Classements
vendredi 19h 20-21

Dernière date/heure de jeu 12/11 7:50 PM Prochaine date de jeu 12/18 7:50 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 24 Quilleurs substituts présents 35
Moyenne quilles abattues 157.68

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Der. s. T.Série
1. 06-NICOLE VALCOURT 147 140.0 17674 420.81 1543 2062
2. 05-RICHARD ROUSSEL 174 135.0 27356 651.33 1863 2211
3. 03-YVAN TARDIF 168 131.5 31074 739.86 2154 2154
4. 04-jean eudes bouchard 159 123.0 26575 632.74 2178 2433
5. 01-JULY RUEST 147 103.5 22788 584.31 2033 2345
6. 02-RICHARD BOUCHER 114 103.0 15552 432.00 1117 2242
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12/11 7:50 pm

Allée 1 JULY RUEST 1 0 0 10 9 Allée 2 jean eudes bouchard 0 1 1 12 10
Allée 3 RICHARD ROUSSEL 0 1 1 9 7 Allée 4 YVAN TARDIF 1 0 0 7 6
Allée 5 NICOLE VALCOURT 0 0 1 6 5 Allée 6 RICHARD BOUCHER 1 1 0 10 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/18 7:50 pm

Allée 1 YVAN TARDIF Allée 2 NICOLE VALCOURT
Allée 3 RICHARD BOUCHER Allée 4 jean eudes bouchard
Allée 5 RICHARD ROUSSEL Allée 6 JULY RUEST

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
vendredi 19h 20-21 157.68 157.68 296 296 55 218 691 691 114 96 18
14 12/11 7:50 PM 162.07 162.07 247 247 72 268 626 626 11 10 1
13 12/4 7:50 PM 161.54 161.54 241 241 73 235 632 632 7 7 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-RICHARD ROUSSEL 10/30 960
2. 03-YVAN TARDIF 10/2 915
3. 06-NICOLE VALCOURT 10/16 893
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-RICHARD ROUSSEL 10/30 2717
2. 06-NICOLE VALCOURT 10/16 2648
3. 03-YVAN TARDIF 10/2 2458
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement vendredi 19h 20-21 - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Jacques Ouellet 6 1229 0 204.83 223 626 193 220 213 204.83
2. Yvan Tardif 33 6709 3 203.30 256 691 187 213 141 203.30
3. Benoit Pinet 39 7682 0 196.97 296 673 224 185 190 196.97
4. Jean-Eudes Bouchard 36 6900 7 191.67 255 676 136 189 219 191.67
5. Richard Roussel 36 6897 -3 191.58 246 639 146 170 207 191.58
6. Richard Boucher 24 4495 12 187.29 234 648 226 199 154 187.29
7. Martin Plourde 42 7664 9 182.48 247 609 149 247 195 182.48
8. MARTIN FRAPPIER 9 1631 21 181.22 219 610 181 157 203 181.22
9. Gaetan Ouellet 27 4623 2 171.22 220 557 205 191 161 171.22
10. Serge Michaud 24 3852 -1 160.50 208 537 147 111 157 160.50
11. JOEL DUBE 9 1417 22 157.44 200 536 169 167 200 157.44
12. johnny aubin 21 2738 -21 130.38 171 417 101 166 141 130.38
13. Michel Ouellet 36 3440 1 95.56 146 323 72 124 87 95.56
14. Jean marc manseau 21 1872 -10 89.14 111 302 92 89 84 89.14
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement vendredi 19h 20-21 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Gaetan Robidoux 3 513 -9 171.00 211 513 125 177 211 171.00
2. Rejean Rioux 12 1830 -32 152.50 196 525 146 138 140 152.50
3. Pierre Lavoie 18 2744 7 152.44 187 497 128 109 153 152.44
4. Martin Frappier 6 894 -18 149.00 173 448 149 160 137 149.00
5. Leonard Malenfant 6 893 -16 148.83 170 453 168 155 117 148.83
6. Johny aubin 9 1059 -34 117.67 146 374 119 110 111 117.67
7. elianne langlois 3 337 -50 112.33 127 337 103 107 127 112.33
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement vendredi 19h 20-21 - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Karine Lepage Pellerin 27 4711 8 174.48 238 621 171 152 141 174.48
2. July Ruest 36 6280 -13 174.44 235 621 235 194 192 174.44
3. Raymonde Lavoie 30 5215 4 173.83 222 632 167 133 161 173.83
4. Lise Saindon 39 6461 12 165.67 216 541 178 145 159 165.67
5. Lisette Ouellet 39 5981 3 153.36 202 523 179 171 173 153.36
6. Anne-Marie Lavoie 42 5102 -9 121.48 149 410 117 113 111 121.48
7. Nicole Valcourt 3 289 16 96.33 123 289 123 84 82 96.33
8. Katia Pelletier 42 3855 11 91.79 134 348 82 93 93 91.79
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement vendredi 19h 20-21 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Marie-Rose Malenfant 12 1487 -19 123.92 155 419 155 106 106 123.92
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Martin Plourde 247
2. Richard Boucher 226
3. Benoit Pinet 224
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Jacques Ouellet 626
2. Benoit Pinet 599
3. Martin Plourde 591
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. July Ruest 235
2. Lisette Ouellet 179
3. Lise Saindon 178
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. July Ruest 621
2. Lisette Ouellet 523
3. Lise Saindon 482
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Benoit Pinet 10/2 296
2. Yvan Tardif 11/6 256
3. Jean-Eudes Bouchard 10/16 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Yvan Tardif 11/6 691
2. Jean-Eudes Bouchard 10/16 676
3. Benoit Pinet 10/2 673
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Karine Lepage Pellerin 10/16 238
2. July Ruest 12/11 235
3. Raymonde Lavoie 9/11 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Raymonde Lavoie 9/11 632
2 July Ruest 12/11 621
2 Karine Lepage Pellerin 10/2 621
Classement trié par meilleure série.