Classements
Joyeux Retraités 2021-22

Dernière date/heure de jeu 05-16 12:45 Prochaine date de jeu 05-23 12:45
Semaines déjà jouées 30 Semaines à jouer 5
Quilleurs réguliers présents 60 Quilleurs substituts présents 33
Moyenne quilles abattues 194,68

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom P1 P2 P3 Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Michele Emond 926 969 1020 90 74,0 90646 88288 983,00 1154 3330
2. 02-Robert Lemieux 1045 1049 1096 90 63,5 91615 91153 1016,00 1191 3487
3. 08-Fernand Lemieux 924 1018 1022 90 63,0 89849 86771 948,00 1184 3462
4. 06-Michel Daoust 896 974 955 90 62,5 88402 84040 931,00 1198 3400
5. 03-Normand Aubin 1023 952 995 90 62,0 93639 93639 1037,00 1230 3550
6. 10-Jacques Belzile 1051 858 978 90 60,5 90894 90453 1009,00 1164 3315
7. 12-Gilles Guay 1165 1047 1072 90 60,5 89306 86213 937,00 1193 3312
8. 11-Lise Lamontagne 1089 977 1074 90 60,5 87377 82961 925,00 1218 3452
9. 07-Andre Poulin 1030 1038 1072 90 58,5 88092 85347 948,00 1264 3535
10. 04-Denis Levesque 1067 924 982 90 58,0 87916 85204 944,00 1206 3382
11. 09-G. Champagne 1016 1014 1075 90 50,5 90039 89154 989,00 1206 3420
12. 05-Laurent Levesque 988 1013 1039 90 46,5 88444 86976 969,00 1203 3451
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 05-16 12:45

Allée 1 Fernand Lemieux 0 1 1 3 1 Allée 2 Michele Emond 1 0 0 1
Allée 3 Andre Poulin 0 1 0 1.5 0.5 Allée 4 Lise Lamontagne 1 0 1 2.5 0.5
Allée 5 Robert Lemieux 1 1 1 4 1 Allée 6 Normand Aubin 0 0 0 0
Allée 7 Gilles Guay 1 1 0 3 1 Allée 8 G. Champagne 0 0 1 1
Allée 9 Jacques Belzile 1 0 0 1 Allée 10 Laurent Levesque 0 1 1 3 1
Allée 11 Denis Levesque 1 0 1 3 1 Allée 12 Michel Daoust 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 05-23 12:45

Allée 1 Andre Poulin Allée 2 Jacques Belzile
Allée 3 Fernand Lemieux Allée 4 Gilles Guay
Allée 5 Denis Levesque Allée 6 G. Champagne
Allée 7 Michel Daoust Allée 8 Michele Emond
Allée 9 Robert Lemieux Allée 10 Lise Lamontagne
Allée 11 Normand Aubin Allée 12 Laurent Levesque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Joyeux Retraités 2021-22 194,68 194,68 300 300 59 157 858 858 2348 1497 851
30 05-16 12:45 197,78 197,78 300 300 59 237 826 826 84 57 27
29 05-09 12:45 192,26 192,26 298 298 80 367 839 839 72 40 32

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-Andre Poulin 03-21 1264
2. 03-Normand Aubin 05-02 1230
3. 11-Lise Lamontagne 08-30 1218
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-Normand Aubin 11-01 3550
2. 07-Andre Poulin 03-21 3535
3. 02-Robert Lemieux 04-18 3487
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Joyeux Retraités 2021-22 - Hommes - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Laurent Levesque Laurent Levesque 238 267 253 75 241,27 300 846 18095 241,27
2. Michel Daoust Michel Daoust 246 300 279 78 240,41 300 835 18752 240,41
3. Robert Viau Michele Emond 192 232 235 90 238,27 300 857 21444 238,27
4. Pierre Henley Robert Lemieux 249 198 279 75 234,07 300 858 17555 234,07
5. Normand Aubin Normand Aubin 188 190 216 90 232,81 300 837 20953 232,81
6. Sylvain Lapalme Robert Lemieux 234 256 236 60 232,63 300 796 13958 232,63
7. Georges Vezina Normand Aubin 268 222 226 90 226,69 300 844 20402 226,69
8. Serge Bradette Lise Lamontagne 300 176 228 74 221,66 300 733 16403 221,66
9. Jean Guy Seguin Lise Lamontagne 279 247 300 87 220,32 300 826 19168 220,32
10. André Poulin Andre Poulin 219 234 259 90 213,06 299 815 19175 213,06
11. Michel Paquet G. Champagne 234 235 257 85 212,13 300 799 18031 212,13
12. Denis Levesque Denis Levesque 269 219 200 81 211,40 288 750 17123 211,40
13. Gyslain Garceau Normand Aubin 182 184 165 87 206,32 281 746 17950 206,32
14. Gilles Guay Gilles Guay 240 212 244 84 205,39 300 729 17253 205,39
15. Robert Lemieux Robert Lemieux 183 188 201 80 204,13 270 725 16330 204,13
16. Claude Lalonde G. Champagne 181 174 224 81 204,09 277 720 16531 204,09
17. Robert Valley Jacques Belzile 168 142 244 84 204,01 299 735 17137 204,01
18. Jean-Claude Deland Fernand Lemieux 205 211 202 87 200,33 259 708 17429 200,33
19. Serge Duquette Robert Lemieux 245 208 223 81 200,26 273 693 16221 200,26
20. Gyslain Bouchard Gilles Guay 198 197 208 59 198,90 258 675 11735 198,90
21. Antonino Frontanelli Gilles Guay 194 228 235 87 198,11 257 708 17236 198,11
22. Jean-Paul Delafontaine Denis Levesque 203 147 225 75 196,03 277 778 14702 196,03
23. Michel Gareau G. Champagne 203 192 198 81 195,83 264 701 15862 195,83
24. André Bibeau Lise Lamontagne 193 204 227 78 193,32 269 683 15079 193,32
25. Jacques Belzile Jacques Belzile 174 161 165 84 188,17 267 661 15806 188,17
26. Jules Lacasse Denis Levesque 211 150 190 87 181,15 240 630 15760 181,15
27. Ron Wilkes Laurent Levesque 175 197 224 78 177,79 246 609 13868 177,79
28. Fernand Lemieux Fernand Lemieux 160 154 200 75 176,48 245 635 13236 176,48
29. Wilfrid Coulombe Gilles Guay 250 203 206 24 170,88 250 659 4101 170,88
30. Germain Gendron Andre Poulin 166 244 180 85 168,49 244 603 14322 168,49
31. Claude Dumouchel Gilles Guay 224 148 120 83 166,22 241 618 13796 166,22
32. Arthur Vadeboncoeur Andre Poulin 129 168 188 75 148,97 225 530 11173 148,97
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Retraités 2021-22 - Hommes - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Yves Ouellet 213 233 258 9 228,11 290 798 2053 228,11
2. Denis degroseilliers 234 193 176 48 217,48 298 856 10439 217,48
3. Bernard Dagenais 192 233 244 60 211,63 296 755 12698 211,63
4. Jean-Pierre Rondeau 181 238 232 30 209,10 247 679 6273 209,10
5. Michel Lussier 227 214 187 18 206,28 278 668 3713 206,28
6. Richard Ménard 169 172 255 15 206,27 276 718 3094 206,27
7. Gilles Leroux 193 131 170 9 169,44 222 584 1525 169,44
8. Pierre Beauchemin 169 174 137 3 160,00 174 480 480 160,00
9. Marcel Cyr 152 120 118 6 138,33 172 440 830 138,33
10. Euclide Peltier 137 108 138 9 134,33 175 442 1209 134,33
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Retraités 2021-22 - Dames - Régulier
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Sylvie Riendeau Jacques Belzile 257 165 172 84 223,38 300 793 18764 223,38
2. Laurienne Pelletier Normand Aubin 194 205 246 89 214,02 297 774 19048 214,02
3. Bernadette Lavoie Fernand Lemieux 211 245 201 81 211,42 290 726 17125 211,42
4. Irene Vinette Andre Poulin 209 227 205 80 210,93 268 729 16874 210,93
5. Sylvie Vaillancourt Fernand Lemieux 212 225 194 78 209,82 290 763 16366 209,82
6. Jeanne Sarault Andre Poulin 246 195 233 84 209,44 279 740 17593 209,44
7. Yolande Gendron Michele Emond 191 128 216 87 203,03 279 734 17664 203,03
8. Rose Landry Laurent Levesque 222 184 182 90 201,90 260 696 18171 201,90
9. Marcelle Daoust Michel Daoust 194 193 205 87 200,46 269 722 17440 200,46
10. Francine Dagenais Jacques Belzile 237 205 208 84 198,39 268 707 16665 198,39
11. Ida Chiasson Jacques Belzile 215 185 189 82 196,20 256 711 16088 196,20
12. Ginette Champagne G. Champagne 215 230 213 81 195,30 258 714 15819 195,30
13. Monique Bibeau Michele Emond 154 162 224 78 194,05 267 699 15136 194,05
14. Daniele Emond Michele Emond 184 223 176 84 189,27 289 694 15899 189,27
15. Lise Lamontagne Lise Lamontagne 200 203 172 88 187,95 278 648 16540 187,95
16. Mireille Roy G. Champagne 171 155 163 75 183,63 256 666 13772 183,63
17. Huguette Cardinal Denis Levesque 186 217 176 87 179,25 258 666 15595 179,25
18. Solange Lemieux Michel Daoust 167 178 175 75 179,21 268 631 13441 179,21
19. Lilianne Lavallee Denis Levesque 198 191 191 84 177,75 258 600 14931 177,75
20. Pauline Bergeron Laurent Levesque 149 171 159 87 176,34 268 779 15342 176,34
21. Danielle Roy Laurent Levesque 164 154 181 75 174,83 246 611 13112 174,83
22. Suzanne Dumouchel Michel Daoust 168 158 127 81 172,72 257 690 13990 172,72
23. Suzanne Gareau Normand Aubin 191 151 142 81 159,59 226 568 12927 159,59
24. Michele Emond Michele Emond 193 149 182 90 159,59 230 587 14363 159,59
25. Suzanne Drolet Fernand Lemieux 101 148 190 74 152,69 249 581 11299 152,69
26. Sylvie Dionne Robert Lemieux 154 133 158 87 146,71 213 518 12764 146,71
27. Lise Lacasse Michel Daoust 110 134 158 84 140,19 191 505 11776 140,19
28. Jacqueline Drolet Lise Lamontagne 59 89 89 30 104,50 145 380 3135 104,50
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Joyeux Retraités 2021-22 - Dames - Substitut
Pos. Nom Equipe du quilleur P1 P2 P3 Parties Moy.H +Score +Série QA Moy.
1. Francine Primeau 147 153 160 48 185,83 276 640 8920 185,83
2. Josee Couillard 148 153 171 36 182,58 278 657 6573 182,58
3. Lise Boyer 148 160 165 36 176,47 248 603 6353 176,47
4. Lucie Lussiers 166 156 163 9 174,22 199 557 1568 174,22
5. Lucie Guay 193 146 222 12 171,50 222 592 2058 171,50
6. Louise Auger 167 155 173 3 165,00 173 495 495 165,00
7. Ginette Lauzon 107 158 164 18 140,22 193 519 2524 140,22
8. Danielle Leduc 100 102 119 51 129,78 217 484 6619 129,78
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 Sylvain Lapalme 09-06 300
1 Georges Vezina 11-08 300
1 Gilles Guay 04-04 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre Henley 10-11 858
2. Robert Viau 11-08 857
3. Denis degroseilliers 11-15 856
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sylvie Riendeau 10-11 300
2. Laurienne Pelletier 10-11 297
3 Bernadette Lavoie 09-06 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sylvie Riendeau 04-11 793
2. Pauline Bergeron 11-15 779
3. Laurienne Pelletier 10-11 774
Classement trié par meilleure série.