Classements
Raymond Chabot Grant Thornton(Ven72324)

Dernière date/heure de jeu 02-23 06:50 PM Prochaine date de jeu 03-01 06:50 PM
Semaines déjà jouées 23 Semaines à jouer 11
Quilleurs réguliers présents 21 Quilleurs substituts présents 26
Moyenne quilles abattues 169,27

Classements équipes - Bloc 2

Classement Bloc 2
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Der. s. T.Série
1. 01-Entreprise MD 66 70,5 11829 563,29 1414 2011
2. 04-Martin Plourde 84 69,5 14478 689,43 2085 2085
3. 05-Raymond Bonenfant 75 63,0 12027 572,71 1808 1988
4. 03-July Ruest 54 62,0 10774 598,56 1945 2215
5. 02-Jean-Eudes Bouchard 81 56,0 13198 628,48 1505 2006
6. 06-Karine Lepage Pelleirn 30 31,0 5060 562,22 1909 2104
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Bloc 1

Classement Bloc 1
Pos. Nom Parties Points QA Moy. Der. s. T.Série
1. 02-Jean-Eudes Bouchard 195 168,5 33011 687,73 2659 2704
2. 04-Martin Plourde 189 167,5 32127 669,31 1967 2009
3. 01-Entreprise MD 165 167,0 29255 609,48 1605 2019
4. 05-Raymond Bonenfant 192 123,0 33563 699,23 2007 2007
5. 03-July Ruest 168 109,0 27674 658,90 2095 2098
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 02-23 06:50 pm

Allée 5 Jean-Eudes Bouchard 0 1 0 7 6 Allée 6 July Ruest 1 0 1 12 10
Allée 7 Karine Lepage Pelleirn 0 1 0 10 9 Allée 8 Martin Plourde 1 0 1 10 8
Allée 9 Entreprise MD 0 1 0 8 7 Allée 10 Raymond Bonenfant 1 0 1 7 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-01 06:50 pm

Allée 5 Raymond Bonenfant Allée 6 Martin Plourde
Allée 7 July Ruest Allée 8 Entreprise MD
Allée 9 Jean-Eudes Bouchard Allée 10 Karine Lepage Pelleirn

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Raymond Chabot Grant Thornton(Ven72324) 169,27 169,27 299 299 69 222 782 782 219 193 26
23 02-23 06:50 PM 169,96 169,96 268 268 73 259 782 782 12 9 3
22 02-09 07:50 PM 172,71 172,71 269 269 77 269 764 764 12 11 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-Jean-Eudes Bouchard 12-15 971
2. 04-Martin Plourde 09-08 855
3. 01-Entreprise MD 09-08 842
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-Jean-Eudes Bouchard 12-15 2704
2. 03-July Ruest 09-29 2371
3. 04-Martin Plourde 11-03 2313
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement Raymond Chabot Grant Thornton(Ven72324) - Hommes
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Pierre-Luc Beaulieu 15 3337 7 222,47 268 782 268 267 247 222,47
2. Marc Michaud 63 13468 0 213,78 269 764 192 257 193 213,78
3. Mickael Morin 36 7365 0 204,58 299 753 268 181 215 204,58
4. Benoit Pinet 66 13089 3 198,32 268 691 173 143 197 198,32
5. Sebastien Marion 63 12347 30 195,98 266 667 204 238 202 195,98
6. Olivier Roy 18 3479 22 193,28 246 638 179 150 231 193,28
7. Jean-Eudes Bouchard 57 10468 1 183,65 269 660 183 198 194 183,65
8. Martin Plourde 69 12562 4 182,06 277 650 144 182 213 182,06
9. Donald Beaulieu 9 1555 22 172,78 233 534 181 174 140 172,78
10. Denis Roy 66 10930 -4 165,61 213 568 160 140 156 165,61
11. Raymond Bonenfant 27 4446 0 164,67 222 535 189 122 162 164,67
12. Joel Dube 48 7695 7 160,31 214 557 158 179 137 160,31
13. Alexis Michaud 69 9766 0 141,54 205 515 131 180 204 141,54
14. Michel Ouellet 57 5533 5 97,07 132 350 106 101 90 97,07
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Raymond Chabot Grant Thornton(Ven72324) - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Yvan Tardif 21 4137 -19 197,00 258 667 196 190 193 197,00
2. Gerard Dutil 3 567 4 189,00 205 567 193 205 169 189,00
3. Stephane Dumais 36 6113 16 169,81 240 568 153 195 164 169,81
4. Benoit Dumont 33 5420 2 164,24 233 554 145 139 138 164,24
5. Jules Page 6 928 14 154,67 192 490 148 150 140 154,67
6. Brendan Bellefleur 3 459 -17 153,00 179 459 160 179 120 153,00
7. Mathieu Robert 9 1262 20 140,22 197 441 156 131 120 140,22
8. JULIA 3 222 0 74,00 79 222 79 74 69 74,00
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Raymond Chabot Grant Thornton(Ven72324) - Dames
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Karine Lepage Pellerin 45 8571 17 190,47 279 696 177 202 161 190,47
2. July Ruest 15 2773 4 184,87 233 603 206 164 233 184,87
3. Rachel Bonenfant 27 4454 0 164,96 202 547 144 167 179 164,96
4. Lisette Ouellet 66 10251 3 155,32 201 514 167 135 150 155,32
5. Katia Pelletier 57 7514 22 131,82 179 454 151 135 168 131,82
6. Pauline Nadeau 3 359 -10 119,67 138 359 138 86 135 119,67
7. Julia Michaud 9 832 27 92,44 129 304 73 96 90 92,44
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Raymond Chabot Grant Thornton(Ven72324) - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties QA Diff. Moy. +Score +Série P1 P2 P3 Moy.
1. Raymonde Lavoie 24 4181 5 174,21 211 569 202 188 179 174,21
2. Anne-Marie Caron 12 1826 -12 152,17 199 522 143 125 117 152,17
3. Jessica Devost 15 1825 11 121,67 154 378 146 109 104 121,67
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Plus haut simple semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1 Mickael Morin 268
1 Pierre-Luc Beaulieu 268
3. Marc Michaud 257
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Hommes
Pos. Nom +Série
1. Pierre-Luc Beaulieu 782
2. Mickael Morin 664
3. Marc Michaud 642
Classement trié par +série.

Plus haut simple semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. July Ruest 233
2. Karine Lepage Pellerin 202
3. Rachel Bonenfant 179
Classement trié par +score.

Plus haut triple semaine - Dames
Pos. Nom +Série
1. July Ruest 603
2. Karine Lepage Pellerin 540
3. Rachel Bonenfant 490
Classement trié par +série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Mickael Morin 10-13 299
2. Martin Plourde 09-08 277
3 Jean-Eudes Bouchard 12-15 269
3 Marc Michaud 02-09 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierre-Luc Beaulieu 02-23 782
2. Marc Michaud 02-09 764
3. Mickael Morin 01-19 753
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Karine Lepage Pellerin 10-13 279
2. July Ruest 02-23 233
3. Raymonde Lavoie 10-13 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Karine Lepage Pellerin 09-29 696
2. July Ruest 02-23 603
3. Raymonde Lavoie 11-24 569
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données