Classements
Ligue de lève tôt 21-22

Dernière date/heure de jeu 05-24 09:50 Prochaine date de jeu 05-31 09:50
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer 4
Quilleurs réguliers présents 50 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 176,21

Classements équipes - saison 2

Classement saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-Alain Desrochers 210 77,0 40058 36296 852,00 1104 2983
2. 01-Gilles Prevost 210 63,0 39506 34244 812,00 1049 3108
3. 07-Roger Ferland 210 62,0 39253 36307 865,00 1102 3152
4. 08-Aurel Caron 210 62,0 39139 39139 935,00 1075 3022
5. 04-Sylvain David 207 61,0 39568 37210 891,00 1029 2942
6. 05-Irene D'amico 210 52,0 37856 33323 813,00 1029 2873
7. 02-Gerard Campeau 210 50,0 38749 35452 850,00 1034 3000
8. 03-Jean-Marie Levesque 210 46,0 38936 35177 840,00 1049 3019
9. 10-Betty Bernier 210 44,0 38100 36612 886,00 1046 2948
10. 09-Diane Drolet 210 43,0 39078 35433 847,00 1075 2942
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison régulière

Classement Saison régulière
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-Roger Ferland 225 80,0 43118 39248 865,00 1132 3080
2. 10-Betty Bernier 225 72,0 42125 40649 886,00 1088 2963
3. 06-Alain Desrochers 225 70,0 41889 37656 852,00 1055 3035
4. 03-Jean-Marie Levesque 225 64,0 42013 38137 840,00 1078 2955
5. 04-Sylvain David 225 64,0 41121 39282 891,00 1047 2991
6. 01-Gilles Prevost 225 59,0 41481 36648 812,00 1050 3040
7. 05-Irene D'amico 225 55,0 42128 37553 813,00 1027 2986
8. 09-Diane Drolet 225 50,0 41468 38225 847,00 1107 3030
9. 08-Aurel Caron 225 48,0 41957 41702 935,00 1021 2941
10. 02-Gerard Campeau 225 38,0 41914 38869 850,00 1066 3065
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-24 09:50

Allée 1 Alain Desrochers 2 2 2 8 2 Allée 2 Aurel Caron 0 0 0 0
Allée 3 Roger Ferland 2 2 0 6 2 Allée 4 Sylvain David 0 0 2 2
Allée 5 Gerard Campeau 2 2 0 4 Allée 6 Betty Bernier 0 0 2 4 2
Allée 7 Jean-Marie Levesque 0 0 2 2 Allée 8 Irene D'amico 2 2 0 6 2
Allée 9 Gilles Prevost 2 0 2 6 2 Allée 10 Diane Drolet 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-31 09:50

Allée 1 Gilles Prevost Allée 2 Sylvain David
Allée 3 Jean-Marie Levesque Allée 4 Aurel Caron
Allée 5 Diane Drolet Allée 6 Irene D'amico
Allée 7 Gerard Campeau Allée 8 Alain Desrochers
Allée 9 Roger Ferland Allée 10 Betty Bernier

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue de lève tôt 21-22 176,21 176,21 300 300 74 138 823 823 955 662 293
31 05-24 09:50 177,44 177,44 257 257 80 319 690 690 29 22 7
30 05-17 09:50 183,32 183,32 299 299 84 285 823 823 40 27 13

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Roger Ferland 09-07 1132
2. 09-Diane Drolet 09-07 1107
3. 06-Alain Desrochers 05-03 1104
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-Roger Ferland 04-26 3152
2. 01-Gilles Prevost 05-17 3108
3. 02-Gerard Campeau 10-19 3065
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Ligue de lève tôt 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Gilles Prevost Gilles Prevost 89 216,11 19234 216,11 66 0 277 751
2. Michel Turgeon Betty Bernier 81 214,51 17375 214,51 64 0 299 823
3. Alain Desrochers Alain Desrochers 93 212,23 19737 212,23 62 0 285 812
4. Patrick Heroux Betty Bernier 92 212,16 19519 212,16 62 0 297 777
5. Andre Daigle Roger Ferland 84 206,89 17379 206,89 56 0 290 762
6. Rejean Leboeuf Aurel Caron 93 199,88 18589 199,88 49 0 300 710
7. Rene Legault Aurel Caron 92 199,71 18373 199,71 49 0 262 727
8. Roger Ferland Roger Ferland 93 196,01 18229 196,01 46 0 274 692
9. Yves Crépin Aurel Caron 81 195,07 15801 195,07 45 0 290 727
10. Gerard Campeau Gerard Campeau 84 194,69 16354 194,69 44 0 269 675
11. Jean Marie Levesque Jean-Marie Levesque 90 194,53 17508 194,53 44 0 253 691
12. Sylvain David Sylvain David 90 188,80 16992 188,80 38 0 257 670
13. Antonio Pires Irene D'amico 90 184,17 16575 184,17 34 0 264 693
14. Real Laberge Sylvain David 66 183,79 12130 183,79 33 0 247 642
15. Guy Michaud Sylvain David 87 181,14 15759 181,14 0 0 300 670
16. Georges Boisvert Gerard Campeau 87 174,69 15198 174,69 24 0 245 611
17. Aurel Caron Aurel Caron 55 171,05 9408 171,05 21 0 215 611
18. Dummy 4 Diane Drolet 3 150,00 450 150,00 0 0 150 450
19. Joseph Legault Gilles Prevost 90 144,50 13005 144,50 -5 0 237 534
20. Pierre Daigneault Gerard Campeau 48 142,02 6817 142,02 0 0 193 474
21. Jacques Picotte Betty Bernier 90 109,94 9895 109,94 -40 0 168 402
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue de lève tôt 21-22 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Jean Roger 3 139,67 419 139,67 -10 0 158 419
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue de lève tôt 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Diane Drolet Diane Drolet 93 191,37 17797 191,37 41 0 262 694
2. Pauline Boisvert Gerard Campeau 87 190,61 16583 190,61 40 0 275 716
3. Lise Michaud Sylvain David 87 189,63 16498 189,63 0 0 268 697
4. Ginny Cleaver Irene D'amico 81 185,77 15047 185,77 35 0 263 668
5. Claire Rousseau Diane Drolet 54 184,65 9971 184,65 34 0 277 677
6. Roberte Taillefer Roger Ferland 84 183,15 15385 183,15 33 0 258 658
7. Carmen Hébert Jean-Marie Levesque 91 180,09 16388 180,09 30 0 236 642
8. Betty Bernier Betty Bernier 78 178,78 13945 178,78 28 0 259 629
9. Norma Lamontagne Diane Drolet 93 178,17 16570 178,17 28 0 244 635
10. Lise Valois Alain Desrochers 30 176,20 5286 176,20 26 0 219 599
11. Irene D'amico Irene D'amico 93 176,18 16385 176,18 26 0 278 684
12. Marie-Claire Hebert Betty Bernier 60 173,38 10403 173,38 23 0 245 615
13. Jeannine Damour Aurel Caron 63 171,48 10803 171,48 21 0 269 675
14. Jeannine David Roger Ferland 78 162,81 12699 162,81 12 0 246 575
15. Manon Gélinas Irene D'amico 61 159,66 9739 159,66 9 0 221 571
16. Loraine Leduc Alain Desrochers 81 159,05 12883 159,05 9 0 218 568
17. Lise Fontaine Jean-Marie Levesque 90 158,89 14300 158,89 8 0 257 613
18. Lucie Grégoire Jean-Marie Levesque 87 158,54 13793 158,54 8 0 238 580
19. Claudette Parent Alain Desrochers 87 155,00 13485 155,00 5 0 250 578
20. Francine Legault Gilles Prevost 93 151,75 14113 151,75 1 0 225 551
21. Williana Perras Gilles Prevost 84 151,73 12745 151,73 1 0 207 588
22. Micheline Melancon Diane Drolet 90 144,22 12980 144,22 -5 0 218 571
23. Pierrette Pépin Roger Ferland 93 118,35 11007 118,35 -31 0 199 513
24. Ann Thompson Irene D'amico 52 109,63 5701 109,63 -40 0 160 390
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue de lève tôt 21-22 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy.H QA Moy. Diff. Hdp +Score H +Série H
1. Edith 3 178,00 534 178,00 0 0 211 534
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Plus hauts simples - semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Roger Ferland 257
2. Alain Desrochers 248
3. Andre Daigle 245
4. Guy Michaud 235
5. Antonio Pires 230
Classement trié par +score.

Plus hauts simples - semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lise Michaud 247
2. Roberte Taillefer 235
3. Lise Fontaine 225
4. Loraine Leduc 217
5. Carmen Hébert 210
Classement trié par +score.

Plus hauts simples (handicap) - semaine - Hommes
Pos. Nom +Score H
1. Roger Ferland 257
2. Alain Desrochers 248
3. Andre Daigle 245
4. Guy Michaud 235
5. Antonio Pires 230
Classement trié par +score h.

Plus hauts simples (handicap) - semaine - Dames
Pos. Nom +Score H
1. Lise Michaud 247
2. Roberte Taillefer 235
3. Lise Fontaine 225
4. Loraine Leduc 217
5. Carmen Hébert 210
Classement trié par +score h.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 Rejean Leboeuf 08-24 300
1 Guy Michaud 02-22 300
3. Michel Turgeon 05-17 299
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Michel Turgeon 05-17 823
2. Alain Desrochers 10-26 812
3. Patrick Heroux 11-02 777
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Irene D'amico 09-14 278
2. Claire Rousseau 10-19 277
3. Pauline Boisvert 09-07 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Pauline Boisvert 10-19 716
2. Lise Michaud 11-02 697
3. Diane Drolet 11-23 694
Classement trié par meilleure série handicap.