Classements
vendredi 19h 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 11/26 7:50 PM Prochaine date de jeu 12/3 7:50 PM
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 22
Quilleurs réguliers présents 30 Quilleurs substituts présents 34
Moyenne quilles abattues 151.86

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Der. s. T.Série
1. 03-ben pinet 144 120.0 26174 727.06 2103 2103
2. 08-katia pelletier 144 104.5 19091 530.31 1672 2305
3. 05-jean eudes bouchard 144 100.0 24490 680.28 2129 2291
4. 02-richard roussel 141 96.5 22785 632.92 1993 2242
5. 01-july ruest 135 95.5 18397 511.03 1777 2290
6. 06-yvan tardif 144 94.0 26093 724.81 2082 2091
7. 07-Delignage Morneau 138 85.5 18224 506.22 1240 2236
8. 04-michel ouellet 102 66.0 11790 357.27 844 2152
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11/26 7:50 pm

Allée 3 ben pinet 0 1 0 6 5 Allée 4 katia pelletier 1 0 1 12 10
Allée 5 jean eudes bouchard 1 1 0 11 9 Allée 6 richard roussel 0 0 1 8 7
Allée 7 michel ouellet 0 0 0 0 Allée 8 yvan tardif 1 1 1 7 4
Allée 9 Delignage Morneau 0 0 0 6 Allée 10 july ruest 1 1 1 11 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/3 7:50 pm

Allée 3 michel ouellet Allée 4 july ruest
Allée 5 yvan tardif Allée 6 Delignage Morneau
Allée 7 katia pelletier Allée 8 jean eudes bouchard
Allée 9 richard roussel Allée 10 ben pinet

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
vendredi 19h 2021-2022 151.86 151.86 280 280 58 231 741 741 133 108 25
12 11/26 7:50 PM 165.75 165.75 257 257 89 282 630 630 12 10 2
11 11/19 7:50 PM 155.27 155.27 257 257 63 238 679 679 11 10 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-katia pelletier 9/10 945
2. 03-ben pinet 10/8 884
3. 01-july ruest 10/1 878
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-katia pelletier 9/10 2673
2. 06-yvan tardif 9/24 2419
3. 02-richard roussel 10/15 2415
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement vendredi 19h 2021-2022 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Yvan Tardif 33 7151 16 216.70 280 741 179 237 214 216.70
2. Jacques Ouellet 33 6757 0 204.76 257 677 257 202 126 204.76
3. Richard Roussel 30 5859 0 195.30 266 637 205 174 235 195.30
4. Benoit Pinet 33 6387 -2 193.55 246 663 152 181 185 193.55
5. Jean-Eudes Bouchard 33 6141 2 186.09 247 647 194 192 171 186.09
6. Olivier Roy 6 1113 0 185.50 226 602 173 203 226 185.50
7. Martin Plourde 24 4354 8 181.42 225 581 208 206 167 181.42
8. Denis Roy 36 6326 8 175.72 236 584 188 189 183 175.72
9. marcel theberge 24 3905 2 162.71 202 561 184 161 155 162.71
10. Serge Michaud 33 5249 -2 159.06 223 608 179 149 149 159.06
11. stephane dumais 33 5048 -7 152.97 193 524 153 173 176 152.97
12. Pierre Lavoie 33 4996 6 151.39 214 524 115 148 185 151.39
13. joel dube 36 5354 0 148.72 190 510 153 181 171 148.72
14. Marco Brousseau 33 4079 0 123.61 157 424 147 114 111 123.61
15. gaetan manseau 27 3042 -27 112.67 147 392 113 133 107 112.67
16. antonio kun 12 1224 -18 102.00 125 326 117 116 93 102.00
17. eliane langlois 30 3057 -60 101.90 143 326 92 111 120 101.90
18. jean marc manseau 36 3209 -50 89.14 122 298 98 95 89 89.14
19. Michel Ouellet 30 2657 -5 88.57 113 299 88 63 87 88.57
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement vendredi 19h 2021-2022 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Gaetan Robidoux 3 580 13 193.33 214 580 193 173 214 193.33
2. Richard Boucher 8 1382 -2 172.75 218 523 175 171 218 172.75
3. Mario Plourde 3 490 -16 163.33 178 490 153 159 178 163.33
4. jason boucher 3 473 17 157.67 207 473 116 150 207 157.67
5. Geatan Robidoux 3 430 0 143.33 149 430 140 149 141 143.33
6. johny aubin 20 2523 -33 126.15 162 431 113 132 131 126.15
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement vendredi 19h 2021-2022 - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Karine Lepage Pellerin 33 5768 8 174.79 236 651 150 170 136 174.79
2. July Ruest 30 5212 -14 173.73 224 573 191 198 168 173.73
3. Johanne Ouellet 27 4630 -5 171.48 214 566 185 212 129 171.48
4. Raymonde Lavoie 30 5111 1 170.37 232 547 155 189 200 170.37
5. Lise Saindon 18 2844 5 158.00 212 540 154 162 131 158.00
6. Lisette Ouellet 36 5544 4 154.00 232 522 232 146 144 154.00
7. Lise Lavoie 33 4089 0 123.91 158 427 105 100 140 123.91
8. Anne-Marie Lavoie 33 4032 -8 122.18 163 408 120 106 124 122.18
9. Katia Pelletier 36 3878 27 107.72 160 396 120 134 96 107.72
10. nina plummer 12 1202 0 100.17 123 320 101 85 101 100.17
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Jacques Ouellet 257
2. Yvan Tardif 237
3. Richard Roussel 235
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Yvan Tardif 630
2. Richard Roussel 614
3. Olivier Roy 602
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lisette Ouellet 232
2. Johanne Ouellet 212
3. July Ruest 198
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. July Ruest 557
2. Johanne Ouellet 526
3. Lisette Ouellet 522
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Yvan Tardif 9/10 280
2. Richard Roussel 10/15 266
3. Jacques Ouellet 11/26 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Tardif 9/24 741
2. Jacques Ouellet 11/19 677
3. Benoit Pinet 10/15 663
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Karine Lepage Pellerin 10/8 236
2 Lisette Ouellet 11/26 232
2 Raymonde Lavoie 10/15 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Karine Lepage Pellerin 10/8 651
2. July Ruest 10/15 573
3. Johanne Ouellet 10/29 566
Classement trié par meilleure série.