,48
15. Jocelyn Faubert 30 244 166 238 227,40 6822 290 784 227,40
16. Maurice Dupras 30 191 274 179 221,47 6644 288 744 221,47
17. Richard Perrier 30 203 242 174 220,50 6615 300 780 220,50
18. Gabriel Doyer Bourassa 30 227 195 236 220,37 6611 279 769 220,37
19. Daniel Lincourt 30 190 217 174 220,10 6603 290 785 220,10
20. Denis Naud 30 268 259 278 219,37 6581 278 805 219,37
21. Raymond Lefebvre 30 196 236 202 218,07 6542 279 730 218,07
22. Gilles Guay 30 227 216 213 217,57 6527 279 762 217,57
23. Raphael Spinelli 27 182 176 188 217,19 5864 269 745 217,19
24. Felice Volpe 30 165 218 229 217,07 6512 290 720 217,07
25. Daniel Brault 30 208 216 181 217,03 6511 268 758 217,03
26. Yves Duclos 30 247 211 155 216,83 6505 290 747 216,83
27. Jean-Claude Deland 30 236 248 243 215,20 6456 267 730 215,20
28. Guy Lemire 30 194 233 171 214,43 6433 277 709 214,43
29. Sylvain Lapalme 24 192 195 192 213,42 5122 279 710 213,42
30. Yves Courteau 27 258 254 195 210,26 5677 279 748 210,26
31. Jonathan Primeau 30 279 237 191 207,97 6239 279 715 207,97
32. Réjean Lamoureux 30 195 243 247 206,10 6183 258 685 206,10
33. Real Damour 27 201 217 170 202,41 5465 259 646 202,41
34. Daniel Bedard 27 225 222 141 199,07 5375 273 688 199,07
35. Jean-Claude Fleurant 30 187 245 193 197,73 5932 256 672 197,73
36. Martin Gueard 27 198 172 148 195,15 5269 245 640 195,15
37. Armand Thetrault 30 114 224 204 193,90 5817 243 629 193,90
38. Denis Lapierre 30 238 170 191 190,00 5700 238 639 190,00
39. Nash Boulay 27 181 141 213 189,59 5119 279 650 189,59
40. Sylvain Trottier 27 114 235 162 185,78 5016 259 715 185,78
41. Sylvain Duguay 30 156 148 157 158,53 4756 221 561 158,53
42. Robert Charette 30 193 158 164 151,33 4540 211 526 151,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue été Rita - Hommes - Substitut
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy.H QA +Score +Série Moy.
1. Serge Bradette 21 220 208 181 224,95 4724 275 778 224,95
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue été Rita - Dames - Régulier
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy.H QA +Score +Série Moy.
1. Manon Doucet 30 220 258 245 229,83 6895 289 752 229,83
2. Gracia Morel 30 224 229 238 226,23 6787 281 756 226,23
3. Rita Gelfuso 30 235 216 196 212,83 6385 269 728 212,83
4. Carol Dupuis 27 203 210 235 211,26 5704 269 700 211,26
5. Marie Gaudet 30 236 204 278 211,23 6337 278 718 211,23
6. Josee Derepentigny 30 213 157 194 206,07 6182 278 755 206,07
7. Louise Pateneaude 27 150 247 165 206,00 5562 263 697 206,00
8. Rejeanne Hurtubise 30 181 202 185 201,63 6049 279 689 201,63
9. Nicole Legault 27 267 224 169 197,19 5324 267 664 197,19
10. Nicole Rivard 30 164 181 220 189,77 5693 300 698 189,77
11. Rachel Laberge 27 170 225 214 186,67 5040 246 635 186,67
12. Geraldine Thetrault 30 155 164 157 171,00 5130 235 619 171,00
13. Lorraine Thuot 30 207 175 146 167,63 5029 207 577 167,63
14. Francine Chardronnait 24 158 164 193 166,29 3991 224 549 166,29
15. Suzanne Marcil 30 154 132 175 165,43 4963 225 593 165,43
16. Ginette Charbonneau 30 172 127 149 155,23 4657 197 540 155,23
17. Stephanie Deschamps 30 188 147 194 155,07 4652 212 555 155,07
18. Nathalie Chagnon 27 104 94 189 139,78 3774 204 536 139,78
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Ligue été Rita - Dames - Substitut
Pos. Nom Parties P1 P2 P3 Moy.H QA +Score +Série Moy.
1. Vicky Faubert 3 138 106 195 146,33 439 195 439 146,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Gaetan Therrien 06-05 300
1 Alexandre Boileau 06-05 300
1 Andre Goulet 05-29 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Daniel Leroux 06-26 837
2. Jean-Francois Poitras 05-22 833
3 Andre Goulet 06-19 826
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nicole Rivard 07-10 300
2. Manon Doucet 06-05 289
3. Gracia Morel 06-26 281
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gracia Morel 05-15 756
2. Josee Derepentigny 07-10 755
3. Manon Doucet 07-03 752
Classement trié par meilleure série.